СВОЙСТВАМИ ЦЕЛЕБНЫМИ ЧЕРНИКА ОБЛАДАЕТ, ПЫЛЬЦА СОСНЫ ОТЛИЧНО ИСЦЕЛЯЕТ... - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

СВОЙСТВАМИ ЦЕЛЕБНЫМИ ЧЕРНИКА ОБЛАДАЕТ, ПЫЛЬЦА СОСНЫ ОТЛИЧНО ИСЦЕЛЯЕТ... - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



СВОЙСТВАМИ ЦЕЛЕБНЫМИ ЧЕРНИКА ОБЛАДАЕТ, ПЫЛЬЦА СОСНЫ ОТЛИЧНО ИСЦЕЛЯЕТ... - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
СВОЙСТВАМИ ЦЕЛЕБНЫМИ ЧЕРНИКА ОБЛАДАЕТ, ПЫЛЬЦА СОСНЫ ОТЛИЧНО ИСЦЕЛЯЕТ... - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»


Снова предлагаю средства исцеления, с успехом испробованные на себе и близких.


Очень целебна черника. Например, регулярное употребление приготовленного из ее ягод отвара способствует устранению анемии (малокровия), ночного недержания мочи и усмирению почечнокаменной болезни. Кроме питья отвара, нужно ежедневно принимать с ним ванны, добавляя в ванну также отвары овсяной соломы и травы полевого хвоща (по 50 г сырья на ведро воды). Свежие ягоды черники нужно есть как можно больше, чтобы одолеть хронический запор, ревматизм и подагру.


Применяют ягоды черники для быстрого заживления ожога и очищения кожи от экземы и угревой сыпи. Их надо тщательно истолочь до густоты мази, нанести толстым слоем на проблемное место и зафиксировать повязкой. Менять компресс ежедневно, смывая его каждый раз сывороткой.


Очень хорошо пересыпать свежие ягоды черники сахаром, настоять при комнатной температуре, ежедневно помешивая, до образования сиропа, а потом принимать его по 1-2 ст.л. 3 раза в день. Это способствует устранению диареи (поноса), улучшению зрения, а также предотвращает возникновение тромбоза и инфаркта.


Для нормализации уровня сахара в крови при диабете надо 60 г черничных листьев залить 1 л воды, довести до кипения, настоять 3 часа и принимать по 2 ст.л. настоя 3 раза в день за 15 минут до еды.


В конце весны заготовьте сосновую пыльцу. Цветет сосна маленькими шишечками. Так вот, эти шишечки нужно аккуратно оборвать, просушить в темном сухом месте, выложив слоем на листе бумаги, затем высушенное сырье просеять через сито, отделившуюся от шишечек пыльцу высыпать в банку, закупорить ее и оставить в сухом месте для хранения. При боли в горле, желудке, для остановки развития бронхита и болезней печени надо в пол-литровую бутылку с вином «Ка­гор» засыпать 2 ст.л. сосновой пыльцы, хорошо взболтать, закрыть бутылку пробкой и оставить на 12 дней в темном месте. Ежедневно взбалтывать. Принимать настойку, каждый раз перемешивая, по 1 ст.л. 3 раза в день за час до еды.


При обнаружении на коже и слизистых стафилококковой инфекции для устранения высыпаний нужно смазывать их регулярно облепиховым маслом. Кроме этого, пить 4 раза в день за 15 минут до еды по 30 мл чая, приготовленного из листьев земляники (1 ч.л. сырья залить стаканом воды, довести до кипения, настоять 3 часа и процедить). Хорошо также пить сок из ягод облепихи и плодов шиповника, добавляя в него по вкусу мед.


Люцерна предотвратит прогрессирование гангрены. Ее пророщенные и перетертые в порошок семена нужно добавлять в различные салаты, а немного подсушенную траву измельчать, готовить с ней насыщенные отвары и принимать с ними ножные ванны. Полезно к люцерне добавлять траву вереска и свежую хвою. Одновременно для очищения крови употреблять молодую крапиву и 2 раза в день выпивать по стакану воды комнатной температуры, в которой растворено по 2 ч.л. яблочного уксуса, меда и приготовленной из высушенной молодой травы люцерны муки.


Снова предлагаю средства исцеления, с успехом испробованные на себе и близких. Очень целебна черника. Например, регулярное употребление приготовленного из ее ягод отвара способствует устранению анемии (малокровия), ночного недержания мочи и усмирению почечнокаменной болезни. Кроме питья отвара, нужно ежедневно принимать с ним ванны, добавляя в ванну также отвары овсяной соломы и травы полевого хвоща (по 50 г сырья на ведро воды). Свежие ягоды черники нужно есть как можно больше, чтобы одолеть хронический запор, ревматизм и подагру. Применяют ягоды черники для быстрого заживления ожога и очищения кожи от экземы и угревой сыпи. Их надо тщательно истолочь до густоты мази, нанести толстым слоем на проблемное место и зафиксировать повязкой. Менять компресс ежедневно, смывая его каждый раз сывороткой. Очень хорошо пересыпать свежие ягоды черники сахаром, настоять при комнатной температуре, ежедневно помешивая, до образования сиропа, а потом принимать его по 1-2 ст.л. 3 раза в день. Это способствует устранению диареи (поноса), улучшению зрения, а также предотвращает возникновение тромбоза и инфаркта. Для нормализации уровня сахара в крови при диабете надо 60 г черничных листьев залить 1 л воды, довести до кипения, настоять 3 часа и принимать по 2 ст.л. настоя 3 раза в день за 15 минут до еды. В конце весны заготовьте сосновую пыльцу. Цветет сосна маленькими шишечками. Так вот, эти шишечки нужно аккуратно оборвать, просушить в темном сухом месте, выложив слоем на листе бумаги, затем высушенное сырье просеять через сито, отделившуюся от шишечек пыльцу высыпать в банку, закупорить ее и оставить в сухом месте для хранения. При боли в горле, желудке, для остановки развития бронхита и болезней печени надо в пол-литровую бутылку с вином «Ка
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика