Как проверить надежность самолета » « Я - Женщина »

Как проверить надежность самолета



Как проверить надежность самолета
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Мы знаем, что авиация — самый надежный транспорт. А 40-летняя «тушка» компании «Тыдыщ-авиа», по статистике, безопаснее «лексуса». Но все же хочется узнать подноготную самолета, в котором полетишь. Вдруг он еще безопаснее прочих?


Как проверить надежность самолета

Проверь надежность модели


На сайтах planecrashinfo.com и airsafe.com энтузиасты-авиафобы собрали всю статистику по авиаинцидентам за 50 лет и сделали выводы. Самыми надежными пока считаются Boeing 767 и Airbus 340.



Найди свой борт


Зайди на flightradar24.com и найди свой рейс, обозначенный кодом из букв и цифр (например, TK0415). А теперь посмотри историю этого рейса за неделю. Обычно по одному рейсу летает несколько самолетов с разными регистрационными номерами, выглядящими как набор букв (например, TC-JTK, TC-JSP). На одном из этих самолетов ты и полетишь.



Проверь свой борт


Зайди на airframes.org и введи возможный регистрационный номер своего самолета в графу Registration. Найди в появившейся информации поля Built и Remarks. Так ты узнаешь, сколько самолету лет и, главное, где он раньше летал и обслуживался — возил бюргеров с Октоберфеста или беженцев из Могадишо.



Еще раз проверь свой борт


Зайди теперь на planespotters.net и вбей регистрационный номер в поиск. В результатах ищи поле Remarks. Там отмечены инциденты, в которых побывал самолет. Если у него повреждался хвост, это плохой симптом. Были случаи, когда такие аппараты повторно попадали в серьезные переделки.



ФОТО GETTY IMAGES

Мы знаем, что авиация — самый надежный транспорт. А 40-летняя «тушка» компании «Тыдыщ-авиа», по статистике, безопаснее «лексуса». Но все же хочется узнать подноготную самолета, в котором полетишь. Вдруг он еще безопаснее прочих? Проверь надежность модели На сайтах planecrashinfo.com и airsafe.com энтузиасты-авиафобы собрали всю статистику по авиаинцидентам за 50 лет и сделали выводы. Самыми надежными пока считаются Boeing 767 и Airbus 340. Найди свой борт Зайди на flightradar24.com и найди свой рейс, обозначенный кодом из букв и цифр (например, TK0415). А теперь посмотри историю этого рейса за неделю. Обычно по одному рейсу летает несколько самолетов с разными регистрационными номерами, выглядящими как набор букв (например, TC-JTK, TC-JSP). На одном из этих самолетов ты и полетишь. Проверь свой борт Зайди на airframes.org и введи возможный регистрационный номер своего самолета в графу Registration. Найди в появившейся информации поля Built и Remarks. Так ты узнаешь, сколько самолету лет и, главное, где он раньше летал и обслуживался — возил бюргеров с Октоберфеста или беженцев из Могадишо. Еще раз проверь свой борт Зайди теперь на planespotters.net и вбей регистрационный номер в поиск. В результатах ищи поле Remarks. Там отмечены инциденты, в которых побывал самолет. Если у него повреждался хвост, это плохой симптом. Были случаи, когда такие аппараты повторно попадали в серьезные переделки. ФОТО GETTY IMAGES
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика