ОДУВАНЧИК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ И ПОЛЗУЧИЙ ПЫРЕЙ: С НИМИ СОВЕТУЮ ПОДРУЖИТЬСЯ СКОРЕЙ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

ОДУВАНЧИК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ И ПОЛЗУЧИЙ ПЫРЕЙ: С НИМИ СОВЕТУЮ ПОДРУЖИТЬСЯ СКОРЕЙ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



ОДУВАНЧИК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ И ПОЛЗУЧИЙ ПЫРЕЙ: С НИМИ СОВЕТУЮ ПОДРУЖИТЬСЯ СКОРЕЙ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
ОДУВАНЧИК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ И ПОЛЗУЧИЙ ПЫРЕЙ: С НИМИ СОВЕТУЮ ПОДРУЖИТЬСЯ СКОРЕЙ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»


Многие люди имеют земельные участки, на которых выращивают различные овощи, корнеплоды, ягоды и фрукты. Рядом с применяемыми в пищу растениями появляются сорняки, которые мы спешим тут же уничтожить, не задумываясь о том, что многие из них обладают удивительными целебными свойствами. В своей статье я хочу рассказать о применении с лечебной целью пырея и одуванчика.


Очень целебны корневища пырея ползучего. Заготавливают их в начале весны, осенью и летом. Корневище очищают от корешков, моют в холодной воде и сушат, расстелив ровным слоем на чердаке.


Пырей способствует уменьшению отечности при заболеваниях почек, печени и мочеполовых органов, его настой и отвар принимают для усмирения полиартрита, подагры, а также для нормализации обмена веществ. Чтобы приготовить настой, 4 ч.л. корневищ пырея заливают 250 мл холодной воды, настаивают 12 часов в холодном месте, процеживают, оставшееся сырье заливают 250 мл кипятка, через 10 минут процеживают, смешивают оба настоя и пьют по полстакана 3-4 раза в день перед едой.


Для нормализации уровня сахара в крови при сахарном диабете, улучшения состояния здоровья при заболеваниях сердца, желтухе, холецистите, цистите, почечнокаменной и желчнокаменной болезнях, 100 г корневищ пырея заливают 1 л воды, упаривают на очень слабом огне до половины первоначального объема жидкости, процеживают и пьют по 15-30 мл отвара 4-5 раз в день.


При кожных болезнях, диатезе, геморрое рекомендуется ежедневно в течение 20 минут принимать ванны с отваром пырея (50 г корневищ на 5 л воды, варить после закипания 5-10 минут). Температура воды в ванне должна быть 380С. Курс лечения — 10-15 ванн.


Довольно хорошо исцеляет одуванчик лекарственный. Он стимулирует работу печени, улучшает отток желчи к желчному пузырю и двенадцатиперстной кишке, уменьшает содержимое сахара в крови на начальной стадии сахарного диабета, корень и траву растения применяют при лечении желчнокаменной болезни, желтухи, гастрита, колита, запора, геморроя, заболеваний печени и желчного пузыря, для улучшения аппетита и работы пищеварительного тракта.


Отвар корней одуванчика усиливает лактацию, улучшает обмен веществ, устраняет незапущенный запор, нормализует повышенную температуру тела и изгоняет глистов. Надо 2 ст.л. измельченного сырья залить 200 мл воды, довести до кипения, проварить 15 минут на слабом огне, процедить после охлаждения и пить по 1/2 стакана отвара 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Постоянно готовить свежий.


Тем, кто страдает от бессонницы, гипертонии, запоров, глистов, экземы, поможет отвар цветков одуванчика. Нужно 1 ст.л. измельченного сырья залить 200 мл воды, довести до кипения, проварить 15 минут на слабом огне, настоять 20-30 минут, процедить и принимать по 1 ст.л. отвара 3-4 раза в день.


При мочекаменной болезни свежие цветки растения перемешивают поровну по объему с сахаром, настаивают 2-3 недели и принимают по 1-2 ст.л. смеси 3-4 раза в день до улучшения состояния здоровья.


Подружитесь с одуванчиком и пыреем, и многие болезни вас покинут.


Многие люди имеют земельные участки, на которых выращивают различные овощи, корнеплоды, ягоды и фрукты. Рядом с применяемыми в пищу растениями появляются сорняки, которые мы спешим тут же уничтожить, не задумываясь о том, что многие из них обладают удивительными целебными свойствами. В своей статье я хочу рассказать о применении с лечебной целью пырея и одуванчика. Очень целебны корневища пырея ползучего. Заготавливают их в начале весны, осенью и летом. Корневище очищают от корешков, моют в холодной воде и сушат, расстелив ровным слоем на чердаке. Пырей способствует уменьшению отечности при заболеваниях почек, печени и мочеполовых органов, его настой и отвар принимают для усмирения полиартрита, подагры, а также для нормализации обмена веществ. Чтобы приготовить настой, 4 ч.л. корневищ пырея заливают 250 мл холодной воды, настаивают 12 часов в холодном месте, процеживают, оставшееся сырье заливают 250 мл кипятка, через 10 минут процеживают, смешивают оба настоя и пьют по полстакана 3-4 раза в день перед едой. Для нормализации уровня сахара в крови при сахарном диабете, улучшения состояния здоровья при заболеваниях сердца, желтухе, холецистите, цистите, почечнокаменной и желчнокаменной болезнях, 100 г корневищ пырея заливают 1 л воды, упаривают на очень слабом огне до половины первоначального объема жидкости, процеживают и пьют по 15-30 мл отвара 4-5 раз в день. При кожных болезнях, диатезе, геморрое рекомендуется ежедневно в течение 20 минут принимать ванны с отваром пырея (50 г корневищ на 5 л воды, варить после закипания 5-10 минут). Температура воды в ванне должна быть 380С. Курс лечения — 10-15 ванн. Довольно хорошо исцеляет одуванчик лекарственный. Он стимулирует работу печени, улучшает отток желчи к желчному пузырю и двенадцатиперстной кишке, уменьшает содержимое сахара в крови на начальной стадии сахарного диабета, корень и траву растения применяют при лечении желчнокаменной болезни, желтухи, гастрита, колита, запора, геморроя, заболеваний печени и желчного пузыря, для улучшения аппетита и работы пищеварительного тракта. Отвар корней одуванчика усиливает лактацию, улучшает обмен веществ, устраняет незапущенный запор, нормализует повышенную температуру тела и изгоняет глистов. Надо 2 ст.л. измельченного сырья залить 200 мл воды, довести до кипения, проварить 15 минут на слабом огне, процедить после охлаждения и пить по 1/2 стакана отвара 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Постоянно готовить свежий. Тем, кто страдает от бессонницы, гипертонии, запоров, глистов, экземы, поможет отвар цветков одуванчика. Нужно 1 ст.л. измельченного сырья залить 200 мл воды, довести до кипения, проварить 15 минут на слабом огне, настоять 20-30 минут, процедить и принимать по 1 ст.л. отвара 3-4 раза в день. При мочекаменной болезни свежие цветки растения перемешивают поровну по объему с сахаром, настаивают 2-3 недели и принимают по 1-2 ст.л. смеси 3-4 раза в день до улучшения состояния здоровья. Подружитесь с одуванчиком и пыреем, и многие болезни вас покинут.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика