Самые необычные свадебные обычаи стран мира » « Я - Женщина »

Самые необычные свадебные обычаи стран мира



Самые необычные свадебные обычаи стран мира
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Какие традиции есть у других народов? Мы расскажем о самых необычных свадебных обычаях стран мира.


Необычные свадебные традиции разных стран


Швейцария


В Швейцарии на некоторых свадьбах до сих пор придерживаются древней традиции окатывать невесту грязью с ног до головы. Чем грязнее жижа, тем лучше. В ход идут все подручные продукты, например кетчуп, майонез, яйца, кефир, протухшая еда и т.д.


После такого душа невеста должна пройтись по всем публичным местам города в сопровождении конвоя жениха. Считается, что после такого унижения, все последующие выходки мужа покажутся невинной шалостью, да и на такую грязнулю больше никто не позарится.


Бали


На Бали жители придерживаются обычая подпиливать зубы перед церемонией свадьбы. Подпиливают 6 зубов - резцы и клыки. Это символизирует вступление в самостоятельную и взрослую жизнь. Аборигены верят, что неподпиленные зубы — это источник звериных инстинктов, что может привести к бедам.


Калимантан


Тут испытывают организм молодоженов на прочность. Если испытание пройдено, ждет их беззаботная жизнь, если нет — ждите ссор, разладов и горя. Суть проверки: в течение трех дней после брачной церемонии нельзя ходить в туалет.


Корея


На территории КНР проживает народ туцзя, и у них есть довольна жалобная традиция. За месяц до свадьбы невеста обязана с каждым восходом солнца и до его захода плакать, через 10 дней к ней присоединяется мама, потом остальные родственницы, а на свадьбе ревут все. К этому приучают с раннего детства, посколько считается, что, чем больше слез выплакано, тем больше счастья будет.


Самые необычные свадебные обычаи стран мира


Африканские страны


Нигерия


Все женихи подвергаются физическому испытанию, после которого он может взять себе девушку в жены. В ряд выстраиваются все родственники невесты, и лупят палками жениха, проходящего мимо них.


А вот нигерийские невесты за месяц до свадьбы стремительно набирают вес. Для этого их отдают в специальные учреждения, где их откармливают пшенкой и верблюжьим молоком.


Кения


Молодой муж должен месяц проходить в женском облачении, а жене украшают руки черно-красным узором.


Непал


Здесь принято договариваться о свадьбе заранее, лет за 15–20. Если рождаются 2 мальчика или 2 девочки, помолвка расторгается.


Руанда


Ночью женам разрешается бить, толкать и кусать своих мужей, а днем отдыхать от такого занятия. Аборигены верят, что, пройдя через такой ритуал, жена избавляется от злости.


Читай также:


О чем говорить с парнем на первом свидании


Как понравиться мужчине: мифы о женской привлекательности


Какие традиции есть у других народов? Мы расскажем о самых необычных свадебных обычаях стран мира. Необычные свадебные традиции разных стран Швейцария В Швейцарии на некоторых свадьбах до сих пор придерживаются древней традиции окатывать невесту грязью с ног до головы. Чем грязнее жижа, тем лучше. В ход идут все подручные продукты, например кетчуп, майонез, яйца, кефир, протухшая еда и т.д. После такого душа невеста должна пройтись по всем публичным местам города в сопровождении конвоя жениха. Считается, что после такого унижения, все последующие выходки мужа покажутся невинной шалостью, да и на такую грязнулю больше никто не позарится. Бали На Бали жители придерживаются обычая подпиливать зубы перед церемонией свадьбы. Подпиливают 6 зубов - резцы и клыки. Это символизирует вступление в самостоятельную и взрослую жизнь. Аборигены верят, что неподпиленные зубы — это источник звериных инстинктов, что может привести к бедам. Калимантан Тут испытывают организм молодоженов на прочность. Если испытание пройдено, ждет их беззаботная жизнь, если нет — ждите ссор, разладов и горя. Суть проверки: в течение трех дней после брачной церемонии нельзя ходить в туалет. Корея На территории КНР проживает народ туцзя, и у них есть довольна жалобная традиция. За месяц до свадьбы невеста обязана с каждым восходом солнца и до его захода плакать, через 10 дней к ней присоединяется мама, потом остальные родственницы, а на свадьбе ревут все. К этому приучают с раннего детства, посколько считается, что, чем больше слез выплакано, тем больше счастья будет. Африканские страны Нигерия Все женихи подвергаются физическому испытанию, после которого он может взять себе девушку в жены. В ряд выстраиваются все родственники невесты, и лупят палками жениха, проходящего мимо них. А вот нигерийские невесты за месяц до свадьбы стремительно набирают вес. Для этого их отдают в специальные учреждения, где их откармливают пшенкой и верблюжьим молоком. Кения Молодой муж должен месяц проходить в женском облачении, а жене украшают руки черно-красным узором. Непал Здесь принято договариваться о свадьбе заранее, лет за 15–20. Если рождаются 2 мальчика или 2 девочки, помолвка расторгается. Руанда Ночью женам разрешается бить, толкать и кусать своих мужей, а днем отдыхать от такого занятия. Аборигены верят, что, пройдя через такой ритуал, жена избавляется от злости. Читай также: О чем говорить с парнем на первом свидании Как понравиться мужчине: мифы о женской привлекательности
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика