«Разведенка» и «завидный жених»: как относятся к разведенным людям - «Любовь» » « Я - Женщина »

«Разведенка» и «завидный жених»: как относятся к разведенным людям - «Любовь»



«Разведенка» и «завидный жених»: как относятся к разведенным людям - «Любовь»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Существует ли дискриминация разведенных женщин на самом деле?

Мысль о том, что к разведенным женщинам в России относятся хуже, чем к мужчинам, может показаться надуманной. Тем не менее ее актуальность можно легко подтвердить, даже не проводя никаких опросов. Достаточно вспомнить, что на форумах и в дружеских беседах люди часто используют термин «разведенка».

Есть ли подобное уничижительное определение для мужчин? Вот именно, нет. Разведенный мужчина — всегда «завидный жених», причем — в любом возрасте и с любым доходом.

Для тех, кому недостаточно этого аргумента, приводим более убедительный: тема развода настолько «бомбит», что опрос на  за сутки прошли около 14 000 человек.

И вот каким оказалось мнение общественности.

Мужчины более негативно относятся к разводу в целом. 28,2% опрошенных респондентов согласились с мнением, что брак стоит заключать один раз на всю жизнь. Такую же позицию занимают всего лишь 10,3% женщин.

Листай слайдер вправо-влево, чтобы сравнить ответы мужчин и женщин.

Респонденты также поделились своим персональным мнением о разводе и оставили такие комментарии:

— Развод — лучшее, чего достигло человечество;
— Порой развод — это единственно верный выход из тупика. Это новый поворот в пути, это свобода, это ответственный выбор;
— Мне бы замуж для начала выйти!
— В жизни может произойти всякое, не предугадать;
— Развод — это плохо, но ошибки нужно исправлять;
— Я не сторонник развода, но если жизнь с партнером невыносима — он неизбежен.

Отличается ли все же отношение к разведенным мужчинам и женщинам? Мнения разделились. Мужчины в основном ответили, что семейный статус не имеет значения. А женщины относятся к разведенным — как к сильным личностям, способным менять свою жизнь.

А вот к разведенным мужчинам представители обоих полов относятся нейтрально.

Среди причин развода (которого, судя по статистике, опрошенные все же хотели бы избегать), женщины чаще называют измены и алкоголизм партнера. А мужчины — ощущение, что у их семьи нет будущего и измены.

А еще причины могут быть такими:

— Муж стал лениться. Приходил — и к телевизору;
— Гребаная теща/свекровь постаралась;
— Скучно, как в болоте;
— Сбежал из-за трудностей, связанных с рождением проблемного ребенка;
— Постоянные истерики жены;
— Встретил другую/полюбила другого.

Считают ли респонденты, что к разведенным женщинам относятся хуже, чем к разведенным мужчинам? В целом, мнения разделились примерно пополам: 50,6% считают, что «да», 49,4% ответили «нет».

Тем не менее мужчины скорее считают, что нет никакой дискриминации женщин по семейному статусу. А женщины — что все-таки есть.

 


Существует ли дискриминация разведенных женщин на самом деле?Мысль о том, что к разведенным женщинам в России относятся хуже, чем к мужчинам, может показаться надуманной. Тем не менее ее актуальность можно легко подтвердить, даже не проводя никаких опросов. Достаточно вспомнить, что на форумах и в дружеских беседах люди часто используют термин «разведенка». Есть ли подобное уничижительное определение для мужчин? Вот именно, нет. Разведенный мужчина — всегда «завидный жених», причем — в любом возрасте и с любым доходом. Для тех, кому недостаточно этого аргумента, приводим более убедительный: тема развода настолько «бомбит», что опрос на за сутки прошли около 14 000 человек. И вот каким оказалось мнение общественности. Мужчины более негативно относятся к разводу в целом. 28,2% опрошенных респондентов согласились с мнением, что брак стоит заключать один раз на всю жизнь. Такую же позицию занимают всего лишь 10,3% женщин. Листай слайдер вправо-влево, чтобы сравнить ответы мужчин и женщин. Респонденты также поделились своим персональным мнением о разводе и оставили такие комментарии: — Развод — лучшее, чего достигло человечество; — Порой развод — это единственно верный выход из тупика. Это новый поворот в пути, это свобода, это ответственный выбор; — Мне бы замуж для начала выйти! — В жизни может произойти всякое, не предугадать; — Развод — это плохо, но ошибки нужно исправлять; — Я не сторонник развода, но если жизнь с партнером невыносима — он неизбежен. Отличается ли все же отношение к разведенным мужчинам и женщинам? Мнения разделились. Мужчины в основном ответили, что семейный статус не имеет значения. А женщины относятся к разведенным — как к сильным личностям, способным менять свою жизнь. А вот к разведенным мужчинам представители обоих полов относятся нейтрально. Среди причин развода (которого, судя по статистике, опрошенные все же хотели бы избегать), женщины чаще называют измены и алкоголизм партнера. А мужчины — ощущение, что у их семьи нет будущего и измены. А еще причины могут быть такими: — Муж стал лениться. Приходил — и к телевизору; — Гребаная теща/свекровь постаралась; — Скучно, как в болоте; — Сбежал из-за трудностей, связанных с рождением проблемного ребенка; — Постоянные истерики жены; — Встретил другую/полюбила другого. Считают ли респонденты, что к разведенным женщинам относятся хуже, чем к разведенным мужчинам? В целом, мнения разделились примерно пополам: 50,6% считают, что «да», 49,4% ответили «нет». Тем не менее мужчины скорее считают, что нет никакой дискриминации женщин по семейному статусу. А женщины — что все-таки есть.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика