ДАВЛЕНИЕ МОЖНО ОБУЗДАТЬ, ГЛАВНОЕ — НЕ ПАНИКОВАТЬ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

ДАВЛЕНИЕ МОЖНО ОБУЗДАТЬ, ГЛАВНОЕ — НЕ ПАНИКОВАТЬ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



ДАВЛЕНИЕ МОЖНО ОБУЗДАТЬ, ГЛАВНОЕ — НЕ ПАНИКОВАТЬ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
ДАВЛЕНИЕ МОЖНО ОБУЗДАТЬ, ГЛАВНОЕ — НЕ ПАНИКОВАТЬ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»

Здравствуй, дорогая «Бабушка»!


Хочу предложить средства усмирения гипертонии.


Гипертоническая болезнь — заболевание, проявляющееся периодическим и стойким повышением артериального давления, чаще встречается в пожилом возрасте.


Основными причинами развития гипертонии являются гормональная возрастная перестройка всего организма, нарушения регуляции функций сердца и сосудов со стороны центральной нервной системы, накопление в подсознании стрессовых ситуаций, перенапряжение психики, естественная потеря эластичности сосудов и их атеросклеротические изменения.


Учитывая все это, чтобы победить гипертонию, прежде всего нужно успокоиться, направив всю свою энергию на нейтрализацию негативных эмоций, а затем приниматься за лечение.


Помогает нормализации давления выпивание утром натощак настоя мяты или мелиссы (1 ч.л. сухой измельченной травы настоять полчаса в стакане кипятка, процедить и выпить 0,5 стакана приготовленного средства). Через полчаса после его употребления принять настой бессмертника и тысячелистника. Надо измельчить и смешать по 1 ст.л. каж­дой травы, залить смесь 1 л кипятка, настоять до охлаждления, процедить и выпить 0,5 стакана. Через полчаса можно завтракать.


Так как вре­мя максимума энергии в меридиане сердца в 12.00, я советую всем гипертоническим больным пить в 11.40 сердечный чай. Надо смешать сухими, предварительно измельчив, 1 ч.л. плодов боярышника, по 1 ст.л. цветочных лепестков суданской розы (кар­каде) и плодов шиповника, залить смесь 1 л кипятка, настоять, укутав, 3 часа, процедить и выпить теплым вприкуску с медом не более стакана этого настоя. Если он покажется вам слишко крепким, его можно разбавить водой. В тяжелых случаях гипертонической болезни я рекомендую еще пить компот из калины (1 стакан ягод проварить 10-15 минут в 2 л воды. Пить по 0,5 стакана 2-3 раза в день).


Часто у гипертоников возникает гипертонический криз — внезапное повышение артериального давления, сопровождающееся патологическими изменениями со стороны мозга и сердечно-сосудистой системы. Во время приступа больной ощущает головную боль, тошноту, головокружение, а иногда у него даже рвота бывает. Исходя из этих симптомов, нередко приступ гипертонического криза принимают за острое отравление и начинают промывать желудок. Без предварительного измерения артериального давления этого делать нельзя, так как, если гипертонический криз не остановить, может случиться инсульт.


До приезда врача, в первые же минуты приступа, больного надо уложить в полусидячем положении, расстегнуть ему одежду, положить под язык таблетку «Валидола» и открыть для проветривания помещения окна и двери. После этого очень сильно, до боли, сжать больному мизинцы в начале ногтей и подержать их 15-20 секунд. Одновременно больной должен надавливать большим пальцем правой руки у корня носа, а большим пальцем левой руки — точку, где сходятся макушка и затылок. Это снимет напряжение с головы и поможет снизиться артериальному давлению.


Способствует его снижению жесткий, но медленный массаж стоп. Промять до ощущения колючек с последующей постановкой на подошвы и икры грелки или горчичников. В центре груди между 4-5 ребром нужно поставить до образования синяка медицинскую банку. Через эту небольшую гематому будет медленно уходить из сердца напряжение.


Гипертонический криз отступит, если скрутить уши в кулечек, на 10 секунд прижать их к голове а потом плавно растереть.


Полезно пить теплым маленькими глоточками вприкуску с медом крепкий мятный настой. Когда врач приедет, проанализировать с ним сложившуюся ситуацию и продумать дальнейший план лечения.


Для восстановления энергетики миокарда надо ежедневно съедать по 300 г винограда.


Препятствует атеросклерозу и увеличению холестерина в крови, способствует долголетию и защищает от гипертонического криза красное натуральное виноградное вино. Пить его надо не более чем по 200 мл в день.


Желаю всем только нормального давления.


Здравствуй, дорогая «Бабушка»! Хочу предложить средства усмирения гипертонии. Гипертоническая болезнь — заболевание, проявляющееся периодическим и стойким повышением артериального давления, чаще встречается в пожилом возрасте. Основными причинами развития гипертонии являются гормональная возрастная перестройка всего организма, нарушения регуляции функций сердца и сосудов со стороны центральной нервной системы, накопление в подсознании стрессовых ситуаций, перенапряжение психики, естественная потеря эластичности сосудов и их атеросклеротические изменения. Учитывая все это, чтобы победить гипертонию, прежде всего нужно успокоиться, направив всю свою энергию на нейтрализацию негативных эмоций, а затем приниматься за лечение. Помогает нормализации давления выпивание утром натощак настоя мяты или мелиссы (1 ч.л. сухой измельченной травы настоять полчаса в стакане кипятка, процедить и выпить 0,5 стакана приготовленного средства). Через полчаса после его употребления принять настой бессмертника и тысячелистника. Надо измельчить и смешать по 1 ст.л. каж
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика