Как собрать букет своими руками: флористика для начинающих - «Досуг и хобби» » « Я - Женщина »

Как собрать букет своими руками: флористика для начинающих - «Досуг и хобби»



Как собрать букет своими руками: флористика для начинающих - «Досуг и хобби»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как подготовить цветы и зелень для букетаСборка букета для начинающихКак сделать букет красивым и ровным

Научиться собирать букеты своими руками — навык, полезный не только для начинающих флористов, но и для тех, например, кто выращивает цветы на даче и периодически дарит их близким иди самостоятельно делает букеты к 1 сентября. Как сделать букет из роз, чтобы он красиво смотрелся и не разваливался? Демонстрируем пошаговую сборку букета круглой формы.



Существует множество разных форм подарочных букетов, начнем с наиболее популярной и простой, а именно — круглой. Я расскажу вам об основах его компоновки и о разных точках сборки.


Мой выбор пал на доступные круглый год цветы — розы, кустовые хризантемы и салал. Но даже самые простые растения, правильно подобранные по цветовой гамме, смогут заиграть в руках флориста.



Как собрать букет своими руками: флористика для начинающих - «Досуг и хобби»


Как сделать букет красивым и ровным


Соблюдайте одинаковую высоту всех растений. Для букета круглой формы важно, чтобы цветы и зелень были на одном уровне. Чередуя их и устанавливая по спирали, вы, возможно, не с первого раза, но все же добьетесь аккуратных контуров. Со временем появится навык, и вы сможете быстро и правильно собирать ровные и красивые круглые букеты.


В процессе сборки поправляйте цветы и регулируйте их положение. Пока букет не зафиксирован анкор-скотчем, вы можете менять высоту цветов и зелени, добиваясь наиболее округлой шапки.


Если хотите поправить цветок, найдите кончик его стебля и скорректируйте положение. Не беритесь за бутоны и не тяните их, так цветы быстро потеряют свежесть.


Понаблюдайте, как меняется объем шапки букета в зависимости от точки сборки (самого узкого места букета). Мы собрали букет с точкой сборки в середине, поэтому он получился среднего размера и достаточно плотный. Если вы хотите сделать более пышный букет из небольшого количества материала, выберите более низкую точку сборки и добавьте больше зелени.


Если у вас еще мало практики, рекомендую сделать "черновик". Для этого зафиксируйте букет бумажной технической лентой. Она будет удерживать связку, но все же не повлияет на подвижность растений, что позволит довести форму букета до идеала.


Подравняйте стебли букета, не забывая о пропорциях.



Следующий этап — фиксация точки сборки анкор-скотчем. Он будет надежно удерживать всю связку цветов благодаря своим суперклейким свойствам.



Для придания законченного вида задекорируйте место сборки, скрепленное анкор-скотчем, подходящей к цветовой гамме букета лентой.


Екатерина Андрюковафлорист
Авторская статья

Как подготовить цветы и зелень для букетаСборка букета для начинающихКак сделать букет красивым и ровным Научиться собирать букеты своими руками — навык, полезный не только для начинающих флористов, но и для тех, например, кто выращивает цветы на даче и периодически дарит их близким иди самостоятельно делает букеты к 1 сентября. Как сделать букет из роз, чтобы он красиво смотрелся и не разваливался? Демонстрируем пошаговую сборку букета круглой формы. Существует множество разных форм подарочных букетов, начнем с наиболее популярной и простой, а именно — круглой. Я расскажу вам об основах его компоновки и о разных точках сборки. Мой выбор пал на доступные круглый год цветы — розы, кустовые хризантемы и салал. Но даже самые простые растения, правильно подобранные по цветовой гамме, смогут заиграть в руках флориста. Как сделать букет красивым и ровным Соблюдайте одинаковую высоту всех растений. Для букета круглой формы важно, чтобы цветы и зелень были на одном уровне. Чередуя их и устанавливая по спирали, вы, возможно, не с первого раза, но все же добьетесь аккуратных контуров. Со временем появится навык, и вы сможете быстро и правильно собирать ровные и красивые круглые букеты. В процессе сборки поправляйте цветы и регулируйте их положение. Пока букет не зафиксирован анкор-скотчем, вы можете менять высоту цветов и зелени, добиваясь наиболее округлой шапки. Если хотите поправить цветок, найдите кончик его стебля и скорректируйте положение. Не беритесь за бутоны и не тяните их, так цветы быстро потеряют свежесть. Понаблюдайте, как меняется объем шапки букета в зависимости от точки сборки (самого узкого места букета). Мы собрали букет с точкой сборки в середине, поэтому он получился среднего размера и достаточно плотный. Если вы хотите сделать более пышный букет из небольшого количества материала, выберите более низкую точку сборки и добавьте больше зелени. Если у вас еще мало практики, рекомендую сделать "черновик". Для этого зафиксируйте букет бумажной технической лентой. Она будет удерживать связку, но все же не повлияет на подвижность растений, что позволит довести форму букета до идеала. Подравняйте стебли букета, не забывая о пропорциях. Следующий этап — фиксация точки сборки анкор-скотчем. Он будет надежно удерживать всю связку цветов благодаря своим суперклейким свойствам. Для придания законченного вида задекорируйте место сборки, скрепленное анкор-скотчем, подходящей к цветовой гамме букета лентой. Автор Екатерина Андрюковафлорист Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика