ЧТОБЫ ИСЦЕЛИТЬСЯ — КЛЮКВА ЛЮБАЯ СГОДИТСЯ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

ЧТОБЫ ИСЦЕЛИТЬСЯ — КЛЮКВА ЛЮБАЯ СГОДИТСЯ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



ЧТОБЫ ИСЦЕЛИТЬСЯ — КЛЮКВА ЛЮБАЯ СГОДИТСЯ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
ЧТОБЫ ИСЦЕЛИТЬСЯ — КЛЮКВА ЛЮБАЯ СГОДИТСЯ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»


Хочу немного рассказать о целебных свойствах клюквы.


Эта уникальная ягода способствует нормализации обмена веществ, стимулирует функции поджелудочной железы, справляется с простудными заболеваниями, помогает при пародонтозе, а также успокаивает нервы. С лечебной целью используют свежую, мороженую и перетертую с сахаром клюкву. Есть эту ягоду можно в любое время дня, но лучше всего на ночь. Клюква хорошо стимулирует работу поджелудочной железы, но самое главное ее свойство — регуляция свертывания крови, поэтому те, у кого иногда повышается протромбин в крови, должны иметь про запас хотя бы 1 кг клюквенных ягод. Нельзя есть клюкву при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.


Постоянное употребление свежевыжатого сока клюквы и приготовленного из нее морса препятствует образованию камней в почках и мочевом пузыре, а также очищает организм от шлаков и токсинов.


При отложении солей, сус­тавной боли, для укрепления сосудов и сердечной мышцы 1 кг промытых ягод клюквы с 200 г очищенного чеснока пропускают через мясорубку, выдерживают 12 часов в холодильнике, добавляют 0,5 кг меда, тщательно все перемешивают и принимают по 1 ст.л. лечебного средства до его окончания 3 раза в день перед едой. Желательно такое лечение проводить весной и осенью.


Чтобы одолеть простуду, 1 часть по объему пищевой соды растворяют в 10 частях клюквенного сока и 5 раз в день полощут этим раствором рот и горло.


Если в стакане клюквенного сока растворить 1-2 ч.л. меда, а потом медленно выпить этот раствор, можно остановить кашель.


Прикладывание несколько раз в день на 1-2 часа к проблемным местам компрессов с клюквенным соком избавит от экземы, стригущего лишая и других экссудативных кожных заболеваний.


Употребление 2-3 раза в день ягод клюквы, перетертых с сахаром, способствует нормализации давления при гипертонии.


Тем, кто страдает от суставного ревматизма, советую каждый вечер перед сном принимать с насыщенным отваром листьев клюквы ванну. Длительность процедуры — 15-20 минут. После нескольких таких ванн ревматизм отступит.



Хочу немного рассказать о целебных свойствах клюквы. Эта уникальная ягода способствует нормализации обмена веществ, стимулирует функции поджелудочной железы, справляется с простудными заболеваниями, помогает при пародонтозе, а также успокаивает нервы. С лечебной целью используют свежую, мороженую и перетертую с сахаром клюкву. Есть эту ягоду можно в любое время дня, но лучше всего на ночь. Клюква хорошо стимулирует работу поджелудочной железы, но самое главное ее свойство — регуляция свертывания крови, поэтому те, у кого иногда повышается протромбин в крови, должны иметь про запас хотя бы 1 кг клюквенных ягод. Нельзя есть клюкву при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Постоянное употребление свежевыжатого сока клюквы и приготовленного из нее морса препятствует образованию камней в почках и мочевом пузыре, а также очищает организм от шлаков и токсинов. При отложении солей, сус
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика