Это главное в жизни человека: психолог Марк Бартон рассуждает о любви к себе - «Психология» » « Я - Женщина »

Это главное в жизни человека: психолог Марк Бартон рассуждает о любви к себе - «Психология»



Это главное в жизни человека: психолог Марк Бартон рассуждает о любви к себе - «Психология»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Фотобанк


Известный психолог и телеведущий Марк Бартон в своем Инстаграм-аккаунте подымает актуальные вопросы человеческих взаимоотношений. Марк старается называть вещи своими именами, не вуалируя неприятную правду красивыми словами. На днях он решил порассуждать на тему, о которой хоть иногда задумывается каждый — любви к себе. Бартон вспомнил всем известную библейскую заповедь "возлюби ближнего, как самого себя". Исходя из нее, человек должен к другим относиться так же, как себе, любить их так же, как себя. А из чего состоит эта любовь? Что это такое?



"Любить – это глагол. Глагол подразумевает действия: «Делать», «Давать», «Поступать». Не трудно догадаться, что через действия, я могу проявить любовь к себе. Получается, если мы задействуем любовь, мы познаем всю прелесть любви и к себе, и к ближнему!?Если я развиваюсь, правильно питаюсь, учусь, занимаюсь спортом – я люблю себя! Если моя жизнь состоит из безнравственности, разрушающих мой организм привычек, неправильного питания, неразборчивых связей – я себя не люблю."


И вот в жизни человека, который не любит себя, встречается другой, от которого ждут любви, как в заповеди. То есть другому человеку предлагается любить то, что сами не любят. К примеру, женщина находится в зависимых отношениях, ее муж пьет. Она не любит и не уважает саму себя, если продолжает оставаться в травмирующем браке. Однако требует от супруга отказа от алкоголя как доказательства любви к ней. У нее нет сострадания к себе самой, поэтому просить его от других как-то глупо.




Фотобанк


"Любить себя - поступать во благо своего тела, чувств, мыслей, эмоций. Это способность уважать и принимать себя и свои поступки. Не быть в отношениях, которые тебя разрушают. Не приносить себя в жертву тому, кто не ценит и не любит.Запомните! Любовь к себе – это главная любовь в жизни человека!"


Нас, увы, подобному не учили с детства, однако никто не мешает начать это делать уже будучи взрослыми. Отказаться от пагубных привычек, токсичных отношений, научиться баловать и радовать себя — все это достойные задачи на будущее. Которое можно воплощать уже сегодня.





Маша Арзамасова рассказала, как пережить расставание с любимыми


Читайте нас в
Рассказать друзьям

Комментировать

Новости smi2.ru

Фотобанк Известный психолог и телеведущий Марк Бартон в своем Инстаграм-аккаунте подымает актуальные вопросы человеческих взаимоотношений. Марк старается называть вещи своими именами, не вуалируя неприятную правду красивыми словами. На днях он решил порассуждать на тему, о которой хоть иногда задумывается каждый — любви к себе. Бартон вспомнил всем известную библейскую заповедь "возлюби ближнего, как самого себя". Исходя из нее, человек должен к другим относиться так же, как себе, любить их так же, как себя. А из чего состоит эта любовь? Что это такое? "Любить – это глагол. Глагол подразумевает действия: «Делать», «Давать», «Поступать». Не трудно догадаться, что через действия, я могу проявить любовь к себе. Получается, если мы задействуем любовь, мы познаем всю прелесть любви и к себе, и к ближнему!?Если я развиваюсь, правильно питаюсь, учусь, занимаюсь спортом – я люблю себя! Если моя жизнь состоит из безнравственности, разрушающих мой организм привычек, неправильного питания, неразборчивых связей – я себя не люблю." И вот в жизни человека, который не любит себя, встречается другой, от которого ждут любви, как в заповеди. То есть другому человеку предлагается любить то, что сами не любят. К примеру, женщина находится в зависимых отношениях, ее муж пьет. Она не любит и не уважает саму себя, если продолжает оставаться в травмирующем браке. Однако требует от супруга отказа от алкоголя как доказательства любви к ней. У нее нет сострадания к себе самой, поэтому просить его от других как-то глупо. Фотобанк "Любить себя - поступать во благо своего тела, чувств, мыслей, эмоций. Это способность уважать и принимать себя и свои поступки. Не быть в отношениях, которые тебя разрушают. Не приносить себя в жертву тому, кто не ценит и не любит.Запомните! Любовь к себе – это главная любовь в жизни человека!" Нас, увы, подобному не учили с детства, однако никто не мешает начать это делать уже будучи взрослыми. Отказаться от пагубных привычек, токсичных отношений, научиться баловать и радовать себя — все это достойные задачи на будущее. Которое можно воплощать уже сегодня. Маша Арзамасова рассказала, как пережить расставание с любимыми Читайте нас в Рассказать друзьям Комментировать Новости smi2.ru
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика