И приз получает... светофор! » « Я - Женщина »

И приз получает... светофор!



И приз получает... светофор!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Бренд Lexus известен не только своими автомобилями, но и интересом к миру искусства. В этом году Lexus учредил специальную премию Lexus Design Award Russia Тор Choice (Премия Лексус в области Дизайна. Выбор России), чтобы поддержать талантливых российских дизайнеров, которых, оказывается, в стране немало.



И приз получает... светофор!

Церемония награждения LDA Russia Тор Choice состоялась 25 октября в культурной столице страны, Санкт-Петербурге. Финалистов и победителя LDA Russia Тор Choice выбирали члены жюри, в числе которых оказались главный художник «Первого канала» Дмитрий Ликин, основатель журнала «Афиша» Илья Осколков-Ценципер, архитектор Ольга Трейвас, дизайнерский дуэт Nina Donis (Нина Неретина и Донис Пупис).



И приз получает... светофор!


Слева направо: Джон Томсон (Управляющий директор по продажам и маркетингу, послепродажному обслуживанию и развитию бренда Лексус), Хиденори Одзаки (Президент ООО «Тойота Мотор»), Евгений Аринин (победитель конкурса Lexus Design Award Russia Тор Choice (1-е место)), Доктор Йохан Ван Зил (Президент Lexus Europe), Елена Салахетдинова (Начальник департамента маркетинга и информационной поддержки продукта Лексус)

Участие в конкурсе приняли целых 113 проекта молодых российских дизайнеров. Из них жюри выбрало авторов трех лучших работы. Для оценки проектов у судей были три критерия: уникальность проекта и его способность внести вклад в создание лучшего будущего; соответствие теме этого года, которая звучит как YET («и вместе с тем»); и, наконец, соответствие проектов философии дизайна Lexus - принципы безошибочного предвидения, четкости линий и интригующей элегантности.


Обладателем первого места и главного приза, поездки на Неделю дизайна в Милан в апреле 2017 года, стал проект Traffic Light System. Его автор, 25-летний дизайнер Евгений Аринин из Москвы, представил новый взгляд на систему регулирования дорожного движения:


И приз получает... светофор!


Схема работы Traffic Light System
«Привычная для всех вещь светофор существует в почти неизменном виде уже сто лет. Но прогресс не стоит на месте, и проект Traffic Light System предлагает модернизацию светофора как с точки зрения функциональности, так и с точки зрения внешнего вида. Его новый дизайн и форма позволяют считывать не только цвет сигнала, но и направление движения, что поможет водителям быстрее и точнее ориентироваться в дорожной ситуации. Система LED (светодиодные экраны высокой четкости) позволяет интегрировать практически любой вид информации прямо в светофор, а также делает его более ярким и заметным на большом расстоянии.»

И приз получает... светофор!


Победители и организаторы конкурса

Второе место в конкурсе LDA Russia Top Choice заняла 23-летняя Ева Яцутко из Санкт-Петербурга с проектом конструктора для создания папье-маше. Третье место досталось 35-летнему Сергею Фролову из Нижнего Новгорода и его проекту светильника Moon Light, который работает по принципу отраженного света и экспериментирует с преобразованием плоскости в объем.


Бренд Lexus известен не только своими автомобилями, но и интересом к миру искусства. В этом году Lexus учредил специальную премию Lexus Design Award Russia Тор Choice (Премия Лексус в области Дизайна. Выбор России), чтобы поддержать талантливых российских дизайнеров, которых, оказывается, в стране немало. Церемония награждения LDA Russia Тор Choice состоялась 25 октября в культурной столице страны, Санкт-Петербурге. Финалистов и победителя LDA Russia Тор Choice выбирали члены жюри, в числе которых оказались главный художник «Первого канала» Дмитрий Ликин, основатель журнала «Афиша» Илья Осколков-Ценципер, архитектор Ольга Трейвас, дизайнерский дуэт Nina Donis (Нина Неретина и Донис Пупис). Слева направо: Джон Томсон (Управляющий директор по продажам и маркетингу, послепродажному обслуживанию и развитию бренда Лексус), Хиденори Одзаки (Президент ООО «Тойота Мотор»), Евгений Аринин (победитель конкурса Lexus Design Award Russia Тор Choice (1-е место)), Доктор Йохан Ван Зил (Президент Lexus Europe), Елена Салахетдинова (Начальник департамента маркетинга и информационной поддержки продукта Лексус) Участие в конкурсе приняли целых 113 проекта молодых российских дизайнеров. Из них жюри выбрало авторов трех лучших работы. Для оценки проектов у судей были три критерия: уникальность проекта и его способность внести вклад в создание лучшего будущего; соответствие теме этого года, которая звучит как YET («и вместе с тем»); и, наконец, соответствие проектов философии дизайна Lexus - принципы безошибочного предвидения, четкости линий и интригующей элегантности. Обладателем первого места и главного приза, поездки на Неделю дизайна в Милан в апреле 2017 года, стал проект Traffic Light System. Его автор, 25-летний дизайнер Евгений Аринин из Москвы, представил новый взгляд на систему регулирования дорожного движения: Схема работы Traffic Light System «Привычная для всех вещь светофор существует в почти неизменном виде уже сто лет. Но прогресс не стоит на месте, и проект Traffic Light System предлагает модернизацию светофора как с точки зрения функциональности, так и с точки зрения внешнего вида. Его новый дизайн и форма позволяют считывать не только цвет сигнала, но и направление движения, что поможет водителям быстрее и точнее ориентироваться в дорожной ситуации. Система LED (светодиодные экраны высокой четкости) позволяет интегрировать практически любой вид информации прямо в светофор, а также делает его более ярким и заметным на большом расстоянии.» Победители и организаторы конкурса Второе место в конкурсе LDA Russia Top Choice заняла 23-летняя Ева Яцутко из Санкт-Петербурга с проектом конструктора для создания папье-маше. Третье место досталось 35-летнему Сергею Фролову из Нижнего Новгорода и его проекту светильника Moon Light, который работает по принципу отраженного света и экспериментирует с преобразованием плоскости в объем.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика