Биткоин, подвинься! Виртуальная валюта Ether выросла в 46 раз с начала года » « Я - Женщина »

Биткоин, подвинься! Виртуальная валюта Ether выросла в 46 раз с начала года



Биткоин, подвинься! Виртуальная валюта Ether выросла в 46 раз с начала года
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Стоит ли бежать покупать?


Биткоин, подвинься! Виртуальная валюта Ether выросла в 46 раз с начала года

В последние пару лет валютные спекулянты с пренебрежением смотрели на рынки электронных валют. Объемы бирж уже велики, но скачки курсов все еще измеряются десятками процентов. За последние полгода это привлекло внимание значительное количество трейдеров с традиционных рынков.



Биткоин начал год с $800 за единицу, разогнался в апреле и к июню ударился об отметку $3000. Кроме того, биткоин сохранил способность терять и набирать 10—20% стоимости за одни сутки.



При этом у биткоина очень много проблем. Во-первых, официальный статус валюты черного рынка, за которую торгуют наркотиками, оружием и людьми. Это дает какие-то репутационные издержки, и крупные инвесторы пока рынок игнорируют.



Во-вторых, произошел идеологический раскол в среде разработчиков валюты. Программисты разделились на тех, кто старается сохранить первоначальную идеологию валюты, свободной от контроля и влияния правительств, и тех, кто готов идти на определенные уступки для популяризации и привлечения капитала на рынок. Опасения, что биткоин сделают валютой-маргиналом, имеют под собой основания.



В-третьих, безопасность. Мы привыкли, что о сохранности наших операций и финансов заботятся банки, и они действительно тратят на это немало средств. В случае с биткоином все ложится на владельца кошелька, и даже элементарные схемы безопасности не всем понятны.



Проблемы биткоина усиливает валюта Ether (эфир), которая с января прибавила 4500% стоимости. Валюта эта относительно молодая, ей всего два года. Но ее поддерживают и развивают такие большие компании, как JP Morgan и Microsoft.



Интересно другое: в начале 2017 года суммарный оборот Ether стоил 5% от объема Bitcoin, сейчас — 82%. По опросу, проведенному CoinDesk, в светлое будущее Bitcoin сейчас верит 47% респондентов, в Ether — 93%.



Значит ли это, что надо все бросить и покупать виртуальные валюты? Как минимум, стоит попробовать. А вот какую именно из валют? И купить ли ее прямо сегодня или подождать пока чуть-чуть упадет до завтра? На эти вопросы не могут ответить те, кто уже сделал на торговле состояние. По законам экономики увеличение объемов рынка должно увеличивать стоимость актива. Но законы эти придумали задолго до того, как появилось слово «блокчейн».


Стоит ли бежать покупать? В последние пару лет валютные спекулянты с пренебрежением смотрели на рынки электронных валют. Объемы бирж уже велики, но скачки курсов все еще измеряются десятками процентов. За последние полгода это привлекло внимание значительное количество трейдеров с традиционных рынков. Биткоин начал год с $800 за единицу, разогнался в апреле и к июню ударился об отметку $3000. Кроме того, биткоин сохранил способность терять и набирать 10—20% стоимости за одни сутки. При этом у биткоина очень много проблем. Во-первых, официальный статус валюты черного рынка, за которую торгуют наркотиками, оружием и людьми. Это дает какие-то репутационные издержки, и крупные инвесторы пока рынок игнорируют. Во-вторых, произошел идеологический раскол в среде разработчиков валюты. Программисты разделились на тех, кто старается сохранить первоначальную идеологию валюты, свободной от контроля и влияния правительств, и тех, кто готов идти на определенные уступки для популяризации и привлечения капитала на рынок. Опасения, что биткоин сделают валютой-маргиналом, имеют под собой основания. В-третьих, безопасность. Мы привыкли, что о сохранности наших операций и финансов заботятся банки, и они действительно тратят на это немало средств. В случае с биткоином все ложится на владельца кошелька, и даже элементарные схемы безопасности не всем понятны. Проблемы биткоина усиливает валюта Ether (эфир), которая с января прибавила 4500% стоимости. Валюта эта относительно молодая, ей всего два года. Но ее поддерживают и развивают такие большие компании, как JP Morgan и Microsoft. Интересно другое: в начале 2017 года суммарный оборот Ether стоил 5% от объема Bitcoin, сейчас — 82%. По опросу, проведенному CoinDesk, в светлое будущее Bitcoin сейчас верит 47% респондентов, в Ether — 93%. Значит ли это, что надо все бросить и покупать виртуальные валюты? Как минимум, стоит попробовать. А вот какую именно из валют? И купить ли ее прямо сегодня или подождать пока чуть-чуть упадет до завтра? На эти вопросы не могут ответить те, кто уже сделал на торговле состояние. По законам экономики увеличение объемов рынка должно увеличивать стоимость актива. Но законы эти придумали задолго до того, как появилось слово «блокчейн».
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика