Можно ли быть счастливой, если ты одинока: мнения - «Любовь» » « Я - Женщина »

Можно ли быть счастливой, если ты одинока: мнения - «Любовь»



Можно ли быть счастливой, если ты одинока: мнения - «Любовь»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Мы провели опрос и хотели найти однозначный ответ. Но, как обычно, мнения разделились, все оказалось не так однозначно.

С момента своего появления феминизм боролся за то, чтобы женщины не зависели эмоционально и финансово от мужчин, чтобы каждая имела возможность быть самостоятельной и строить свою жизнь – так, как хочется прежде всего ей.

И вот уже видны результаты этой борьбы: женщины могут обеспечивать себя самостоятельно. Необходимость выходить замуж и создавать союзы исключительно ради того, чтобы получить содержание и материальную поддержку, уменьшается.

В мегаполисах все больше успешных, красивых и одиноких женщин. У них насыщенная жизнь, интересная работа, хороший круг друзей, хобби, путешествия. При этом нет постоянного партнера.

Индивидуализм если еще и не преобладает над клановостью, но уже вполне очевидно заявляет о себе. Даже те, кто находит себе пару, образуют так называемую «нуклеарную» семью — мама, папа, ребенок. Семей, в которых представлено больше поколений, живущих рядом друг с другом (бабушки, дедушки, дяди, тети) становится все меньше.

Нам стало интересно — насколько счастливыми себя чувствуют такие женщины. Связано ли вообще замужество и партнерство с ощущением счастья? И есть ли те, кто наслаждаются жизнью, не имея рядом любимого человека?

Оказалось, что чуть меньше половины женщин, принявших участие в опросе, не имеют постоянного партнера.

Интересно, что среди причин одиночества большая часть наших респонденток (21.5%) назвала такую: «Я не встретила того, кого действительно полюблю». И меньшая часть свободных женщин (3.5%) говорят о том, что обеспечивают себя самостоятельно, не нуждаясь в поддержке мужчины.

То есть, получается, в приоритете у современной одинокой женщины все же любовь и чувства. Что, видимо, найти гораздо сложнее, чем просто подходящего партнера, который разделит материальные проблемы.

Тем не менее, 35.3% опрошенных утверждают, что счастливы и в одиночестве, и лишь 15.4% признались, что несчастны.

Судя по данным опроса, в основном счастливой делает независимость и свобода выбирать мужчину прежде всего по любви.

А вот несчастной одинокая женщина чувствует себя в основном потому, что ей не хватает поддержки и заботы. Так ответили 26.8% наших опрошенных.

Очевидно, что в наш циничный век любовь по-прежнему занимает одно из важнейших мест в жизни людей. И приятно отметить, что у нас появляется все больше возможностей создавать отношения именно ради нее.


Мы провели опрос и хотели найти однозначный ответ. Но, как обычно, мнения разделились, все оказалось не так однозначно.С момента своего появления феминизм боролся за то, чтобы женщины не зависели эмоционально и финансово от мужчин, чтобы каждая имела возможность быть самостоятельной и строить свою жизнь – так, как хочется прежде всего ей. И вот уже видны результаты этой борьбы: женщины могут обеспечивать себя самостоятельно. Необходимость выходить замуж и создавать союзы исключительно ради того, чтобы получить содержание и материальную поддержку, уменьшается. В мегаполисах все больше успешных, красивых и одиноких женщин. У них насыщенная жизнь, интересная работа, хороший круг друзей, хобби, путешествия. При этом нет постоянного партнера. Индивидуализм если еще и не преобладает над клановостью, но уже вполне очевидно заявляет о себе. Даже те, кто находит себе пару, образуют так называемую «нуклеарную» семью — мама, папа, ребенок. Семей, в которых представлено больше поколений, живущих рядом друг с другом (бабушки, дедушки, дяди, тети) становится все меньше. Нам стало интересно — насколько счастливыми себя чувствуют такие женщины. Связано ли вообще замужество и партнерство с ощущением счастья? И есть ли те, кто наслаждаются жизнью, не имея рядом любимого человека? Оказалось, что чуть меньше половины женщин, принявших участие в опросе, не имеют постоянного партнера. Интересно, что среди причин одиночества большая часть наших респонденток (21.5%) назвала такую: «Я не встретила того, кого действительно полюблю». И меньшая часть свободных женщин (3.5%) говорят о том, что обеспечивают себя самостоятельно, не нуждаясь в поддержке мужчины. То есть, получается, в приоритете у современной одинокой женщины все же любовь и чувства. Что, видимо, найти гораздо сложнее, чем просто подходящего партнера, который разделит материальные проблемы. Тем не менее, 35.3% опрошенных утверждают, что счастливы и в одиночестве, и лишь 15.4% признались, что несчастны. Судя по данным опроса, в основном счастливой делает независимость и свобода выбирать мужчину прежде всего по любви. А вот несчастной одинокая женщина чувствует себя в основном потому, что ей не хватает поддержки и заботы. Так ответили 26.8% наших опрошенных. Очевидно, что в наш циничный век любовь по-прежнему занимает одно из важнейших мест в жизни людей. И приятно отметить, что у нас появляется все больше возможностей создавать отношения именно ради нее.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика