В СИЛЕ МАЗИ УБЕДИТЕСЬ: СДЕЛАЙТЕ ЕЁ И ЛЕЧИТЕСЬ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА» » « Я - Женщина »

В СИЛЕ МАЗИ УБЕДИТЕСЬ: СДЕЛАЙТЕ ЕЁ И ЛЕЧИТЕСЬ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»



В СИЛЕ МАЗИ УБЕДИТЕСЬ: СДЕЛАЙТЕ ЕЁ И ЛЕЧИТЕСЬ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
В СИЛЕ МАЗИ УБЕДИТЕСЬ: СДЕЛАЙТЕ ЕЁ И ЛЕЧИТЕСЬ - «НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА»


Хочу пре­дложить рецепт целебной мази и привести несколько примеров исцеления ею.


Секретами народной медицины владела моя свекровь, вот от нее по наследству и перешел ко мне рецепт приготовления мази. Готовила она ее в глиняном горшочке из подсолнечного масла, календулы и аптечной ромашки. Измельченное растительное сырье свекровь перемешивала до получения однородной массы с подсолнечным маслом, наполняла смесью глиняный горшок и оставляла его на ночь томиться в горячей печи (можно в духовке). Утром горшок вынимала, процеживала его содержимое через марлю, помещала приготовленную мазь в керамическую посуду, закрывала ее плотно и ставила на хранение в погреб.


При необходимости мазью обрабатывали рану или ожог, и они быстро заживали.


При кашле, бронхите свекровь рекомендовала 3 раза в день растворять в стакане горячего молока 1 ст.л. (детям — 1 ч.л.) мази и сразу все выпивать. После этого она растирала больному мазью область бронхов, грудную клетку и тепло его укутывала. Кроме этого, на ночь на область бронхов она клала мешочки с горячим песком. За 3-4 дня болезнь отступала.


Мне приходилось использовать мазь для устранения мастита. В 1984 году я работала дежурной в женском общежитии. И вот однажды, во время ночного дежурства, ко мне пришла молодая мама. Лицо ее было белым, как мел, а на вздувшуюся затвердевшую и посиневшую грудь вообще страшно было смотреть. Так как у меня в кладовке всегда, на всякий случай, стояла двухсотграммовая баночка с мазью, я тут же, предупредив женщину, что будет больно, обильно смазав ей мазью обе молочные железы и начала массировать их по часовой стрелке, тщательно втирая при этом в грудь мазь. Помассировав 25 минут одну грудь, сцедила из нее молоко, а затем то же сделала и со второй грудью. Такие процедуры, постоянно смазывая женщине грудь мазью, проводила 3 часа. За это время затвердения полностью рассосались, грудь женщины приняла нормальную форму, я туго перевязала ее простым платком и велела женщине 2 дня его не снимать. Вскоре увидела ее улыбающейся с малышкой на руках. Она спросила, чем меня отблагодарить, но я ответила, что мне ничего не нужно, так как самая большая награда для меня — ее отличное самочувствие.


Как-то, через 3 недели после родов, заболела простудой с повышенной температурой внучка знакомой, и, как следствие болезни, у нее возник острый мастит. Я тут же поделилась с ней мазью, рассказав подробно, как массировать с ней грудь, и женщина начала лечиться. Она терпеливо в течение 2 часов массировала поочередно по 10 минут каждую молочную железу, сцеживая каждый раз из груди молоко, и затвердение рассосалось. После массажа промыла соски теплой кипяченой водой, накормила малыша, а потом намазала грудь мазью, прикрыла компрессной бумагой и тепло укутала. Для устранения простуды она 3 раза в день в течение 5 дней принимала за 10 минут до еды смесь меда (1 ч.л.) и теплого отвара календулы (1 ч.л.). Так и выздоровела. Чтобы приготовить отвар, надо 2 ст.л. сухих измельченных цветков календулы залить в эмалированной посуде стаканом кипятка, довести до кипения, проварить 3-4 минуты на слабом огне, а затем процедить через хлопчатобумажную белую ткань.


Знакомый одно время страдал от трофических язв на ногах. Долго лечился медикаментозно, но язвы лишь на время затягивались, а потом вновь возникали. Устав мучиться, он решил пролечиться вышеупомянутой мазью и отваром полыни (2 ст.л. измельченной травы растения залить в эмалированной посуде стаканом кипятка, довести до кипения, проварить 3-4 минуты на слабом огне, настоять час, а затем процедить). Ежедневно утром и вечером знакомый готовил отвар, промывал теплым отваром проблемные места и обильно смазывал их мазью. Ничем не завязывал. Через 10 дней у него от язв и следа не осталось.


Советую всем сделать целебную мазь, а потом использовать ее для лечения. При проведении с ней массажа груди начинать с легких движений, постепенно усиливая давление на затвердение. Использовать для массажей зверобойное масло нельзя, так как оно сгущает кровь и повышает артериальное давление.


Всего доброго, выздоравливайте.


Хочу пре
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика