ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБ ОДОЛЕТЬ ДИФФУЗНЫЙ ЗОБ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБ ОДОЛЕТЬ ДИФФУЗНЫЙ ЗОБ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБ ОДОЛЕТЬ ДИФФУЗНЫЙ ЗОБ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБ ОДОЛЕТЬ ДИФФУЗНЫЙ ЗОБ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»


В этой статье хочу уделить внимание диффузному токсическому зобу — аутоиммунному заболеванию, обусловленному избыточной секрецией тиреоидных гормонов диффузной тканью щитовидной железы, которое приводит к отравлению этими гормонами, — тиреотоксикозу.


Развивается диффузный токсический зоб у лиц с наследственной предрасположенностью, после инфекции, психологической травмы, макростресса или радиоактивного поражения железы. Через гипоталамус усиливается секреция тиреотропного гормона и повышается иммунная недостаточность. Часто это заболевание сочетается с болезнями центральной нервной системы, анемией, витилиго, ревматизмом, хроническим гепатитом и язвенным колитом.


Основные симптомы диффузного токсического зоба: нарастающая раздражительность, суетливость, прогрессирующее похудание (несмотря на нормальный или даже повышенный аппетит), дрожание тела, потливость, сердцебиение, увеличение щитовидной железы, расширение глазных щелей, их набухание.


Не позволяют токсическому зобу развиваться компрессы с очищенным керосином. Надо керосин смешать поровну по объему с оливковым маслом, пропитать смесью марлю, сложенную в четыре слоя, приложить ее спереди на шею в области щитовидной железы, сверху прикрыть полиэтиленом, утеплить слоем ваты, зафиксировать компресс бинтом и оставить на 15-20 минут. После этого снять. Процедуры можно проводить как ежедневно, так и через день. Лечиться длительно, до значительного улучшения состояния здоровья. Если керосинотерапия переносится хорошо, компрессы можно держать не 15-20, а 30-40 минут. Ни в коем случае не передерживать, чтобы не было ожогов.


Эффективно активизирует работу щитовидной железы компресс с серо-голубой глиной. Надо 100 г глины перемешать с водой до консистенции домашней сметаны, нанести смесь на полотняную ткань такой длины, чтобы покрыла всю шею, приложить глиной к области щитовидной железы, концы ткани обернуть вокруг шеи и держать компресс от 30 минут до 1-2 часов. Повторять процедуру ежедневно. Использовать каждый раз для компрессов свежую глину. Благодаря такому лечению уже через 2-3 недели увеличенная щитовидка уменьшится до нормы. Очень хорошо измельчить на терке 50-70 г свежей ярко-красной моркови и сделать с нею такой же компресс, как и с глиной. Прикладывать эти компрессы тоже 2-3 недели. Можно использовать для компрессов свежий домашний творог. Он тоже способствует устранению зоба.


Еще, чтобы его одолеть, советую измельчить сухими и смешать по 60 г околоплодников грецкого ореха и зерен овса, 50 г плодов дурнишника, по 40 г коры дуба и плодов шиповника, по 30 г листьев подорожника, травы душицы и донника, 20 г травы медуницы лекарственной, по 15 г корня валерианы, травы пустырника пятилопастного, цвета каштана и черной бузины, 10 г липового цвета, по 5 г листьев скумпии обыкновенной, корня аира и травы лаванды, залить смесь в термосе 1500 мл кипятка, добавить 400 мл сыворотки, 200 мл молока и 30 г меда, тщательно перемешать, настоять 2 часа, процедить и пить по 50 мл настоя 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения — 1-3 месяца.


Можно залить в эмалированной посуде 0,5 л кипятка 2 ст.л. измельченного корня марены красильной, настоять 30 минут, довести до кипения, процедить и пить по 1-2 стакана отвара утром натощак. Постоянно готовить свежий.


Останавливает прогрессирование диффузного токсического зоба растительная настойка. Надо смешать сухими, предварительно измельчив, по 30 г коры дуба, ягод терна и травы зверобоя, 25 г корня девясила, по 20 г плодов дурнишника, цвета конского каштана, травы душицы, пустырника, тысячелистника и фиалки трехцветной, по 15 г корня валерианы, почек тополя черного, цветков календулы, цветков и листьев ландыша майского, травы чабреца, донника и мяты, по 10 г коры ивы белой и почек березы бородавчатой, по 5 г листьев скумпии и корня аира, залить 5 ст.л. смеси в термосе 500 мл 450 спирта, настоять 7 дней, процедить и принимать по 15-40 капель настойки 3 раза в день за 1 час до еды. Курс лечения 1-3 месяца.


Ускоряет лечение любых заболеваний щитовидной железы регулярное втирание в область щитовидки смеси янтарного, оливкового, абрикосового и миндального масел, взятых поровну по объему. На одну процедуру использовать 3-5 капель масляной смеси. Курс лечения — 2 недели.


Неплохо в 1/3 стакана теплой воды, молока или минеральной воды без газа растворить 1 ч.л. падевого меда (мед, источником которого являются сладкие выделения насекомых, паразитирующих на растениях, и медвяная роса — сладкие выделения растений, не связанные с нектарниками), собранного пчелами с хвойных деревьев, и выпить раствор утром натощак. Повторить процедуру вечером перед сном.


Зоб исчезнет, если измельчить сухими и смешать 40 г корня марены красильной, 30 г корня мыльнянки, 25 г цветков с листочками боярышника колючего, 20 г корня солодки, залить вечером 2 ст.л. смеси в эмалированной посуде 2 стаканами воды, довести до кипения, настоять ночь, а утром процедить и пить 2-3 раза в день по стакану настоя за час до еды. Курс лечения — 25-30 дней. Можно смешать сухими по объему, предварительно измельчив, по 1 части корня окопника и лопуха, по 2 части травы пустырника и цветков боярышника колючего, залить 2 ст.л. смеси в эмалированной посуде 0,5 л воды, довести до кипения, проварить 5-6 минут на слабом огне, настоять 2 часа под крышкой, процедить и пить по полстакана отвара 2-3 раза в день за 30-40 минут до еды в течение 25-30 дней. И настой, и отвар постоянно готовить свежие.


Еще советую измельчить и смешать 300 г верхушек сосновой хвои и 100 г зеленой скорлупы грецкого ореха, залить смесь в эмалированной посуде 2 л воды, довести до кипения, проварить 20 минут под крышкой на слабом огне, добавить в отвар 10 свежих измельченных листьев лимонного дерева, по 0,5 кг меда и сахара, проварить еще 10 минут, периодически помешивая, и принимать по 1 ст.л. сиропа 3 раза в день за 20 минут до еды. Хранить его в холодильнике.


Способствуют оздоровлению щитовидной железы растительные сборы. Нужно измельчить сухими и смешать по объему по 4 части слоевища ламинарии сахаристой, травы пустырника пятилопастного и шалфея лекарственного, по 3 части шишек хмеля, корней шиповника коричного, плодов или цветков боярышника кроваво-красного, травы зверобоя, руты душистой и мелиссы лекарственной, по 2 части травы туи западной, цветков календулы и пижмы, 1 часть травы донника, а затем каждый вечер заливать в термосе 2-3 ст.л. смеси 0,5 л кипящей воды, настаивать ночь, а утром процеживать и пить настой теплым равными порциями 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Постоянно готовить свежий. Курс лечения — 1,5-2 месяца. Сделать на 7-10 дней перерыв, а затем смешать сухими по объему, предварительно измельчив, по 3 части плодов шиповника коричного, слоевища ламинарии сахаристой, травы зверобоя и сушеницы, по 2 части соплодий хмеля, листьев лесной земляники, собранных в период цветения растения, травы фиалки полевой, донника, мелиссы, полыни обыкновенной и тимьяна ползучего, по 1 части корней валерианы и плодов фенхеля, залить 2 ст.л. смеси в термосе 0,5 л кипящей воды, настоять 6-8 часов, процедить и пить по 2/3 стакана теплого настоя 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Ежедневно готовить свежий настой. Употреблять его тоже 1,5-2 месяца, а после семи-, десятидневного перерыва провести курс лечения первым сбором. Так каждые 1,5-2 месяца с перерывами в 7-10 дней и чередовать употребление растительных сборов. Лечиться ими 1,5-2 года. Если наблюдается склонность к поносам, то в каждый сбор добавлять по 2 части плодов ольхи, коры дуба, корневищ кровохлебки и бадана.


Еще, кроме употребления настоев и отваров, надо 500 г натурального меда тщательно перемешать с 3 ст.л. маточного молочка, стаканом перетертого в порошок черного тмина и принимать по 1 ст.л. смеси утром натощак. Каждый раз перед употреблением целебное средство перемешивать. Вечером перед сном обязательно смазывать шею в области щитовидной железы маслом черного тмина.


Все настои и отвары пить не залпом, а дозированно, маленькими глотками, например, дозу в 100 мл нужно принимать по 20 мл в течение 25 минут.


При лечении диффузного токсического зоба есть нужно 4-6 раз в день, тщательно пережевывая пищу. Обязательно придерживаться строгой диеты, употребляя говядину (не телятину!), приготовленную на пару, овощи и фрукты. В течение суток можно выпивать по 200 мл свежевыжатого из белокочанной капусты сока и отвара овсяно-гречишно-пшеничных отрубей, 150 мл сока моркови, 75 мл натурального красного виноградного вина (пить его 3 раза в день по 25 мл), по 50 мл соков свеклы, черной редьки и красного сорта картофеля, съедать 200 г ягод черной смородины или 1 ст.л. приготовленного из них варенья, 150 г гречневой каши, по 100 г ягод черники, черноплодной рябины и земляники, по 50 г отварной морской рыбы, сваренной на пару фасоли, ягод красной рябины и терна (лучше сухих), 4 грецких ореха, 1 ст.л. перетертой в порошок коры дуба и 1 ч.л. порошка яичной скорлупы.


Желаю всем скорейшей победы над зобом.


В этой статье хочу уделить внимание диффузному токсическому зобу — аутоиммунному заболеванию, обусловленному избыточной секрецией тиреоидных гормонов диффузной тканью щитовидной железы, которое приводит к отравлению этими гормонами, — тиреотоксикозу. Развивается диффузный токсический зоб у лиц с наследственной предрасположенностью, после инфекции, психологической травмы, макростресса или радиоактивного поражения железы. Через гипоталамус усиливается секреция тиреотропного гормона и повышается иммунная недостаточность. Часто это заболевание сочетается с болезнями центральной нервной системы, анемией, витилиго, ревматизмом, хроническим гепатитом и язвенным колитом. Основные симптомы диффузного токсического зоба: нарастающая раздражительность, суетливость, прогрессирующее похудание (несмотря на нормальный или даже повышенный аппетит), дрожание тела, потливость, сердцебиение, увеличение щитовидной железы, расширение глазных щелей, их набухание. Не позволяют токсическому зобу развиваться компрессы с очищенным керосином. Надо керосин смешать поровну по объему с оливковым маслом, пропитать смесью марлю, сложенную в четыре слоя, приложить ее спереди на шею в области щитовидной железы, сверху прикрыть полиэтиленом, утеплить слоем ваты, зафиксировать компресс бинтом и оставить на 15-20 минут. После этого снять. Процедуры можно проводить как ежедневно, так и через день. Лечиться длительно, до значительного улучшения состояния здоровья. Если керосинотерапия переносится хорошо, компрессы можно держать не 15-20, а 30-40 минут. Ни в коем случае не передерживать, чтобы не было ожогов. Эффективно активизирует работу щитовидной железы компресс с серо-голубой глиной. Надо 100 г глины перемешать с водой до консистенции домашней сметаны, нанести смесь на полотняную ткань такой длины, чтобы покрыла всю шею, приложить глиной к области щитовидной железы, концы ткани обернуть вокруг шеи и держать компресс от 30 минут до 1-2 часов. Повторять процедуру ежедневно. Использовать каждый раз для компрессов свежую глину. Благодаря такому лечению уже через 2-3 недели увеличенная щитовидка уменьшится до нормы. Очень хорошо измельчить на терке 50-70 г свежей ярко-красной моркови и сделать с нею такой же компресс, как и с глиной. Прикладывать эти компрессы тоже 2-3 недели. Можно использовать для компрессов свежий домашний творог. Он тоже способствует устранению зоба. Еще, чтобы его одолеть, советую измельчить сухими и смешать по 60 г околоплодников грецкого ореха и зерен овса, 50 г плодов дурнишника, по 40 г коры дуба и плодов шиповника, по 30 г листьев подорожника, травы душицы и донника, 20 г травы медуницы лекарственной, по 15 г корня валерианы, травы пустырника пятилопастного, цвета каштана и черной бузины, 10 г липового цвета, по 5 г листьев скумпии обыкновенной, корня аира и травы лаванды, залить смесь в термосе 1500 мл кипятка, добавить 400 мл сыворотки, 200 мл молока и 30 г меда, тщательно перемешать, настоять 2 часа, процедить и пить по 50 мл настоя 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения — 1-3 месяца. Можно залить в эмалированной посуде 0,5 л кипятка 2 ст.л. измельченного корня марены красильной, настоять 30 минут, довести до кипения, процедить и пить по 1-2 стакана отвара утром натощак. Постоянно готовить свежий. Останавливает прогрессирование диффузного токсического зоба растительная настойка. Надо смешать сухими, предварительно измельчив, по 30 г коры дуба, ягод терна и травы зверобоя, 25 г корня девясила, по 20 г плодов дурнишника, цвета конского каштана, травы душицы, пустырника, тысячелистника и фиалки трехцветной, по 15 г корня валерианы, почек тополя черного, цветков календулы, цветков и листьев ландыша майского, травы чабреца, донника и мяты, по 10 г коры ивы белой и почек березы бородавчатой, по 5 г листьев скумпии и корня аира, залить 5 ст.л. смеси в термосе 500 мл 450 спирта, настоять 7 дней, процедить и принимать по 15-40 капель настойки 3 раза в день за 1 час до еды. Курс лечения 1-3 месяца. Ускоряет лечение любых заболеваний щитовидной железы регулярное втирание в область щитовидки смеси янтарного, оливкового, абрикосового и миндального масел, взятых поровну по объему. На одну процедуру использовать 3-5 капель масляной смеси. Курс лечения — 2 недели. Неплохо в 1/3 стакана теплой воды, молока или минеральной воды без газа растворить 1 ч.л. падевого меда (мед, источником которого являются сладкие выделения насекомых, паразитирующих на растениях, и медвяная роса — сладкие выделения растений, не связанные с нектарниками), собранного пчелами с хвойных деревьев, и выпить раствор утром натощак. Повторить процедуру вечером перед сном. Зоб исчезнет, если измельчить сухими и смешать 40 г корня марены красильной, 30 г корня мыльнянки, 25 г цветков с листочками боярышника колючего, 20 г корня солодки, залить вечером 2 ст.л. смеси в эмалированной посуде 2 стаканами воды, довести до кипения, настоять ночь, а утром процедить и пить 2-3 раза в день по стакану настоя за час до еды. Курс лечения — 25-30 дней. Можно смешать сухими по объему, предварительно измельчив, по 1 части корня окопника и лопуха, по 2 части травы пустырника и цветков боярышника колючего, залить 2 ст.л. смеси в эмалированной посуде 0,5 л воды, довести до кипения, проварить 5-6 минут на слабом огне, настоять 2 часа под крышкой, процедить и пить по полстакана отвара 2-3 раза в день за 30-40 минут до еды в течение 25-30 дней. И настой, и отвар постоянно готовить свежие. Еще советую измельчить и смешать 300 г верхушек сосновой хвои и 100 г зеленой скорлупы грецкого ореха, залить смесь в эмалированной посуде 2 л воды, довести до кипения, проварить 20 минут под крышкой на слабом огне, добавить в отвар 10 свежих измельченных листьев лимонного дерева, по 0,5 кг меда и сахара, проварить еще 10 минут, периодически помешивая, и принимать по 1 ст.л. сиропа 3 раза в день за 20 минут до еды. Хранить его в холодильнике. Способствуют оздоровлению щитовидной железы растительные сборы. Нужно измельчить сухими и смешать по объему по 4 части слоевища ламинарии сахаристой, травы пустырника пятилопастного и шалфея лекарственного, по 3 части шишек хмеля, корней шиповника коричного, плодов или цветков боярышника кроваво-красного, травы зверобоя, руты душистой и мелиссы лекарственной, по 2 части травы туи западной, цветков календулы и пижмы, 1 часть травы донника, а затем каждый вечер заливать в термосе 2-3 ст.л. смеси 0,5 л кипящей воды, настаивать ночь, а утром процеживать и пить настой теплым равными порциями 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Постоянно готовить свежий. Курс лечения — 1,5-2 месяца. Сделать на 7-10 дней перерыв, а затем смешать сухими по объему, предварительно измельчив, по 3 части плодов шиповника коричного, слоевища ламинарии сахаристой, травы зверобоя и сушеницы, по 2 части соплодий хмеля, листьев лесной земляники, собранных в период цветения растения, травы фиалки полевой, донника, мелиссы, полыни обыкновенной и тимьяна ползучего, по 1 части корней валерианы и плодов фенхеля, залить 2 ст.л. смеси в термосе 0,5 л кипящей воды, настоять 6-8 часов, процедить и пить по 2/3 стакана теплого настоя 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Ежедневно готовить свежий настой. Употреблять его тоже 1,5-2 месяца, а после семи-, десятидневного перерыва провести курс лечения первым сбором. Так каждые 1,5-2 месяца с перерывами в 7-10 дней и чередовать употребление растительных сборов. Лечиться ими 1,5-2 года. Если наблюдается склонность к поносам, то в каждый сбор добавлять по 2 части плодов ольхи, коры дуба, корневищ кровохлебки и бадана. Еще, кроме употребления настоев и отваров, надо 500 г натурального меда тщательно перемешать с 3 ст.л. маточного молочка, стаканом перетертого в порошок черного тмина и принимать по 1 ст.л. смеси утром натощак. Каждый раз перед употреблением целебное средство перемешивать. Вечером перед сном обязательно смазывать шею в области щитовидной железы маслом черного тмина. Все настои и отвары пить не залпом, а дозированно, маленькими глотками, например, дозу в 100 мл нужно принимать по 20 мл в течение 25 минут. При лечении диффузного токсического зоба есть нужно 4-6 раз в день, тщательно пережевывая пищу. Обязательно придерживаться строгой диеты, употребляя говядину (не телятину!), приготовленную на пару, овощи и фрукты. В течение суток можно выпивать по 200 мл свежевыжатого из белокочанной капусты сока и отвара овсяно-гречишно-пшеничных отрубей, 150 мл сока моркови, 75 мл натурального красного виноградного вина (пить его 3 раза в день по 25 мл), по 50 мл соков свеклы, черной редьки и красного сорта картофеля, съедать 200 г ягод черной смородины или 1 ст.л. приготовленного из них варенья, 150 г гречневой каши, по 100 г ягод черники, черноплодной рябины и земляники, по 50 г отварной морской рыбы, сваренной на пару фасоли, ягод красной рябины и терна (лучше сухих), 4 грецких ореха, 1 ст.л. перетертой в порошок коры дуба и 1 ч.л. порошка яичной скорлупы. Желаю всем скорейшей победы над зобом.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика