В Киеве запускают стартап-лабораторию DIY Lab для детей от 6 лет. Участие бесплатное

В Киеве запускают стартап-лабораторию DIY Lab для детей от 6 лет. Участие бесплатное



В Киеве запускают стартап-лабораторию DIY Lab для детей от 6 лет. Участие бесплатное
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
В Киеве запускают стартап-лабораторию DIY Lab для детей от 6 лет. Участие бесплатное


Вчера в коворкинге «Платформа» открылась некоммерческая лаборатория DIY Lab Kiev, где ребята от 6 лет смогут реализовывать свои проекты в окружении действующих стартапов акселератора. Лучшие проекты получат гранты на развитие.



«Реализовать свой проект, получить инвестиции и отправиться на стажировку в Кремниевую Долину можно даже будучи подростком. Подтверждает это история 17-летнего Богдана Саса, проект Helko, выпускника первого потока акселерации IoT Hub. Подобных историй успеха станет больше с помощью DIY Lab», — пояснили AIN.UA в пресс-службе акселератора.



В DIY Lab ребята смогут консультироваться у менторов и принимать участие во всех мероприятиях хаба. Им бесплатно предоставят всю имеющуюся технику и ресурсы: рабочее пространство, компьютеры, 3D-принтеры, компоненты для схем, конструкторы роботов и т.д.



Инкубация в лаборатории длится три месяца — с апреля по июнь. Промежуточные результаты ребята покажут на Kyiv Maker Faire и Make it Show. Итоги работы над проектами презентуют на IoT Demo Day.



По итогам демо дня все участники получат ценные подарки. Лучшие проекты — гранты на развитие (при поддержке фонда «Можемо разом»). Также они смогут претендовать на участие в акселераторе IoT Hub для дальнейшего привлечения инвестиций.



Первыми участниками лаборатории станут три команды. Отбор состоится в день открытия DIY Lab 17 апреля.



Отбор будет проходить в три этапа:



  • онлайн-заявка;


  • презентация идей;


  • собеседование.


  • Подать заявку на участие в DIY Lab Kiev можно здесь.





    Вчера в коворкинге «Платформа» открылась некоммерческая лаборатория DIY Lab Kiev, где ребята от 6 лет смогут реализовывать свои проекты в окружении действующих стартапов акселератора. Лучшие проекты получат гранты на развитие. «Реализовать свой проект, получить инвестиции и отправиться на стажировку в Кремниевую Долину можно даже будучи подростком. Подтверждает это история 17-летнего Богдана Саса, проект Helko, выпускника первого потока акселерации IoT Hub. Подобных историй успеха станет больше с помощью DIY Lab», — пояснили AIN.UA в пресс-службе акселератора. В DIY Lab ребята смогут консультироваться у менторов и принимать участие во всех мероприятиях хаба. Им бесплатно предоставят всю имеющуюся технику и ресурсы: рабочее пространство, компьютеры, 3D-принтеры, компоненты для схем, конструкторы роботов и т.д. Инкубация в лаборатории длится три месяца — с апреля по июнь. Промежуточные результаты ребята покажут на Kyiv Maker Faire и Make it Show. Итоги работы над проектами презентуют на IoT Demo Day. По итогам демо дня все участники получат ценные подарки. Лучшие проекты — гранты на развитие (при поддержке фонда «Можемо разом»). Также они смогут претендовать на участие в акселераторе IoT Hub для дальнейшего привлечения инвестиций. Первыми участниками лаборатории станут три команды. Отбор состоится в день открытия DIY Lab 17 апреля. Отбор будет проходить в три этапа: онлайн-заявка; презентация идей; собеседование. Подать заявку на участие в DIY Lab Kiev можно здесь.
    → 


    Другие новости.



    Мы в Яндекс.Дзен


    Новости по теме.




    Добавить комментарий

    добавить комментарий
    Комментарии для сайта Cackle

    Поисовые статьи дня.

    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика