Можно ли принимать парацетамол при беременности: исследование датских ученых - «Беременность»

Можно ли принимать парацетамол при беременности: исследование датских ученых - «Беременность»



Можно ли принимать парацетамол при беременности: исследование датских ученых - «Беременность»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Можно ли принимать парацетамол при беременности: исследование датских ученых - «Беременность»

Ответ на вопрос, можно ли при беременности принимать парацетамол, снова становится дискуссионным. Недавние исследования показали, что у мышей-самцов, подвергшихся воздействию парацетамола в утробе, проявляется нарушение сексуального поведения во взрослом возрасте.


Беременным женщинам следует остерегаться употребления парацетамола во время беременности в свете последней информации, обнаруженной исследователями, что у мышей-самцов, которые были подвергнуты воздействию препарата во внутриутробной среде, проявлялось нарушение сексуального поведения во взрослой жизни.


Парацетамол регулярно рекомендуется беременным женщинам, нуждающимся болеутоляющем или жаропонижающем средстве. К примеру, как средство первой помощи, если у во время беременности болит голова.


Однако новое исследование гласит, что использование парацетамола может оказывать влияние на нерожденных самцов.


Исследование, проведенное датской командой и опубликованное в мае в журнале «Репродукция», показало изменения в сексуальных привычках и поведении у мышей-самцов, которые до рождения подвергались воздействию парацетамола.


У мышей были уменьшенные интромиссии (это физический процесс введения пениса во влагалище во время полового акта) и эякуляции во время спаривания с самками.


Кроме того, подопытные мыши менее активно занимались деятельностью, связанной с маркировкой территории, например, мочеиспусканием, и не были столь агрессивны по отношению к злоумышленникам того же пола.


То есть, полученные данные свидетельствуют о том, что пренатальное воздействие парацетамола может ухудшить сексуальное поведение мужчин во взрослом возрасте, нарушая сексуальное нейропрофилактическое программирование, - считают датские исследователи.


Можно ли принимать парацетамол при беременности: исследование датских ученых - «Беременность»

Пренатальное воздействие парацетамола может ухудшить сексуальное поведение мужчин во взрослом возрасте.


Можно ли принимать парацетамол при беременности: исследование датских ученых - «Беременность»


Новое исследование является продолжением ранее опубликованного материала, в котором говорилось о том, что использование парацетамола во время беременности связано с проблемами поведения детей.


Появившееся в издании JAMA Pediatrics, исследование изучило когорту из более чем 7000 женщин и обнаружило, что дети матерей, которые использовали парацетамол между 18 и 33 неделями беременности, чаще имели «проблемы с поведением и симптомы гиперактивности».


И хотя датские исследователи внезапно перестали рекомендовать беременным женщинам избегать использования парацетамола, они все же выразили предостережение.


«Эти открывшиеся сведения дополняют растущий объем данных, свидетельствующих о необходимости ограничить широкое распространение и использование парацетамола беременными женщинами».


Напомним также, что недавно появились результаты исследования, которые говорят о том, что фолиевая кислота повышает риск развития аутизма у ребенка.



Ответ на вопрос, можно ли при беременности принимать парацетамол, снова становится дискуссионным. Недавние исследования показали, что у мышей-самцов, подвергшихся воздействию парацетамола в утробе, проявляется нарушение сексуального поведения во взрослом возрасте. Беременным женщинам следует остерегаться употребления парацетамола во время беременности в свете последней информации, обнаруженной исследователями, что у мышей-самцов, которые были подвергнуты воздействию препарата во внутриутробной среде, проявлялось нарушение сексуального поведения во взрослой жизни. Парацетамол регулярно рекомендуется беременным женщинам, нуждающимся болеутоляющем или жаропонижающем средстве. К примеру, как средство первой помощи, если у во время беременности болит голова. Однако новое исследование гласит, что использование парацетамола может оказывать влияние на нерожденных самцов. Исследование, проведенное датской командой и опубликованное в мае в журнале «Репродукция», показало изменения в сексуальных привычках и поведении у мышей-самцов, которые до рождения подвергались воздействию парацетамола. У мышей были уменьшенные интромиссии (это физический процесс введения пениса во влагалище во время полового акта) и эякуляции во время спаривания с самками. Кроме того, подопытные мыши менее активно занимались деятельностью, связанной с маркировкой территории, например, мочеиспусканием, и не были столь агрессивны по отношению к злоумышленникам того же пола. То есть, полученные данные свидетельствуют о том, что пренатальное воздействие парацетамола может ухудшить сексуальное поведение мужчин во взрослом возрасте, нарушая сексуальное нейропрофилактическое программирование, - считают датские исследователи. Пренатальное воздействие парацетамола может ухудшить сексуальное поведение мужчин во взрослом возрасте. Новое исследование является продолжением ранее опубликованного материала, в котором говорилось о том, что использование парацетамола во время беременности связано с проблемами поведения детей. Появившееся в издании JAMA Pediatrics, исследование изучило когорту из более чем 7000 женщин и обнаружило, что дети матерей, которые использовали парацетамол между 18 и 33 неделями беременности, чаще имели «проблемы с поведением и симптомы гиперактивности». И хотя датские исследователи внезапно перестали рекомендовать беременным женщинам избегать использования парацетамола, они все же выразили предостережение. «Эти открывшиеся сведения дополняют растущий объем данных, свидетельствующих о необходимости ограничить широкое распространение и использование парацетамола беременными женщинами». Напомним также, что недавно появились результаты исследования, которые говорят о том, что фолиевая кислота повышает риск развития аутизма у ребенка.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика