Критика: как научиться не критиковать других людей? » « Я - Женщина »

Критика: как научиться не критиковать других людей?



Критика: как научиться не критиковать других людей?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Критика токсична для здоровых отношений.


Хотя вполне можно выразить разочарование, если кто-то ведет себя так, как это причиняет вам боль, будучи чрезмерно критичным, это может вызвать напряжение в любых отношениях с течением времени. Сначала работайте над изменением своего поведения, чтобы уловить критику, прежде чем она начнется. Оттуда найдите эффективные способы общения, если кто-то вас беспокоит. Наконец, работа над обучением себя и оспариванием любых допущений, которые у вас есть, делает вас чрезмерно критичным человеком.


Думайте прежде чем говорить


Прежде чем вы начнете критиковать, остановитесь и подумайте, действительно ли вам нужно что-то сказать. Если кто-то что-то сделал, вам действительно нужно указать на это? Иногда лучше всего допускать небольшие неосмотрительности. Попытайтесь сделать несколько глубоких вдохов и выходить из комнаты, а не критиковать.



Будьте реалистичным


У критических людей часто очень высокие ожидания от окружающих. Возможно, ваша склонность критиковать основана от ожидания слишком многого от окружающих вас людей. Если вы обнаружите, что постоянно раздражаетесь или разочаровываетесь, вы должны скорректировать свои ожидания.


Деперсонализируйте действия других людей


Зачастую у критически настроенных людей есть тенденция персонализировать события, которые происходят вокруг них. Это может кровоточить в персонализацию действий других. Если кто-то затрудняет вашу жизнь, вы можете почувствовать желание критиковать этого человека. Однако помните, что у других людей есть своя отдельная жизнь и борьба. Если кто-то сделал что-то, что вас беспокоило, в большинстве случаев их действия не были направлены на вас.



Отделите человека от своих действий


Критические люди часто виновны в фильтрации. Это означает, что вы сосредотачиваетесь только на негативных аспектах ситуации или на человеке, не видя хороших качеств наряду с негативными. Это может привести к критике других. Если вы обнаружите, что делаете предположения о характере человека, остановите себя. Попытайтесь отделить отвратительное действие от человека. Мы все иногда плохо себя чувствуем, но одно действие не является отражением характера.


Фокусируйтесь на позитиве


У всех есть недостатки. Однако подавляющее большинство людей обладают хорошими качествами, которые перевешивают эти недостатки. Попытайтесь сосредоточиться на положительных качествах человека над их негативными.


Критика токсична для здоровых отношений. Хотя вполне можно выразить разочарование, если кто-то ведет себя так, как это причиняет вам боль, будучи чрезмерно критичным, это может вызвать напряжение в любых отношениях с течением времени. Сначала работайте над изменением своего поведения, чтобы уловить критику, прежде чем она начнется. Оттуда найдите эффективные способы общения, если кто-то вас беспокоит. Наконец, работа над обучением себя и оспариванием любых допущений, которые у вас есть, делает вас чрезмерно критичным человеком. Думайте прежде чем говорить Прежде чем вы начнете критиковать, остановитесь и подумайте, действительно ли вам нужно что-то сказать. Если кто-то что-то сделал, вам действительно нужно указать на это? Иногда лучше всего допускать небольшие неосмотрительности. Попытайтесь сделать несколько глубоких вдохов и выходить из комнаты, а не критиковать. Будьте реалистичным У критических людей часто очень высокие ожидания от окружающих. Возможно, ваша склонность критиковать основана от ожидания слишком многого от окружающих вас людей. Если вы обнаружите, что постоянно раздражаетесь или разочаровываетесь, вы должны скорректировать свои ожидания. Деперсонализируйте действия других людей Зачастую у критически настроенных людей есть тенденция персонализировать события, которые происходят вокруг них. Это может кровоточить в персонализацию действий других. Если кто-то затрудняет вашу жизнь, вы можете почувствовать желание критиковать этого человека. Однако помните, что у других людей есть своя отдельная жизнь и борьба. Если кто-то сделал что-то, что вас беспокоило, в большинстве случаев их действия не были направлены на вас. Отделите человека от своих действий Критические люди часто виновны в фильтрации. Это означает, что вы сосредотачиваетесь только на негативных аспектах ситуации или на человеке, не видя хороших качеств наряду с негативными. Это может привести к критике других. Если вы обнаружите, что делаете предположения о характере человека, остановите себя. Попытайтесь отделить отвратительное действие от человека. Мы все иногда плохо себя чувствуем, но одно действие не является отражением характера. Фокусируйтесь на позитиве У всех есть недостатки. Однако подавляющее большинство людей обладают хорошими качествами, которые перевешивают эти недостатки. Попытайтесь сосредоточиться на положительных качествах человека над их негативными.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика