Porsche Cayenne буксирует Airbus A380 » « Я - Женщина »

Porsche Cayenne буксирует Airbus A380



Porsche Cayenne буксирует Airbus A380
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Самолет массой 285 тонн не устоял и проехал 42 метра. Есть мировой рекорд!



На сегодняшний день Airbus A380 — крупнейший пассажирский авиалайнер в мире. Размах крыла — почти 80 метров. Он может взять на борт до 853 пассажиров и отвезти их на расстояние больше 15 тысяч километров. А еще его взлетная масса достигает 560 тонн. Впрочем, инженеров Porsche большими цифрами не испугаешь. Поиграть в перетягивание каната? Да пожалуйста!


Porsche Cayenne буксирует Airbus A380

Абсолютно стандартный Porsche Cayenne S Diesel весит куда меньше, но он вовсе не прост. Снаряженная масса — 2215 кг, под капотом — 8-цилиндровый 4,1-литровый дизель мощностью 385 л.с. и 8-ступенчатый автомат. Крутящий момент колоссальный — 850 Нм с 2000 об/мин. Самолеты можно буксировать!



Porsche Cayenne буксирует Airbus A380

Грузовая модификация A380F может перевозить до 150 тонн груза. Это 67 «Кайеннов» S Diesel и одно попугайское крылышко.


Рекорд Книги Гиннесса зафиксирован с формулировкой «самый тяжелый самолет, буксируемый стандартным легковым автомобилем». Условия, при которых он засчитан, не то чтобы очень жесткие. Серийным автомобилем англичане из комитета Гиннесса признают модель, продающуюся не менее чем в трех странах и выпущенную в количестве не менее 30 штук. То есть участвовать мог бы даже Bugatti Chiron. Проехать при этом требуется не менее 100 футов, то есть 30,48 м. Cayenne все эти условия выполнил с большим запасом. А потом эксперимент даже повторили с бензиновым Cayenne Turbo S (570 л.с.) — и вновь успешно.


Porsche Cayenne буксирует Airbus A380

Довольны все, кроме, наверное, пассажиров, которым не дали шанса прокатиться и на A380, и на «Кайенне» одновременно.



Кстати, есть видео на английском языке.


Самолет массой 285 тонн не устоял и проехал 42 метра. Есть мировой рекорд! На сегодняшний день Airbus A380 — крупнейший пассажирский авиалайнер в мире. Размах крыла — почти 80 метров. Он может взять на борт до 853 пассажиров и отвезти их на расстояние больше 15 тысяч километров. А еще его взлетная масса достигает 560 тонн. Впрочем, инженеров Porsche большими цифрами не испугаешь. Поиграть в перетягивание каната? Да пожалуйста! Абсолютно стандартный Porsche Cayenne S Diesel весит куда меньше, но он вовсе не прост. Снаряженная масса — 2215 кг, под капотом — 8-цилиндровый 4,1-литровый дизель мощностью 385 л.с. и 8-ступенчатый автомат. Крутящий момент колоссальный — 850 Нм с 2000 об/мин. Самолеты можно буксировать! Грузовая модификация A380F может перевозить до 150 тонн груза. Это 67 «Кайеннов» S Diesel и одно попугайское крылышко. Рекорд Книги Гиннесса зафиксирован с формулировкой «самый тяжелый самолет, буксируемый стандартным легковым автомобилем». Условия, при которых он засчитан, не то чтобы очень жесткие. Серийным автомобилем англичане из комитета Гиннесса признают модель, продающуюся не менее чем в трех странах и выпущенную в количестве не менее 30 штук. То есть участвовать мог бы даже Bugatti Chiron. Проехать при этом требуется не менее 100 футов, то есть 30,48 м. Cayenne все эти условия выполнил с большим запасом. А потом эксперимент даже повторили с бензиновым Cayenne Turbo S (570 л.с.) — и вновь успешно. Довольны все, кроме, наверное, пассажиров, которым не дали шанса прокатиться и на A380, и на «Кайенне» одновременно. Кстати, есть видео на английском языке.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика