5 гимнов футбольных Евро, от которых ты пустишься в пляс прямо сейчас » « Я - Женщина »

5 гимнов футбольных Евро, от которых ты пустишься в пляс прямо сейчас



5 гимнов футбольных Евро, от которых ты пустишься в пляс прямо сейчас
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Внезапно мы решили вспомнить официальные гимны последних чемпионатов Европы по футболу. Смотри видео, танцуй на диване!



5 гимнов футбольных Евро, от которых ты пустишься в пляс прямо сейчас

Год: 2016


Страна: Франция


Победитель Евро: Португалия


Исполнители: David Guetta ft. Zara Larsson


Хит: This One's For You


Французский диджей Дэвид Гетта опубликовал гимн Евро-2016, который он написал по соглашению с оргкомитетом турнира. Вокальную партию там исполняет Зара Ларссон. Но некоторые интернет-пользователи тут же обвинили Дэвида в плагиате, найдя сходство композиции с хитом DJ Snake and Diplo «Lean on».


Сравни сам. Да, есть что-то похожее — те же семь нот!


Год: 2012


Страна: Польша и Украина


Победитель Евро: Испания


Исполнитель: Oceana


Хит: Endless Summer


Немецко-американская поп-певица Осеана презентовала клип на официальный гимн Евро-2012 за месяц до турнира.


Съемки проходили у варшавского стадиона «Народовый», на котором состоялась церемония открытия турнира. Также в клипе использовалась нарезка моментов с чемпионата Европы-2008. Интересно, что Осеана не помогла родной сборной: Германия проиграла Италии в полуфинале (1:2).


Год: 2008


Страна: Австрия и Швейцария


Победитель Евро: Испания


Исполнитель: Enrique Iglesias


Хит: Can You Hear Me


Бойфренд Анны Курниковой написал этот хит вместе с Френки Штормом и Стивом Моралезом. О том, что сингл станет официальным гимном чемпионата Европы по футболу, было объявлено 20 мая 2008 года. Сам Иглесиас признался, что этого не ожидал. Но очень счастлив, что выбрали именно его песню: «Для меня большая честь выступить на церемонии открытия и закрытии такой крутой тусовки!»


Добавим, что за это и платят неплохо.


Год: 2004


Страна: Португалия


Победитель Евро: Греция


Исполнитель: Nelly Furtado


Хит: Forca


Канадская певица Нелли Фуртадо написала гимн вовсе не хоккею, а футболу. На русский язык название песни («Forca») переводится как «Сила». Большая часть композиции исполняется на английском языке, а припев — на португальском. Но надо было петь на греческом, ведь команда Отто Рехагеля побила Португалию в финале!


Год: 2000


Страна: Бельгия и Голландия


Победитель Евро: Франция


Исполнитель: E-Type


Хит: Campione


Шведский исполнитель Бу Мартин Эрик Эрикссон (более известный как E-Type) так отжег со своим хитом, что он до сих пор очень хорошо ротируется на разных дискотеках, а также считается гимном абсолютно любого футбольного турнира, включая первенство водокачки.



Campione — «чемпион» в переводе с итальянского. Но в том году в моде был французский, а Италия проиграла в финале (1:2).


Внезапно мы решили вспомнить официальные гимны последних чемпионатов Европы по футболу. Смотри видео, танцуй на диване! Год: 2016 Страна: Франция Победитель Евро: Португалия Исполнители: David Guetta ft. Zara Larsson Хит: This One's For You Французский диджей Дэвид Гетта опубликовал гимн Евро-2016, который он написал по соглашению с оргкомитетом турнира. Вокальную партию там исполняет Зара Ларссон. Но некоторые интернет-пользователи тут же обвинили Дэвида в плагиате, найдя сходство композиции с хитом DJ Snake and Diplo «Lean on». Сравни сам. Да, есть что-то похожее — те же семь нот! Год: 2012 Страна: Польша и Украина Победитель Евро: Испания Исполнитель: Oceana Хит: Endless Summer Немецко-американская поп-певица Осеана презентовала клип на официальный гимн Евро-2012 за месяц до турнира. Съемки проходили у варшавского стадиона «Народовый», на котором состоялась церемония открытия турнира. Также в клипе использовалась нарезка моментов с чемпионата Европы-2008. Интересно, что Осеана не помогла родной сборной: Германия проиграла Италии в полуфинале (1:2). Год: 2008 Страна: Австрия и Швейцария Победитель Евро: Испания Исполнитель: Enrique Iglesias Хит: Can You Hear Me Бойфренд Анны Курниковой написал этот хит вместе с Френки Штормом и Стивом Моралезом. О том, что сингл станет официальным гимном чемпионата Европы по футболу, было объявлено 20 мая 2008 года. Сам Иглесиас признался, что этого не ожидал. Но очень счастлив, что выбрали именно его песню: «Для меня большая честь выступить на церемонии открытия и закрытии такой крутой тусовки!» Добавим, что за это и платят неплохо. Год: 2004 Страна: Португалия Победитель Евро: Греция Исполнитель: Nelly Furtado Хит: Forca Канадская певица Нелли Фуртадо написала гимн вовсе не хоккею, а футболу. На русский язык название песни («Forca») переводится как «Сила». Большая часть композиции исполняется на английском языке, а припев — на португальском. Но надо было петь на греческом, ведь команда Отто Рехагеля побила Португалию в финале! Год: 2000 Страна: Бельгия и Голландия Победитель Евро: Франция Исполнитель: E-Type Хит: Campione Шведский исполнитель Бу Мартин Эрик Эрикссон (более известный как E-Type) так отжег со своим хитом, что он до сих пор очень хорошо ротируется на разных дискотеках, а также считается гимном абсолютно любого футбольного турнира, включая первенство водокачки. Campione — «чемпион» в переводе с итальянского. Но в том году в моде был французский, а Италия проиграла в финале (1:2).
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика