Первая поделка лета: лошадка из травы. Мастер-класс с фото - «Досуг и хобби» » « Я - Женщина »

Первая поделка лета: лошадка из травы. Мастер-класс с фото - «Досуг и хобби»



Первая поделка лета: лошадка из травы. Мастер-класс с фото - «Досуг и хобби»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Трава на даче уже вымахала в детский рост! Из такой высокой травы получится замечательная лошадка — игрушка для детей и поделка из природных материалов. Никаких особых навыков для изготовления такой поделки своими руками не требуется, а главное, дети могут вовсю участвовать в процессе. Итак, первая поделка лета — пошаговый мастер-класс с фото.


Первая поделка лета: лошадка из травы. Мастер-класс с фото - «Досуг и хобби»

Нам понадобятся:


  • свежая трава

  • толстые крепкие нитки

  • ножницы

  • лак для волос


  1. Первым делом нужно нарезать травы. Лучше всего, если она будет жесткая и длинная, 40–50 см. Еще нам потребуются мягкие и пушистые колоски.


  1. Перед работой траву стоит немного подсушить (30–40 минут), чтобы ее легче было сгибать. Берем небольшой пучок травы и сгибаем его пополам. Обматываем его нитками, отступив от края несколько сантиметров. Затягивать нитку нужно как можно сильнее, поскольку, когда трава высохнет, она уменьшится в объеме.


  1. Отступаем от намотанных ниток 1 см и сгибаем пучок еще раз — получается шея лошадки. Берем колоски и отрезаем от них стебель, оставляя только пушистую часть. Совмещаем шею и колоски и фиксируем нитками по всей длине. Нитку лучше всего наматывать под пушистыми веточками колоска, чтобы грива была пышнее.


  1. Пучок травы ниже шеи разделяем на три части — для передних ног и туловища. Формируем первую ногу. Берем одну часть и небольшой пучок травы, сложенный пополам (чем пучок толще, тем толще будет нога), соединяем и фиксируем ниткой у основания.


  1. Таким же образом формируем и другую ногу. Потом берем пучок травы побольше и охватываем этим пучком нашу лошадку у основания шеи. Это будет туловище.


  1. Обматываем ниткой туловище. Пучок травы ниже туловища разделяем на три части — для задних ног и хвоста.


  1. Берем еще один пучок травы и охватываем им туловище сверху вниз. Формируем задние ноги. Фиксируем ниткой. Средняя часть — это хвост нашей лошадки.


  1. Обрезаем хвост, как вам больше нравится (я сделала не очень длинный). Обматываем каждую ногу нитками по всей длине, чтобы ноги получились ровные и красивые.


  1. Чтобы наша лошадка была еще красивее, можно использовать разноцветные нитки, вышить ей глазки и сделать попону. Чтобы грива не осыпалась, побрызгайте ее лаком для волос.



Авторская статья


Трава на даче уже вымахала в детский рост! Из такой высокой травы получится замечательная лошадка — игрушка для детей и поделка из природных материалов. Никаких особых навыков для изготовления такой поделки своими руками не требуется, а главное, дети могут вовсю участвовать в процессе. Итак, первая поделка лета — пошаговый мастер-класс с фото. Нам понадобятся: свежая трава толстые крепкие нитки ножницы лак для волос Первым делом нужно нарезать травы. Лучше всего, если она будет жесткая и длинная, 40–50 см. Еще нам потребуются мягкие и пушистые колоски. Перед работой траву стоит немного подсушить (30–40 минут), чтобы ее легче было сгибать. Берем небольшой пучок травы и сгибаем его пополам. Обматываем его нитками, отступив от края несколько сантиметров. Затягивать нитку нужно как можно сильнее, поскольку, когда трава высохнет, она уменьшится в объеме. Отступаем от намотанных ниток 1 см и сгибаем пучок еще раз — получается шея лошадки. Берем колоски и отрезаем от них стебель, оставляя только пушистую часть. Совмещаем шею и колоски и фиксируем нитками по всей длине. Нитку лучше всего наматывать под пушистыми веточками колоска, чтобы грива была пышнее. Пучок травы ниже шеи разделяем на три части — для передних ног и туловища. Формируем первую ногу. Берем одну часть и небольшой пучок травы, сложенный пополам (чем пучок толще, тем толще будет нога), соединяем и фиксируем ниткой у основания. Таким же образом формируем и другую ногу. Потом берем пучок травы побольше и охватываем этим пучком нашу лошадку у основания шеи. Это будет туловище. Обматываем ниткой туловище. Пучок травы ниже туловища разделяем на три части — для задних ног и хвоста. Берем еще один пучок травы и охватываем им туловище сверху вниз. Формируем задние ноги. Фиксируем ниткой. Средняя часть — это хвост нашей лошадки. Обрезаем хвост, как вам больше нравится (я сделала не очень длинный). Обматываем каждую ногу нитками по всей длине, чтобы ноги получились ровные и красивые. Чтобы наша лошадка была еще красивее, можно использовать разноцветные нитки, вышить ей глазки и сделать попону. Чтобы грива не осыпалась, побрызгайте ее лаком для волос. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика