Китайские хакеры взломали мировую банковскую систему » « Я - Женщина »

Китайские хакеры взломали мировую банковскую систему



Китайские хакеры взломали мировую банковскую систему
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Перевод млрд баксов был остановлен из-за того, что взломщики допустили орфографическую ошибку.



Китайские хакеры взломали мировую банковскую систему

Недавно в Бангладеш был предотвращен взлом мировой банковской системы. Как извещает сайт Gizmodo, некоторые хакеры из Китая написали програмку, которая дозволила им обойти систему сохранности Национального банка Бангладеш и взломать SWIFT — международную межбанковскую систему передачи инфы и совершения платежей.




Китайцам удалось перевести 80 миллионов баксов на счета в Филиппинах и Шри Ланке. На очереди были еще 850 миллионов, но здесь взломщики допустили ошибку в слове «фонд», на фальшивый счет которого проходил перевод через банк Германии. Педантичные немцы сделали запрос в Бангладеш, чтоб уточнить правильность написания — конкретно в этот момент взлом был раскрыт!




Даже прерванная в самом начале, эта афера стала одним из огромнейших взломов банковской системы заключительного медли. Ее творцы до сих пор не обнаружены, знаменито лишь, что комп, с которого исполнялся взлом, находится где-то в Китае. Как заключают профессионалы, из-за заморочек с сохранностью в банке Бангладеш под опасностью находилась вся глобальная финансовая система, сплетенная через протоколы SWIFT. В истинный момент ошибка исправляется.



Мы издавна подозревали, что ежели бы не орфография, китайцы теснее издавна завладели бы мировое господство!


Перевод млрд баксов был остановлен из-за того, что взломщики допустили орфографическую ошибку. Недавно в Бангладеш был предотвращен взлом мировой банковской системы. Как извещает сайт Gizmodo, некоторые хакеры из Китая написали програмку, которая дозволила им обойти систему сохранности Национального банка Бангладеш и взломать SWIFT — международную межбанковскую систему передачи инфы и совершения платежей. Китайцам удалось перевести 80 миллионов баксов на счета в Филиппинах и Шри Ланке. На очереди были еще 850 миллионов, но здесь взломщики допустили ошибку в слове «фонд», на фальшивый счет которого проходил перевод через банк Германии. Педантичные немцы сделали запрос в Бангладеш, чтоб уточнить правильность написания — конкретно в этот момент взлом был раскрыт! Даже прерванная в самом начале, эта афера стала одним из огромнейших взломов банковской системы заключительного медли. Ее творцы до сих пор не обнаружены, знаменито лишь, что комп, с которого исполнялся взлом, находится где-то в Китае. Как заключают профессионалы, из-за заморочек с сохранностью в банке Бангладеш под опасностью находилась вся глобальная финансовая система, сплетенная через протоколы SWIFT. В истинный момент ошибка исправляется. Мы издавна подозревали, что ежели бы не орфография, китайцы теснее издавна завладели бы мировое господство!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика