Соединить половины или разъединить навсегда » « Я - Женщина »

Соединить половины или разъединить навсегда



Соединить половины или разъединить навсегда
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Надо соединить половины или разъединить навсегда. И бизнес оживет

Мы в другой стране сегодня зашли в аптеку. Шёл сильный дождь, вот и зашли, укрыться от ливня. А здесь аптеки как магазины; кроме лекарств, продаётся и косметика, и сувениры, и продукты, и разные хозяйственные мелочи. Довольно большая аптека, но в ней нет ни одного покупателя. А за прилавком стоит красивая грустная женщина азиатской внешности. Очень красивая и очень грустная.

Мы говорили между собой. Женщина услышала и тоже заговорила по-русски. И она рассказала странные и удивительные вещи:

"Вы видите, что я смотрю только направо?, - спросила она. - Знаете, почему я это делаю и почему в моей аптеке нет покупателей? У меня ушло счастье. Его унесла подруга. Бывают подруги, которые уносят счастье. Мы работали вместе, а потом она стала злиться и завидовать. И нечестно себя вести. А потом ушла. Я ей заплатила половину цены аптеки, она ушла, но все равно замыслила недоброе.

У меня исчезли силы. Думаете, я ленивая? Нет, я всегда работала за троих. А теперь я целый год не могла прибраться в аптеке. Посмотрите, слева полки совсем пыльные. Видите? И ничего не берите там, коробочки тоже пыльные. Вчера я заставила себя прибрать правую половину, весь день до ночи мыла, прибирала и расставляла. Сейчас все сверкает, все чистое. И я стою и смотрю на правую половину. На чистую. Я не могу даже смотреть на левую половину.

Весь год люди не переступали порог. Заглядывали в дверь, а потом шли мимо. Вы первые сегодня зашли. Год никто не заходил в аптеку из покупателей. И год никто ничего не покупал. Думаете, я ленивая? Нет. Но я радовалась, что покупателей нет. Потому что у меня не было сил даже разговаривать. Я сегодня стою за прилавком, а до этого сидела на стульчике, - вот здесь.

Вчера я через силу вымыла и прибирала правую половину. И сегодня вы пришли. Поэтому берите что хотите - я возьму половину цены. Я бы и даром отдала, да это плохая примета. Может, дело пойдёт…".

Я взяла флакончик с розовым маслом за половину цены. С правой половины аптеки. И красивая женщина положила флакончик в пакет. А я ей сказала кое-что полезное. И она поняла. Что осталось в аптеке от подруги? Осталось. Подруга забыла свою куртку, обещала за ней зайти, но не заходит уже год. Надо передать ей куртку, вот и все. И вымыть левую половину. Две половины - одно целое. Их надо соединить.

Мы ушли, попрощавшись. Женщина порозовела и улыбалась, хотела что-нибудь подарить, но не надо - мы же в пути. А мне хватит скляночки с розовым маслом, я очень его люблю. Дождь перестал идти, выглянуло солнце и птицы запели. Хотя половина неба ещё затянута тучами, которые медленно двигаются на запад. Но они уже уходят…

Анна Кирьянова



Надо соединить половины или разъединить навсегда. И бизнес оживетМы в другой стране сегодня зашли в аптеку. Шёл сильный дождь, вот и зашли, укрыться от ливня. А здесь аптеки как магазины; кроме лекарств, продаётся и косметика, и сувениры, и продукты, и разные хозяйственные мелочи. Довольно большая аптека, но в ней нет ни одного покупателя. А за прилавком стоит красивая грустная женщина азиатской внешности. Очень красивая и очень грустная. Мы говорили между собой. Женщина услышала и тоже заговорила по-русски. И она рассказала странные и удивительные вещи: "Вы видите, что я смотрю только направо?, - спросила она. - Знаете, почему я это делаю и почему в моей аптеке нет покупателей? У меня ушло счастье. Его унесла подруга. Бывают подруги, которые уносят счастье. Мы работали вместе, а потом она стала злиться и завидовать. И нечестно себя вести. А потом ушла. Я ей заплатила половину цены аптеки, она ушла, но все равно замыслила недоброе. У меня исчезли силы. Думаете, я ленивая? Нет, я всегда работала за троих. А теперь я целый год не могла прибраться в аптеке. Посмотрите, слева полки совсем пыльные. Видите? И ничего не берите там, коробочки тоже пыльные. Вчера я заставила себя прибрать правую половину, весь день до ночи мыла, прибирала и расставляла. Сейчас все сверкает, все чистое. И я стою и смотрю на правую половину. На чистую. Я не могу даже смотреть на левую половину. Весь год люди не переступали порог. Заглядывали в дверь, а потом шли мимо. Вы первые сегодня зашли. Год никто не заходил в аптеку из покупателей. И год никто ничего не покупал. Думаете, я ленивая? Нет. Но я радовалась, что покупателей нет. Потому что у меня не было сил даже разговаривать. Я сегодня стою за прилавком, а до этого сидела на стульчике, - вот здесь. Вчера я через силу вымыла и прибирала правую половину. И сегодня вы пришли. Поэтому берите что хотите - я возьму половину цены. Я бы и даром отдала, да это плохая примета. Может, дело пойдёт…". Я взяла флакончик с розовым маслом за половину цены. С правой половины аптеки. И красивая женщина положила флакончик в пакет. А я ей сказала кое-что полезное. И она поняла. Что осталось в аптеке от подруги? Осталось. Подруга забыла свою куртку, обещала за ней зайти, но не заходит уже год. Надо передать ей куртку, вот и все. И вымыть левую половину. Две половины - одно целое. Их надо соединить. Мы ушли, попрощавшись. Женщина порозовела и улыбалась, хотела что-нибудь подарить, но не надо - мы же в пути. А мне хватит скляночки с розовым маслом, я очень его люблю. Дождь перестал идти, выглянуло солнце и птицы запели. Хотя половина неба ещё затянута тучами, которые медленно двигаются на запад. Но они уже уходят… Анна Кирьянова
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика