Мы узнаем о характере человека по его запаху » « Я - Женщина »

Мы узнаем о характере человека по его запаху



Мы узнаем о характере человека по его запаху
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Мы узнаем о характере человека по его запаху

Мы узнаем о нраве жителя нашей планеты по его запаху

Польские ученые нашли, что люди способны определять личностные свойства друг дружку по аромату, пишет MSNBC.


Сотрудники Вроцлавского института пригласили для роли в исследовании по 30 парней и дам. Каждому из «доноров запаха» предложили в течение 3-х ночей подряд надевать одну и ту же белоснежную хлопковую футболку. Во время опыта добровольцам было воспрещено воспользоваться парфюмерией и мылом, также курить и употреблять еду и напитки с мощным ароматом. Все соучастники исследования прошли тест на личностные необыкновенности.


После этого сто мужчинам и сто дамам предложили понюхать футболки добровольцев и попытаться оценить по аромату такие черты их нравов как экстраверсия, стрессовость и склонность к доминированию. Оценка давалась по 10-балльной шкале. Каждый соучастник этого шага исследования проанализировал 6 футболок, и каждую футболку проанализировали 20 человек.


Полученные данные сопоставили с плодами личных тестов «доноров запаха». В оценках экстраверсии и стрессовости наблюдались веские расхождения, но точность этих оценок оказалась фактически таковой же, как в прошлом исследовании, где соучастникам предложили оценить нрав жителей нашей планеты по видеозаписи их поведения. Таким образом, обонятельное «знакомство» оказалось не наименее информативным, чем зрительное.


Наиболее четкие оценки склонности к доминированию были изготовлены, когда добровольцы анализировали футболки жителей нашей планеты противоположного пола. Исследователи предположили, что эта личностная необыкновенность играет особо главную роль при выборе полового напарника.


Как отметила исследователь Агнешка Сороковска(Agnieszka Sorokowska), физиологическими основами взаимосвязи черт нрава и аромата тела могут быть уровни гормонов(сначала половых)и состояние вегетативной сердитой системы, регулирующей потоотделение и, как следствие, тип микрофлоры кожи.


Отчет о исследовании будет опубликован в последующем выпуске European Journal of Personality.


Мы узнаем о нраве жителя нашей планеты по его запаху Польские ученые нашли, что люди способны определять личностные свойства друг дружку по аромату, пишет MSNBC. Сотрудники Вроцлавского института пригласили для роли в исследовании по 30 парней и дам. Каждому из «доноров запаха» предложили в течение 3-х ночей подряд надевать одну и ту же белоснежную хлопковую футболку. Во время опыта добровольцам было воспрещено воспользоваться парфюмерией и мылом, также курить и употреблять еду и напитки с мощным ароматом. Все соучастники исследования прошли тест на личностные необыкновенности. После этого сто мужчинам и сто дамам предложили понюхать футболки добровольцев и попытаться оценить по аромату такие черты их нравов как экстраверсия, стрессовость и склонность к доминированию. Оценка давалась по 10-балльной шкале. Каждый соучастник этого шага исследования проанализировал 6 футболок, и каждую футболку проанализировали 20 человек. Полученные данные сопоставили с плодами личных тестов «доноров запаха». В оценках экстраверсии и стрессовости наблюдались веские расхождения, но точность этих оценок оказалась фактически таковой же, как в прошлом исследовании, где соучастникам предложили оценить нрав жителей нашей планеты по видеозаписи их поведения. Таким образом, обонятельное «знакомство» оказалось не наименее информативным, чем зрительное. Наиболее четкие оценки склонности к доминированию были изготовлены, когда добровольцы анализировали футболки жителей нашей планеты противоположного пола. Исследователи предположили, что эта личностная необыкновенность играет особо главную роль при выборе полового напарника. Как отметила исследователь Агнешка Сороковска(Agnieszka Sorokowska), физиологическими основами взаимосвязи черт нрава и аромата тела могут быть уровни гормонов(сначала половых)и состояние вегетативной сердитой системы, регулирующей потоотделение и, как следствие, тип микрофлоры кожи. Отчет о исследовании будет опубликован в последующем выпуске European Journal of Personality.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика