Самая безумная кольцевая авторазвязка в мире » « Я - Женщина »

Самая безумная кольцевая авторазвязка в мире



Самая безумная кольцевая авторазвязка в мире
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Мы нашли самое неудобное место для чтения эсэмэсок за рулем!


Самая безумная кольцевая авторазвязка в мире

Если пути Господа действительно неисповедимы, они должны выглядеть примерно так, как эта запутанная кольцевая авторазвязка в английском городе Суиндоне. Пока в 1972 году инженер-дорожник Фрэнк Блэкмор не придумал элегантное (и недорогое в исполнении!) решение задачки для транспорта, проезжающего через точку А из пяти направлений, некондиционный перекресток славился частыми авариями.



Поначалу новая дорожная разметка так пугала автомобилистов, что в центре каждого из пяти маленьких колец пришлось поставить по постовому. Вскоре водители успокоились, сообразив, что это всего лишь пять обычных мини-развязок, каждую из которых нужно преодолевать не думая об остальных.



Заключительный штришок в разметку «Волшебной карусели» (таково официальное название перекрестка) был привнесен в 1999-м. После изучения статистики выяснилось, что большинство местных ДТП происходило по вине велосипедистов и мотоциклистов, и этим двухколесным существам выделили свою объездную дорожку.



Впрочем, при всей гарантированной безопасности этой развязки, когда поедешь здесь в первый раз, ты будешь так волноваться, что с непривычки и от напряжения, возможно, даже чуть-чуть протрезвеешь.


Мы нашли самое неудобное место для чтения эсэмэсок за рулем! Если пути Господа действительно неисповедимы, они должны выглядеть примерно так, как эта запутанная кольцевая авторазвязка в английском городе Суиндоне. Пока в 1972 году инженер-дорожник Фрэнк Блэкмор не придумал элегантное (и недорогое в исполнении!) решение задачки для транспорта, проезжающего через точку А из пяти направлений, некондиционный перекресток славился частыми авариями. Поначалу новая дорожная разметка так пугала автомобилистов, что в центре каждого из пяти маленьких колец пришлось поставить по постовому. Вскоре водители успокоились, сообразив, что это всего лишь пять обычных мини-развязок, каждую из которых нужно преодолевать не думая об остальных. Заключительный штришок в разметку «Волшебной карусели» (таково официальное название перекрестка) был привнесен в 1999-м. После изучения статистики выяснилось, что большинство местных ДТП происходило по вине велосипедистов и мотоциклистов, и этим двухколесным существам выделили свою объездную дорожку. Впрочем, при всей гарантированной безопасности этой развязки, когда поедешь здесь в первый раз, ты будешь так волноваться, что с непривычки и от напряжения, возможно, даже чуть-чуть протрезвеешь.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика