Новости из мира высоких (примерно метра два с половиной) технологий! » « Я - Женщина »

Новости из мира высоких (примерно метра два с половиной) технологий!



Новости из мира высоких (примерно метра два с половиной) технологий!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Всего 10% производителей новых гаджетов в прошлом году были настолько уверены в своем успехе, что не использовали в названии приставку «нано».


Новости из мира высоких (примерно метра два с половиной) технологий!




  • «Яндекс» удалил шуточное приложение для смартфонов «Яндекс.Неправильная погода», так как есть точно такое же приложение с названием «Яндекс.Погода».



  • Компания Apple начала сотрудничать со службой исполнения наказаний. И теперь для граждан, находящихся под домашним арестом, на элект­ронных браслетах появился iTunes, игры и другие приложения, которые внесут разнообразие в их жизнь.



  • Запатентован специальный нанодрон, который вживляется в подмышку. Когда дрон чувствует, что человеку становится грустно, он его начинает щекотать.



  • Фирма «Самсунг» выпустила умный унитаз. Пресса уже окрестила его «убийцей айфона».



  • В Microsoft создан специальный отдел, который разработает утилиту, помогающую ответить пользователю на вопросы: «Блин, куда хоть я это сохранял?» и «Блин, как хоть я это обозвал?»



  • Армянскими учеными разработан робот-шашлычник полного цикла. Он сам подбирает специи, сам маринует мясо, сам готовит угли и жарит шашлык. А вот нанизывает шашлык на шампуры робот-жена шашлычника.



  • В Центризбиркоме РФ создали мобильное приложение для голосования на выборах. Теперь вам необязательно брать бюллетень — достаточно скачать приложение, заполнить личные данные и электронную форму бюллетеня в приложении и опустить свой гаджет в избирательную урну.



  • На российский рынок выходят смартфоны оте­чественного производства «Богатырь Алеша Попович», «Богатырь Доб­рыня Никитич» и флагман линейки «Богатырь Илья Муромец», который полностью заряжается, если его положить на микроволновую печь на 33 минуты.



  • В Благовещенской областной клинической больнице появился робот, способный совершить переворот в хирургии. Он будет стоять на входе в отделение и не пропускать внутрь сотрудников в состоянии алкогольного опьянения.



ФОТО GETTY IMAGES

Всего 10% производителей новых гаджетов в прошлом году были настолько уверены в своем успехе, что не использовали в названии приставку «нано». «Яндекс» удалил шуточное приложение для смартфонов «Яндекс.Неправильная погода», так как есть точно такое же приложение с названием «Яндекс.Погода». Компания Apple начала сотрудничать со службой исполнения наказаний. И теперь для граждан, находящихся под домашним арестом, на элект­ронных браслетах появился iTunes, игры и другие приложения, которые внесут разнообразие в их жизнь. Запатентован специальный нанодрон, который вживляется в подмышку. Когда дрон чувствует, что человеку становится грустно, он его начинает щекотать. Фирма «Самсунг» выпустила умный унитаз. Пресса уже окрестила его «убийцей айфона». В Microsoft создан специальный отдел, который разработает утилиту, помогающую ответить пользователю на вопросы: «Блин, куда хоть я это сохранял?» и «Блин, как хоть я это обозвал?» Армянскими учеными разработан робот-шашлычник полного цикла. Он сам подбирает специи, сам маринует мясо, сам готовит угли и жарит шашлык. А вот нанизывает шашлык на шампуры робот-жена шашлычника. В Центризбиркоме РФ создали мобильное приложение для голосования на выборах. Теперь вам необязательно брать бюллетень — достаточно скачать приложение, заполнить личные данные и электронную форму бюллетеня в приложении и опустить свой гаджет в избирательную урну. На российский рынок выходят смартфоны оте­чественного производства «Богатырь Алеша Попович», «Богатырь Доб­рыня Никитич» и флагман линейки «Богатырь Илья Муромец», который полностью заряжается, если его положить на микроволновую печь на 33 минуты. В Благовещенской областной клинической больнице появился робот, способный совершить переворот в хирургии. Он будет стоять на входе в отделение и не пропускать внутрь сотрудников в состоянии алкогольного опьянения. ФОТО GETTY IMAGES
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика