Кто оправдывает злодея, тот обвиняет жертву » « Я - Женщина »

Кто оправдывает злодея, тот обвиняет жертву



Кто оправдывает злодея, тот обвиняет жертву
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Люди, которые склоняют к прощению и примирению, очень добры. За чужой счет. И на самом деле обвиняют жертву, даже если вроде бы на ее стороне.

"А ты подумай хорошенько, почему этот мальчик стукнул тебя лопаткой по голове? Может, ты был недостаточно добр к нему? Не предложил ему свои игрушки, не улыбнулся приветливо? Ты постарайся исправиться, малыш. Пойди и помирись с маленьким драчуном, станьте друзьями!" - вот так они говорят, эти добрые люди.

Драчунов много. И они с золотого детства усвоили немудреную истину: их довел другой мальчик. Или другая девочка. Они были недостаточно добры к драчуну. И вот пришлось их лопаткой стукнуть, чтобы звезды из глаз полетели. Надо быть добрее и приветливее. И более щедрым. Так ведь?

Одна женщина рассказала историю про то, как она наконец-то решила уйти от мужа, который дурно с ней обращался. Проще говоря, распускал руки и оскорблял.

Муж это решение не одобрил и принял меры: схватил жену за горло. И снова распустил руки, - это я очень мягко пишу. Картину можно представить. Женщина начала кричать и звать на помощь. Они жили в коммунальной квартире. И помощь пришла.

В комнату зашли соседи, интеллигентные муж и жена. Соседка стала гладить женщину по плечу и уговаривать помириться с мужем. Вы же родные люди. Если муж вышел из себя, ты как-то его довела до этого. Успокойся, обдумай свое поведение. И не кричи. Зачем кричать? Все можно решить миром, все это дело житейское.

Между тем, агрессор продолжал свое черное дело. Продолжал сжимать горло-то. И сосед, могучий мужчина, сокрушенно качал головой и поддакивал жене, которая гладила жертву по плечу. Полицию они не вызвали. Полицию вызвала тихая старушка, которая и спасла женщине жизнь.

Поэтому такие миротворцы - это тихие пособники агрессора. Даже если они мягко его укоряют. Ну что же вы, голубчик, так разволновались, разнервничались? А вы, голубушка, постарайтесь не доводить мужа до такого. Ищите общий язык, к психологу его сводите, измените свое поведение. Наденьте длинную юбку и станьте более женственной...

Много чего могут сказать эти люди, пока вас подвергают насилию. Тихим и добрым голосом они говорят и по плечу гладят ласково. Но на самом деле они на стороне агрессора, вот это важно понимать. Они бы и сами поступали так же. Но боязливы они. Опасаются последствий.

Кто кого оправдывает - тот сам такой. Это старая истина. Именно так изобличали воров и предателей. Они проговаривались, - надо дать им говорить и слушать их внимательно. И в мягких речах проявится их истинная сущность. Жертва сама виновата. Так ей и надо. Сама напросилась.

И такие люди никогда не помогут вам, конечно. А агрессору очень помогут. Подпишут характеристику, где сказано, что это прекрасный человек. И напишут кучу комментариев с анонимных аккаунтов в его защиту. В защиту агрессора, а не жертвы, конечно. Потому что они сами - латентные агрессоры.

Анна Кирьянова


Люди, которые склоняют к прощению и примирению, очень добры. За чужой счет. И на самом деле обвиняют жертву, даже если вроде бы на ее стороне."А ты подумай хорошенько, почему этот мальчик стукнул тебя лопаткой по голове? Может, ты был недостаточно добр к нему? Не предложил ему свои игрушки, не улыбнулся приветливо? Ты постарайся исправиться, малыш. Пойди и помирись с маленьким драчуном, станьте друзьями!" - вот так они говорят, эти добрые люди. Драчунов много. И они с золотого детства усвоили немудреную истину: их довел другой мальчик. Или другая девочка. Они были недостаточно добры к драчуну. И вот пришлось их лопаткой стукнуть, чтобы звезды из глаз полетели. Надо быть добрее и приветливее. И более щедрым. Так ведь? Одна женщина рассказала историю про то, как она наконец-то решила уйти от мужа, который дурно с ней обращался. Проще говоря, распускал руки и оскорблял. Муж это решение не одобрил и принял меры: схватил жену за горло. И снова распустил руки, - это я очень мягко пишу. Картину можно представить. Женщина начала кричать и звать на помощь. Они жили в коммунальной квартире. И помощь пришла. В комнату зашли соседи, интеллигентные муж и жена. Соседка стала гладить женщину по плечу и уговаривать помириться с мужем. Вы же родные люди. Если муж вышел из себя, ты как-то его довела до этого. Успокойся, обдумай свое поведение. И не кричи. Зачем кричать? Все можно решить миром, все это дело житейское. Между тем, агрессор продолжал свое черное дело. Продолжал сжимать горло-то. И сосед, могучий мужчина, сокрушенно качал головой и поддакивал жене, которая гладила жертву по плечу. Полицию они не вызвали. Полицию вызвала тихая старушка, которая и спасла женщине жизнь. Поэтому такие миротворцы - это тихие пособники агрессора. Даже если они мягко его укоряют. Ну что же вы, голубчик, так разволновались, разнервничались? А вы, голубушка, постарайтесь не доводить мужа до такого. Ищите общий язык, к психологу его сводите, измените свое поведение. Наденьте длинную юбку и станьте более женственной. Много чего могут сказать эти люди, пока вас подвергают насилию. Тихим и добрым голосом они говорят и по плечу гладят ласково. Но на самом деле они на стороне агрессора, вот это важно понимать. Они бы и сами поступали так же. Но боязливы они. Опасаются последствий. Кто кого оправдывает - тот сам такой. Это старая истина. Именно так изобличали воров и предателей. Они проговаривались, - надо дать им говорить и слушать их внимательно. И в мягких речах проявится их истинная сущность. Жертва сама виновата. Так ей и надо. Сама напросилась. И такие люди никогда не помогут вам, конечно. А агрессору очень помогут. Подпишут характеристику, где сказано, что это прекрасный человек. И напишут кучу комментариев с анонимных аккаунтов в его защиту. В защиту агрессора, а не жертвы, конечно. Потому что они сами - латентные агрессоры. Анна Кирьянова
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Чувство вины..

07-май, 00:39


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика