«Деньги мужа — наши, а мои — только мои»: каким должен быть семейный бюджет - «Любовь» » « Я - Женщина »

«Деньги мужа — наши, а мои — только мои»: каким должен быть семейный бюджет - «Любовь»



«Деньги мужа — наши, а мои — только мои»: каким должен быть семейный бюджет - «Любовь»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как стоит распределить доходы в паре, чтобы семья функционировала нормально и все были довольны? Мы спросили об этом у наших читателей.

Для начала, наверное, стоит пояснить, что имеется в виду под «семейным бюджетом». Это сумма, которая обеспечивает базовые потребности: жилье, питание, одежду. Кроме того, семье важно планировать и погашение кредитов (если такие имеются), накопление средств.

Некоторые наши читатели в эту систему включают и затраты на отдых, образование, улучшение жилищных условий. Словом, семейный бюджет — это когда двое людей объединяют свои доходы, потому что живут вместе и потому что так удобнее планировать жизнь.

По мнению читателей , семейный бюджет должен тратиться на базовые нужды и пополнение финансовой подушки безопасности. Так считают 52,8% опрошенных мужчин и такое же количество женщин.

Листайте слайдер вправо-влево, чтобы сравнить мужские и женские мнения.

Еще один важный вопрос о семейном бюджете состоит в том, должен ли он быть совместным или раздельным. Возможно ли жить под одной крышей, но при этом не обсуждать совместные траты и быть не в курсе, сколько зарабатывает партнер?

Наши читатели полагают, что идеальный вариант — когда бюджет смешанный. Когда есть «общая» часть, а есть сумма, которой каждый распоряжается по своему усмотрению.

При этом, подавляющее число опрошенных — более 60% — считают, что каждый из партнеров должен знать, сколько зарабатывает другой.

Вообще, удивительно, что многие семейные пары часто ссорятся из-за денег. Судя по нашей статистике, у мужчин и женщин примерно одинаковое представление о том, кто сколько должен приносить в семью и как эти средства должны распределяться.

И это мнение такое: мужчина должен вкладывать больше, просто потому, что часто у него и доход выше.

Как показал опрос, в нашей стране принято вести совместный бюджет. Хотя бы просто потому, что двум дееспособным людям сложно жить вместе и не делать никаких совместных трат.

Более того, россияне практически не видят никакого преимущества в раздельном бюджете. Разве что — финансовую независимость и личную ответственность. Некоторые думают, что это неплохой способ избежать ссор из-за денег.

 


Как стоит распределить доходы в паре, чтобы семья функционировала нормально и все были довольны? Мы спросили об этом у наших читателей.Для начала, наверное, стоит пояснить, что имеется в виду под «семейным бюджетом». Это сумма, которая обеспечивает базовые потребности: жилье, питание, одежду. Кроме того, семье важно планировать и погашение кредитов (если такие имеются), накопление средств. Некоторые наши читатели в эту систему включают и затраты на отдых, образование, улучшение жилищных условий. Словом, семейный бюджет — это когда двое людей объединяют свои доходы, потому что живут вместе и потому что так удобнее планировать жизнь. По мнению читателей , семейный бюджет должен тратиться на базовые нужды и пополнение финансовой подушки безопасности. Так считают 52,8% опрошенных мужчин и такое же количество женщин. Листайте слайдер вправо-влево, чтобы сравнить мужские и женские мнения. Еще один важный вопрос о семейном бюджете состоит в том, должен ли он быть совместным или раздельным. Возможно ли жить под одной крышей, но при этом не обсуждать совместные траты и быть не в курсе, сколько зарабатывает партнер? Наши читатели полагают, что идеальный вариант — когда бюджет смешанный. Когда есть «общая» часть, а есть сумма, которой каждый распоряжается по своему усмотрению. При этом, подавляющее число опрошенных — более 60% — считают, что каждый из партнеров должен знать, сколько зарабатывает другой. Вообще, удивительно, что многие семейные пары часто ссорятся из-за денег. Судя по нашей статистике, у мужчин и женщин примерно одинаковое представление о том, кто сколько должен приносить в семью и как эти средства должны распределяться. И это мнение такое: мужчина должен вкладывать больше, просто потому, что часто у него и доход выше. Как показал опрос, в нашей стране принято вести совместный бюджет. Хотя бы просто потому, что двум дееспособным людям сложно жить вместе и не делать никаких совместных трат. Более того, россияне практически не видят никакого преимущества в раздельном бюджете. Разве что — финансовую независимость и личную ответственность. Некоторые думают, что это неплохой способ избежать ссор из-за денег.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика