Как часто на самом деле нужно стирать джинсы » « Я - Женщина »

Как часто на самом деле нужно стирать джинсы



Как часто на самом деле нужно стирать джинсы
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Мнение ученых тебя приятно шокирует!



Как часто на самом деле нужно стирать джинсы

Казалось бы, чем чаще стираешь вещь, тем лучше. Она становится мягче, приятно пахнет, да и бактерии (пусть и невидимые, но от того не менее отталкивающие) не успевают размножиться и разгуляться. Так вот, оказывается, правило частой стирки применимо к любой одежде, кроме той, что сшита из денима. Специалисты рекомендуют не стирать джинсы минимум пару недель после покупки, иначе ты рискуешь повредить тот цвет, за который и приобрел джинсы. Кроме того, от стирки джинсы быстро теряют форму и имеют тенденцию вытягиваться в неположенных местах. Теперь о бактериях.



Недавно Рейчел Маккуин, младший ассистент профессора факультета текстиля Альбертского университета, что в канадском городе Эдмонтон, провел эксперимент. Он поймал студента с хвостами и пообещал ему зачет (подозреваем, именно так все и было), если тот будет носить джинсы, не стирая их, в течение 15 месяцев. По прошествии этого длительного срока Маккуин взял пробу с поверхности многострадальных джинсов. Как и следовало ожидать, количество бактерий впечатляло.



Затем Маккуин попросил того же студента носить другую пару джинсов, тоже не стирая, всего две недели («Вот докопался», — наверняка делился с товарищами недовольный студент). Когда Маккуин взял пробу с поверхности этих джинсов, выяснилось, что количество бактерий совпадает с тем количеством, которое обосновалось на поверхности ткани после 15-месячной носки!



Получается, не важно, как часто ты стираешь джинсы — раз в две недели или раз в 15 месяцев. Так что можешь с чистой совестью проиграть стиральную машинку в покер: не так уж она тебе и нужна.


Мнение ученых тебя приятно шокирует! Казалось бы, чем чаще стираешь вещь, тем лучше. Она становится мягче, приятно пахнет, да и бактерии (пусть и невидимые, но от того не менее отталкивающие) не успевают размножиться и разгуляться. Так вот, оказывается, правило частой стирки применимо к любой одежде, кроме той, что сшита из денима. Специалисты рекомендуют не стирать джинсы минимум пару недель после покупки, иначе ты рискуешь повредить тот цвет, за который и приобрел джинсы. Кроме того, от стирки джинсы быстро теряют форму и имеют тенденцию вытягиваться в неположенных местах. Теперь о бактериях. Недавно Рейчел Маккуин, младший ассистент профессора факультета текстиля Альбертского университета, что в канадском городе Эдмонтон, провел эксперимент. Он поймал студента с хвостами и пообещал ему зачет (подозреваем, именно так все и было), если тот будет носить джинсы, не стирая их, в течение 15 месяцев. По прошествии этого длительного срока Маккуин взял пробу с поверхности многострадальных джинсов. Как и следовало ожидать, количество бактерий впечатляло. Затем Маккуин попросил того же студента носить другую пару джинсов, тоже не стирая, всего две недели («Вот докопался», — наверняка делился с товарищами недовольный студент). Когда Маккуин взял пробу с поверхности этих джинсов, выяснилось, что количество бактерий совпадает с тем количеством, которое обосновалось на поверхности ткани после 15-месячной носки! Получается, не важно, как часто ты стираешь джинсы — раз в две недели или раз в 15 месяцев. Так что можешь с чистой совестью проиграть стиральную машинку в покер: не так уж она тебе и нужна.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика