Сможешь ли ты угадать, кто из людей на фото бедный, а кто — богатый? » « Я - Женщина »

Сможешь ли ты угадать, кто из людей на фото бедный, а кто — богатый?



Сможешь ли ты угадать, кто из людей на фото бедный, а кто — богатый?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Новое исследование ученых доказывает, что богатство или бедность можно определить по чертам лица.



Сможешь ли ты угадать, кто из людей на фото бедный, а кто — богатый?

Факультет психологии университета Торонто провернул исследование, которое будет интересно всем, у кого есть лицо.



Ученые — профессор Николас Рул и Тора Бьонсдоттир — отловили в коридорах университета несколько студентов и, пригрозив отчислением, сфотографировали их. При этом ученые попросили студентов сделать максимально нейтральные лица. Затем они обработали фотографии так, чтобы на них не осталось никаких предметов, указывающих на социальную принадлежность студентов: ни кепки из газеты, ни бриллиантовых сережек.



Важный момент: студенты были выбраны профессорами из семей разного уровня достатка. То есть, упрощенно говоря, половина студентов была из бедных семей, половина — из богатых.



Затем они попросили другую группу людей, не имеющих ничего общего со сфотографированными студентами, определить, кто из изображенных на фото вырос в бедной семье, а кто — в богатой.



И они определили! Причем с точностью, которая, по словам ученых, исключает простую случайность.



Сможешь ли ты угадать, кто из людей на фото бедный, а кто — богатый?

«То есть мы можем утверждать, что молодые люди 18—22 лет уже имеют жизненный опыт, который изменил форму и черты их лица таким образом, что сквозь них проглядывает их социальный статус», — заявил Рул, хмуря брови.



Как правило, добавил ученый, лица молодых людей и девушек из богатых семей более расслабленные и более дружелюбные: они явно знакомы с улыбкой не понаслышке.



Также исследователи считают, что «богатые» черты лица помогают владельцу этого лица в дальнейшем. Например, работодатели предлагают людям с «богатыми лицами» более высокую зарплату, чем тем, у кого на лице написаны годы лишений или трудное детство. В общем, еще одно исследование, подтверждающее, что мир несправедлив.



А теперь посмотрим, сможешь ли ты отгадать, какие блоки с лицами относятся к богатому и бедному образу жизни. Итак, A и C — богатые; B и D — бедные.


Новое исследование ученых доказывает, что богатство или бедность можно определить по чертам лица. Факультет психологии университета Торонто провернул исследование, которое будет интересно всем, у кого есть лицо. Ученые — профессор Николас Рул и Тора Бьонсдоттир — отловили в коридорах университета несколько студентов и, пригрозив отчислением, сфотографировали их. При этом ученые попросили студентов сделать максимально нейтральные лица. Затем они обработали фотографии так, чтобы на них не осталось никаких предметов, указывающих на социальную принадлежность студентов: ни кепки из газеты, ни бриллиантовых сережек. Важный момент: студенты были выбраны профессорами из семей разного уровня достатка. То есть, упрощенно говоря, половина студентов была из бедных семей, половина — из богатых. Затем они попросили другую группу людей, не имеющих ничего общего со сфотографированными студентами, определить, кто из изображенных на фото вырос в бедной семье, а кто — в богатой. И они определили! Причем с точностью, которая, по словам ученых, исключает простую случайность. «То есть мы можем утверждать, что молодые люди 18—22 лет уже имеют жизненный опыт, который изменил форму и черты их лица таким образом, что сквозь них проглядывает их социальный статус», — заявил Рул, хмуря брови. Как правило, добавил ученый, лица молодых людей и девушек из богатых семей более расслабленные и более дружелюбные: они явно знакомы с улыбкой не понаслышке. Также исследователи считают, что «богатые» черты лица помогают владельцу этого лица в дальнейшем. Например, работодатели предлагают людям с «богатыми лицами» более высокую зарплату, чем тем, у кого на лице написаны годы лишений или трудное детство. В общем, еще одно исследование, подтверждающее, что мир несправедлив. А теперь посмотрим, сможешь ли ты отгадать, какие блоки с лицами относятся к богатому и бедному образу жизни. Итак, A и C — богатые; B и D — бедные.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика