Volvo V90 Cross Country: универсалы наносят ответный удар » « Я - Женщина »

Volvo V90 Cross Country: универсалы наносят ответный удар



Volvo V90 Cross Country: универсалы наносят ответный удар
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Наконец-то набившие оскомину кроссоверы встретят достойного соперника.


Volvo V90 Cross Country: универсалы наносят ответный удар


Да-да, V90 Cross Country просторнее многих кроссоверов, он лучше едет и он круче выглядит. Есть ради чего пожертвовать толикой проходимости... Но кто сказал, что этот универсал недостаточно проходимый?


«Универсал — это непрестижно, несолидно, слишком функционально и как-то чересчур по-семейному. Ты же не ходишь на работу в халате?»



Volvo V90 Cross Country: универсалы наносят ответный удар

Примерно так выглядит суть всех претензий к универсалам. Да, стереотипы, да, косное мышление. Но это киты, на которых стоит популярность кроссоверов. И вот появляется V90 — красивый, как скандинавский бог, и вместительный, как волшебная пещера. А за ним — полноприводная версия Cross Country с пластиковым обвесом, увеличенным до 21 см дорожным просветом, пневматической подвеской и внедорожным режимом бортовой электроники.


Volvo V90 Cross Country: универсалы наносят ответный удар

И ведь такой V90 Cross Country остается легковым автомобилем без лишней валкости большого кроссовера. Это особенно приятно на горном серпантине. А на укатанной гравийке расслабляют пуховая плавность хода (спасибо пневматике и адаптивным амортизаторам), отличная шумоизоляция и великолепная акустика Bowers and Wilkins. Хорошо, что V90 присматривает за тобой всеми своими электронными системами. Даже шоссейный автопилот есть, если, конечно, под колесами шоссе.



Volvo V90 Cross Country: универсалы наносят ответный удар

В нашей поездке по Северной Осетии и Ингушетии путь не всегда пролегал по асфальту — к самым красивым местам не ведут автострады. Из спортивного режима Dynamic переключаемся в Off-road. Там, где застрянет V90 Cross Country, не проедет и большинство кроссоверов. Автомобиль поможет преодолеть трудные участки: кузов приподнимается на пневмостойках, отклики на газ становятся мягче, чтобы исключить пробуксовки, электроника заменяет блокировки дифференциалов, выборочно подтормаживая колеса.


Volvo V90 Cross Country: универсалы наносят ответный удар

Наша версия D5 (дизель, 2,0 л 235 л.с.), пожалуй, мечта путешественников. Ведь все они мечтают лететь быстрее ветра и не останавливаться на заправке каждые два часа. Можно вообще заправляться раз в сто лет, если выбрать 190-сильный дизель D4 того же объема, и все равно не чувствовать себя черепахой. Есть и бензиновые турбомоторы — 249 и 320 л. с. Что характерно, тоже двухлитровые «четверки». Полный привод и 8-ступенчатый автомат положены всем версиям по умолчанию.


Volvo V90 Cross Country: универсалы наносят ответный удар

Наконец-то набившие оскомину кроссоверы встретят достойного соперника. Да-да, V90 Cross Country просторнее многих кроссоверов, он лучше едет и он круче выглядит. Есть ради чего пожертвовать толикой проходимости. Но кто сказал, что этот универсал недостаточно проходимый? «Универсал — это непрестижно, несолидно, слишком функционально и как-то чересчур по-семейному. Ты же не ходишь на работу в халате?» Примерно так выглядит суть всех претензий к универсалам. Да, стереотипы, да, косное мышление. Но это киты, на которых стоит популярность кроссоверов. И вот появляется V90 — красивый, как скандинавский бог, и вместительный, как волшебная пещера. А за ним — полноприводная версия Cross Country с пластиковым обвесом, увеличенным до 21 см дорожным просветом, пневматической подвеской и внедорожным режимом бортовой электроники. И ведь такой V90 Cross Country остается легковым автомобилем без лишней валкости большого кроссовера. Это особенно приятно на горном серпантине. А на укатанной гравийке расслабляют пуховая плавность хода (спасибо пневматике и адаптивным амортизаторам), отличная шумоизоляция и великолепная акустика Bowers and Wilkins. Хорошо, что V90 присматривает за тобой всеми своими электронными системами. Даже шоссейный автопилот есть, если, конечно, под колесами шоссе. В нашей поездке по Северной Осетии и Ингушетии путь не всегда пролегал по асфальту — к самым красивым местам не ведут автострады. Из спортивного режима Dynamic переключаемся в Off-road. Там, где застрянет V90 Cross Country, не проедет и большинство кроссоверов. Автомобиль поможет преодолеть трудные участки: кузов приподнимается на пневмостойках, отклики на газ становятся мягче, чтобы исключить пробуксовки, электроника заменяет блокировки дифференциалов, выборочно подтормаживая колеса. Наша версия D5 (дизель, 2,0 л 235 л.с.), пожалуй, мечта путешественников. Ведь все они мечтают лететь быстрее ветра и не останавливаться на заправке каждые два часа. Можно вообще заправляться раз в сто лет, если выбрать 190-сильный дизель D4 того же объема, и все равно не чувствовать себя черепахой. Есть и бензиновые турбомоторы — 249 и 320 л. с. Что характерно, тоже двухлитровые «четверки». Полный привод и 8-ступенчатый автомат положены всем версиям по умолчанию.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика