2 рецепта фаршированного кролика » « Я - Женщина »

2 рецепта фаршированного кролика



2 рецепта фаршированного кролика
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
2 рецепта фаршированного кролика

Предлагаем вам замечательный рецепт фаршированного кролика. Это блюдо очень понравится тем, кто любит вкусно поесть и в то же время следить за своей фигурой.


Ингредиенты:


1 кролик
1 кг картофеля
100 г гороха
100 г кукурузы
100 г риса
2 моркови
1 луковица
3 ст.л. масла
тимьян
соль
паприка
растительное масло

Приготовление:


Обжарить на растительном масле (2 столовые ложки) лук и морковь. Через 5 минут добавить рис, горох, кукурузу и красный перец.
Доливаем 250 грамм воды (для того, чтобы сварился рис и горох). Добавить тимьян и соль. После того, как начинка в сковороде будет готова, нафаршировать вычиненного кролика и зашить. Поскольку сегодня мясо кролика можно купить по приемлемой цене, это блюдо выйдет и достаточно недорогим.
Нафаршированного кролика овкусить оставшимся растительным маслом, специями и паприкой.
Нарезать картофель, уложить возле кролика, накрыть фольгой и выпекать при температуре 170 градусов около 90 минут.
Затем снимите фольгу и запекайте еще 20 минут до золотисто-коричневого цвета!

Приятного аппетита!


Фаршированный кролик. Рецепт 2


Ингредиенты:


1 кролик и требуха
1 и 1/2 чашки риса
150 г грибов
100 г сала
1/2 пучка петрушки
несколько свежих листьев базилика
1 пучок зеленого лука
4-5 зубчика чеснока
соль
перец

Приготовление:


Кролика замочить на 24 часа в воде.
Нарезать сало и чеснок мелко и нашпиковать этим кролика.
Отдельно обжарить зеленый лук, грибы и требуха в жире.
Добавить нарезанную зелень и промытый рис.
Поставьте варить около 5 минут. Нафаршируйте кролика подготовленной начинкой и зашейте.
Поместите его в смазанную маслом сковороду, долейте небольшим количеством воды и запекайте в течение приблизительно двух часов под фольгой.

Приятного аппетита!


Немного о пользе мяса кролика:


Во-первых, мясо кролика является диетическим продуктом, благодаря чему этот вид мяса очень популярен и востребован.
Во-вторых, крольчатина содержит очень много белка, количество которого в несколько раз превышает белок в свинине, телятине, баранине и говядине.
В-третьих, в состав мяса кролика входит множество витаминов, среди которых аскорбиновая кислота, фосфор, железо, калий, фтор, марганец, кобальт.
В-четвертых, крольчатина очень хорошо усваивается нашим организмом. Этот показатель составляет 90%, в то время как, например, говядина усваивается всего лишь на 60%.

О плюсах мяса кролика можно говорить еще достаточно много, но, думаем, этих основных его плюсов достаточно для того, чтобы вы включили его в свой рацион.


Предлагаем вам замечательный рецепт фаршированного кролика. Это блюдо очень понравится тем, кто любит вкусно поесть и в то же время следить за своей фигурой. Ингредиенты: 1 кролик 1 кг картофеля 100 г гороха 100 г кукурузы 100 г риса 2 моркови 1 луковица 3 ст.л. масла тимьян соль паприка растительное масло Приготовление: Обжарить на растительном масле (2 столовые ложки) лук и морковь. Через 5 минут добавить рис, горох, кукурузу и красный перец. Доливаем 250 грамм воды (для того, чтобы сварился рис и горох). Добавить тимьян и соль. После того, как начинка в сковороде будет готова, нафаршировать вычиненного кролика и зашить. Поскольку сегодня мясо кролика можно купить по приемлемой цене, это блюдо выйдет и достаточно недорогим. Нафаршированного кролика овкусить оставшимся растительным маслом, специями и паприкой. Нарезать картофель, уложить возле кролика, накрыть фольгой и выпекать при температуре 170 градусов около 90 минут. Затем снимите фольгу и запекайте еще 20 минут до золотисто-коричневого цвета! Приятного аппетита! Фаршированный кролик. Рецепт 2 Ингредиенты: 1 кролик и требуха 1 и 1/2 чашки риса 150 г грибов 100 г сала 1/2 пучка петрушки несколько свежих листьев базилика 1 пучок зеленого лука 4-5 зубчика чеснока соль перец Приготовление: Кролика замочить на 24 часа в воде. Нарезать сало и чеснок мелко и нашпиковать этим кролика. Отдельно обжарить зеленый лук, грибы и требуха в жире. Добавить нарезанную зелень и промытый рис. Поставьте варить около 5 минут. Нафаршируйте кролика подготовленной начинкой и зашейте. Поместите его в смазанную маслом сковороду, долейте небольшим количеством воды и запекайте в течение приблизительно двух часов под фольгой. Приятного аппетита! Немного о пользе мяса кролика: Во-первых, мясо кролика является диетическим продуктом, благодаря чему этот вид мяса очень популярен и востребован. Во-вторых, крольчатина содержит очень много белка, количество которого в несколько раз превышает белок в свинине, телятине, баранине и говядине. В-третьих, в состав мяса кролика входит множество витаминов, среди которых аскорбиновая кислота, фосфор, железо, калий, фтор, марганец, кобальт. В-четвертых, крольчатина очень хорошо усваивается нашим организмом. Этот показатель составляет 90%, в то время как, например, говядина усваивается всего лишь на 60%. О плюсах мяса кролика можно говорить еще достаточно много, но, думаем, этих основных его плюсов достаточно для того, чтобы вы включили его в свой рацион.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика