Toyota FT-4X показывает, что маленькие кроссоверы могут быть брутальными » « Я - Женщина »

Toyota FT-4X показывает, что маленькие кроссоверы могут быть брутальными



Toyota FT-4X показывает, что маленькие кроссоверы могут быть брутальными
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Да, это концепт-кар, но знал бы ты, что за модель легла в его основу...



Что и говорить, настоящие, железные, сугубо функциональные вездеходы остались только в передаче «В мире животных». Там хоть иногда покажут ползучий по джунглям и болотам брутальный джип-проходимец, такой как Toyota Land Cruiser 40.



Кстати, вот он:


Toyota FT-4X показывает, что маленькие кроссоверы могут быть брутальными

Toyota Land Cruiser FJ40 Hard Top, 1968 год

Сегодня внедорожники вырождаются в кроссоверы, мимикрируют, становятся пухлыми и похожими на легковушки. Тому есть масса объяснений, в том числе то, что дизайнеры уже не представляют себя охотниками на львов. Но иногда и их размыкает, и они начинают творить чудеса. Например, вот Toyota FT-4X — концепт полноприводника для активного отдыха в мегафункциональной стилистике первобытных «круизеров».


Toyota FT-4X показывает, что маленькие кроссоверы могут быть брутальными

Сложно поверить, он построен на агрегатах серийной модели Toyota C-HR (это компактный кроссовер, аналог и конкурент Nissan Juke). И выглядит она так:


Toyota FT-4X показывает, что маленькие кроссоверы могут быть брутальными

Toyota C-HR выпускается с 2016 года и пока не продается в России


Можно смеяться, что у С-НR платформа от Toyota Prius, но ведь и у Jeep есть модель на основе Fiat 500! Так что пусть FT-4X и построен на базе городских машин, все остальное в нем меняет представление о кроссоверах как о декоративных и бесхребетных особях. Дизайнеры назвали свою концепцию «брутальный шарм» и настаивают на важности прямой физической связи между водителем и машиной, на удовлетворении механических потребностей двигаться и управлять.


Toyota FT-4X показывает, что маленькие кроссоверы могут быть брутальными

Гуд бай, тачскрин! И снова здравствуйте, кнопки! Второе важное открытие FT-4X — задняя дверь, которая может раскрываться двумя створками нараспашку или откидываться целиком вверх. Внутри каждой створки термоотсеки: холодильник и подогреваемый шкаф. Отличная идея для пикника! Как и салон «навынос»: детали интерь­ера имеют двойное применение — музыкальный центр можно использовать как бумбокс, на месте центрального подлокотника — свернутый спальный мешок, внутренние дверные ручки — это съемные фляги для напитков.


Toyota FT-4X показывает, что маленькие кроссоверы могут быть брутальными

Toyota FT-4X показывает, что маленькие кроссоверы могут быть брутальными

Машина адресована, что скрывать, аудитории журнала MAXIM. И есть вероятность, что серийный кроссовер-брутал с бензиновым турбомотором 1,2—1,5 л может появиться до 2020 года.



Toyota FT-4X показывает, что маленькие кроссоверы могут быть брутальными

Да, это концепт-кар, но знал бы ты, что за модель легла в его основу. Что и говорить, настоящие, железные, сугубо функциональные вездеходы остались только в передаче «В мире животных». Там хоть иногда покажут ползучий по джунглям и болотам брутальный джип-проходимец, такой как Toyota Land Cruiser 40. Кстати, вот он: Toyota Land Cruiser FJ40 Hard Top, 1968 год Сегодня внедорожники вырождаются в кроссоверы, мимикрируют, становятся пухлыми и похожими на легковушки. Тому есть масса объяснений, в том числе то, что дизайнеры уже не представляют себя охотниками на львов. Но иногда и их размыкает, и они начинают творить чудеса. Например, вот Toyota FT-4X — концепт полноприводника для активного отдыха в мегафункциональной стилистике первобытных «круизеров». Сложно поверить, он построен на агрегатах серийной модели Toyota C-HR (это компактный кроссовер, аналог и конкурент Nissan Juke). И выглядит она так: Toyota C-HR выпускается с 2016 года и пока не продается в России Можно смеяться, что у С-НR платформа от Toyota Prius, но ведь и у Jeep есть модель на основе Fiat 500! Так что пусть FT-4X и построен на базе городских машин, все остальное в нем меняет представление о кроссоверах как о декоративных и бесхребетных особях. Дизайнеры назвали свою концепцию «брутальный шарм» и настаивают на важности прямой физической связи между водителем и машиной, на удовлетворении механических потребностей двигаться и управлять. Гуд бай, тачскрин! И снова здравствуйте, кнопки! Второе важное открытие FT-4X — задняя дверь, которая может раскрываться двумя створками нараспашку или откидываться целиком вверх. Внутри каждой створки термоотсеки: холодильник и подогреваемый шкаф. Отличная идея для пикника! Как и салон «навынос»: детали интерь­ера имеют двойное применение — музыкальный центр можно использовать как бумбокс, на месте центрального подлокотника — свернутый спальный мешок, внутренние дверные ручки — это съемные фляги для напитков. Машина адресована, что скрывать, аудитории журнала MAXIM. И есть вероятность, что серийный кроссовер-брутал с бензиновым турбомотором 1,2—1,5 л может появиться до 2020 года.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика