Одиночество в браке » « Я - Женщина »

Одиночество в браке



Одиночество в браке
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



«Здравствуйте. Прочитала ваши комментарии к одному из писем, как привлечь достойного мужчину. Вы написали все правильно, простые истины. Только вот у меня это не работает. Шесть лет замужем, двое детей, брак разваливается. Встречаю, улыбаюсь, скачу возле него, в результате я превратилась в обслуживающий персонал.

Я не нежна? Нежна. Я не уделяю внимание? Уделяю.... я не храню очаг? Храню... только вот сил больше нет...я ведь как человек перестала существовать.

Я не могу заболеть, я не могу расстроится, я должна быть всегда улыбающейся куклой....без проблем, без забот. Хотела спросить, а что должен мужчина??? Получается ничего... просто приходить и получать все как должное. Странно...я думала любовь это взаимно... Антонина».

Любовь с мужчиной взаимна, если с собой она взаимна. Простая истина.

Антонина, подойдите сейчас к зеркалу, посмотрите в глаза этой женщине. Не просто на лицо, а в глаза, в душу ей загляните. Кого вы там видите? Что испытываете к ней? Какие чувства? Это хорошее упражнение, сделайте его.

Если бы я посмотрела в ее глаза, я бы увидела желание быть хорошей правильной девочкой, которая изо всех сил стремиться получить любовь-признание за все свои старания и хлопоты. Таким вот «геройским» натужным способом.

Выслуживание любви, попытка ее з а р а б о т а т ь, приведет лишь к ее дефициту: «я скачу возле него, в результате превратилась в обслуживающий персонал».

Если женщина примерила форму обслуги, нужно ждать соответственного отношения. К персоналу ведь как относятся? Труд его нужен, а сам он никого не интересует. Ну, согласитесь?

«Я не нежна? Нежна. Я не уделяю внимание? Уделяю.... я не храню очаг? Храню... только вот сил больше нет...я ведь как человек перестала существовать».

Такое внимание и нежность искусственны. Это маска хорошей жены. И силы иссякают эту маску носить и польку перед мужем плясать, когда на душе волки воют.

«Я не могу заболеть, я не могу расстроится, я должна быть всегда улыбающейся куклой....без проблем, без забот»

Кто ставит нам такие рамки?? Кто сказал нам, что мы должны, а чего нет? Кто сделал из живого куклу?

И снова — к зеркалу. Мы сами, своим добровольным выбором идем на заработки любви, иллюзорно думая, что через подобный героизм, получим заветное — любовь.

Что делать? Тащить ли из мужчины то, что он «должен»?

Можно. Но давайте подумаем, сколько сил, энергии и настроения это отнимет.

Гораздо проще, легче и приятнее сбросить с себя маску хорошей и правильной, позволить себе полениться и поваляться на диване, отдохнуть как следует и наполниться силами.

Только представьте сколько невыплаканных слез, не позволенных радостей, не выспавшихся ночей запихано в чулан?

Пора доставать из него свои «хочу» и кайфушечки. Простые, женские, наполняющие.

Что бы вы хотели сделать сегодня? Что сделаете?

Женщина, только позволяя себе — наполняется, и только наполнившись сможет отдавать и любить. Без масок, искренне.

Только создавая уют в своей душе, вы сможете сделать это в душе другого.

Юлия Игнатьева


«Здравствуйте. Прочитала ваши комментарии к одному из писем, как привлечь достойного мужчину. Вы написали все правильно, простые истины. Только вот у меня это не работает. Шесть лет замужем, двое детей, брак разваливается. Встречаю, улыбаюсь, скачу возле него, в результате я превратилась в обслуживающий персонал.Я не нежна? Нежна. Я не уделяю внимание? Уделяю я не храню очаг? Храню. только вот сил больше нет.я ведь как человек перестала существовать. Я не могу заболеть, я не могу расстроится, я должна быть всегда улыбающейся куклойбез проблем, без забот. Хотела спросить, а что должен мужчина??? Получается ничего. просто приходить и получать все как должное. Странно.я думала любовь это взаимно. Антонина». Любовь с мужчиной взаимна, если с собой она взаимна. Простая истина. Антонина, подойдите сейчас к зеркалу, посмотрите в глаза этой женщине. Не просто на лицо, а в глаза, в душу ей загляните. Кого вы там видите? Что испытываете к ней? Какие чувства? Это хорошее упражнение, сделайте его. Если бы я посмотрела в ее глаза, я бы увидела желание быть хорошей правильной девочкой, которая изо всех сил стремиться получить любовь-признание за все свои старания и хлопоты. Таким вот «геройским» натужным способом. Выслуживание любви, попытка ее з а р а б о т а т ь, приведет лишь к ее дефициту: «я скачу возле него, в результате превратилась в обслуживающий персонал». Если женщина примерила форму обслуги, нужно ждать соответственного отношения. К персоналу ведь как относятся? Труд его нужен, а сам он никого не интересует. Ну, согласитесь? «Я не нежна? Нежна. Я не уделяю внимание? Уделяю я не храню очаг? Храню. только вот сил больше нет.я ведь как человек перестала существовать». Такое внимание и нежность искусственны. Это маска хорошей жены. И силы иссякают эту маску носить и польку перед мужем плясать, когда на душе волки воют. «Я не могу заболеть, я не могу расстроится, я должна быть всегда улыбающейся куклойбез проблем, без забот» Кто ставит нам такие рамки?? Кто сказал нам, что мы должны, а чего нет? Кто сделал из живого куклу? И снова — к зеркалу. Мы сами, своим добровольным выбором идем на заработки любви, иллюзорно думая, что через подобный героизм, получим заветное — любовь. Что делать? Тащить ли из мужчины то, что он «должен»? Можно. Но давайте подумаем, сколько сил, энергии и настроения это отнимет. Гораздо проще, легче и приятнее сбросить с себя маску хорошей и правильной, позволить себе полениться и поваляться на диване, отдохнуть как следует и наполниться силами. Только представьте сколько невыплаканных слез, не позволенных радостей, не выспавшихся ночей запихано в чулан? Пора доставать из него свои «хочу» и кайфушечки. Простые, женские, наполняющие. Что бы вы хотели сделать сегодня? Что сделаете? Женщина, только позволяя себе — наполняется, и только наполнившись сможет отдавать и любить. Без масок, искренне. Только создавая уют в своей душе, вы сможете сделать это в душе другого. Юлия Игнатьева
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика