96-летний знаменитый актер Владимир Этуш умер в Москве - «Психология» » « Я - Женщина »

96-летний знаменитый актер Владимир Этуш умер в Москве - «Психология»



96-летний знаменитый актер Владимир Этуш умер в Москве - «Психология»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Знаменитый кино- и театральный актер скончался на 97-м году жизни в столичной больнице, куда его экстренно доставили 8 марта. Сердце Владимира Абрамовича остановилось сегодня в 12.30 минут.





Владимир Этуш родился 6 мая 1922 года в Москве. Еще в школе он "заболел" театром, который стал его судьбою на всю жизнь. В 1940 году он стал вольнослушателем в Театральном училище имени Бориса Щукина, а в 1941-м ушел добровольцем на фронт, попал в стрелковый полк, воевал на Кавказе, освобождал Ростов-на-Дону и Украину. В 1943 его тяжело ранили, и Этуш был комиссован. А в 1944-м он возобновил обучение в театральном училище (легендарной сегодня Щуке). В 1945 году Этуш стал артистом труппы Театра имени Евгения Вахтангова, где прослужил 74 года.



96-летний знаменитый актер Владимир Этуш умер в Москве - «Психология»


К 90-летнему юбилею мастера в театр поставили спектакль "Бенефис" по пьесе Надежды Птушкиной, в котором Этуш исполнил женскую роль. несмотря на возраст, артист блестяще справлялся с новым образом, и зрители каждый раз аплодировали стоя.Отдельная веха в творческой судьбе Этуша - работа с режиссером Леонидом Гайдаем. "Кавказская пленница", "12 стульев", "Иван Васильевич меняет профессию" - эти фильмы стали классикой нашего кино и визитной карточкой артиста. Ну кто из поклонников отечественного кинематографа не знает товарища Саахова? Таких нет и быть не может.Этуш много импровизировал на съемках, и эпохальные фразы, ставшие народными афоризмами, придумал сам. "Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица!", "Шляпу сними" - его экспромты, которых не было в сценарии.


Знаменитый кино- и театральный актер скончался на 97-м году жизни в столичной больнице, куда его экстренно доставили 8 марта. Сердце Владимира Абрамовича остановилось сегодня в 12.30 минут. Владимир Этуш родился 6 мая 1922 года в Москве. Еще в школе он "заболел" театром, который стал его судьбою на всю жизнь. В 1940 году он стал вольнослушателем в Театральном училище имени Бориса Щукина, а в 1941-м ушел добровольцем на фронт, попал в стрелковый полк, воевал на Кавказе, освобождал Ростов-на-Дону и Украину. В 1943 его тяжело ранили, и Этуш был комиссован. А в 1944-м он возобновил обучение в театральном училище (легендарной сегодня Щуке). В 1945 году Этуш стал артистом труппы Театра имени Евгения Вахтангова, где прослужил 74 года. К 90-летнему юбилею мастера в театр поставили спектакль "Бенефис" по пьесе Надежды Птушкиной, в котором Этуш исполнил женскую роль. несмотря на возраст, артист блестяще справлялся с новым образом, и зрители каждый раз аплодировали стоя.Отдельная веха в творческой судьбе Этуша - работа с режиссером Леонидом Гайдаем. "Кавказская пленница", "12 стульев", "Иван Васильевич меняет профессию" - эти фильмы стали классикой нашего кино и визитной карточкой артиста. Ну кто из поклонников отечественного кинематографа не знает товарища Саахова? Таких нет и быть не может.Этуш много импровизировал на съемках, и эпохальные фразы, ставшие народными афоризмами, придумал сам. "Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица!", "Шляпу сними" - его экспромты, которых не было в сценарии.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика