Смузи для похудения » « Я - Женщина »

Смузи для похудения



Смузи для похудения
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Смузи для похудения

В переводе с английского «smooth» означает «плавный», «гладкий», «однородный».


И вправду, смузи – отвечает всем этим критериям. Но главные в этом напитке не его характеристики, а возможности для здоровья. И переоценить их сложно. Какие из них вы можете извлечь, просто потягивая из трубочки, - давайте посмотрим!


Что делает смузи таким популярным


Смузи – это коктейль на основе фруктов, либо овощей, имеющий однородную консистенцию. Фруктовые коктейли были еще до смузи, но выбор в пользу последних всего цивилизованного мира пал по причине его пользы. Настоящий смузи не содержит сахара или сахарозаменителей. Готовится на основе воды, молока, кефира или несладкого йогурта. А основной его целью является насытить организм полезными веществами, пищевыми волокнами и витаминами, которыми так богаты фрукты и овощи.


Появился смузи в том виде, который нам знаком, в Англии, где офисные работники использовали его в качестве перекуса. Отсюда вытекает еще одно преимущество напитка: его мобильность, комфортность. Ведь смузи легко готовить и удобно брать с собой, куда бы вы не отправились. И если раньше в руках селебрити на снимках мы видели в основном стаканчики с кофе, то теперь их место прочно заняли красочные смузи, полезные и вкусные!


5 неоспоримых плюсов смузи:


Вкус. Кто из нас не любит фрукты и овощи? Сочные, ароматные, красочные – это магические продукты, которые являются одновременно вкусными и полезными. Лишенные искусственного сахара смузи, приготовленные из фруктов, не менее сладкие, но в то же время, они полезны!


Польза. Самое ценное в овощах и фруктах для нашего тела – это даже не витамины, а пищевые волокна. Большое количество клетчатки, которое содержат свежие фрукты и овощи, помогает нашему желудку и кишечнику, мягко, но тщательно удалять все ненужное из организма, проводить детоксикацию и насыщение полезным.


Удобство. Для приготовления смузи потребуется только блендер, фрукты и немного фантазии. Готовить их легко и быстро. А брать с собой – удобно и приятно. Бутылочка с красочной жидкостью внутри смотрится здорово и молодежно!


Возможности. Смузи помогает худеть женщинам и мужчинам по всему миру! При этом без голодовок, диет, плохого настроения и невероятных затрат!


Питательность. Не смотря на то, что в состав входят только легкие и полезные продукты, отдельные смузи обладают заметной питательностью. Но это и хорошо, ведь даже если не устраивать себе диету или детокс-программу, смузи можно употреблять в качестве одного из приемов пищи, либо как перекус. Это будет намного полезнее и здоровее любых батончиков и продуктов быстрого приготовления!


 


Как похудеть с помощью смузи


И все же, вопрос похудения для некоторых людей является главным при выборе смузи в качестве питания. Так как же сделать все правильно и добиться желаемых результатов?


Доверьтесь профессионалам. Лучше всего, если смузи для вашей диеты, либо детокс-программы, будут готовить специалисты. Как, например, Eat It! Выбирая данную деткос-программу, вы можете быть уверены в том, что получаете полезный, полный витаминов напиток из правильно скомбинированных фруктов (или овощей), зерен, суперфудов. Вам не нужно ничего искать или закупать. Вся продукция доставляется свежей, ведь готовится для вас ночью и разливается в герметичные стеклянные бутылки, сохраняющие витамины.
Определите формат. Есть несколько способов похудеть с помощью смузи. Это может быть диета - тогда вы включаете смузи, как обед и ужин, но параллельно разбавляете свой рацион отварными или приготовленными на пару овощами, диетическим мясом, рыбой. Главное отличие такого выбора состоит в длительности. Чем дольше вы будете придерживаться диетического питания, тем лучше результат можно достигнуть и закрепить.

Детокс-программа на смузи будет длится меньше: от 1 до 5 дней, при этом она более строгая, ведь исключает другие продукты, но и более полезная, ведь так вы получаете возможность очистить, перезагрузить свой организм, предоставить внутренним органам заслуженный отдых.


Частичная замена приемов пищи или перекусов смузи. Этот вариант самый легкий и наименее эффективный, но все же, если у вас есть ограничения по состоянию здоровья, или ваш образ жизни очень давно не включал диетического питания, данный вариант может быть лучшим. Выбирайте формат исходя из собственных желаний и возможностей.


Не голодайте. Преимущество питания смузи заключается в том, что вам не нужно испытывать удручающее чувство голода. Стандартная дозировка смузи составляет 250 мл. Выпивая 5-7 смузи в день через каждые 2-2.5 часа вы абсолютно точно убережете себя от голода, головной боли, усталости. Это позволит вам не отрываться от привычного ритма жизни. Так, вы не потеряете ничего, кроме лишних токсинов и килограмм.
Подготавливайтесь. Если вы решили провести на смузи несколько дней, перед началом программы за пару дней снизьте свой рацион до 1500-1200 калорий. Если считать их у вас нет времени и желания, просто ограничьте потребление жареного, жирного, сладкого, мучного, алкоголя. Налегайте на овощи, фрукты, зелень, супы и каши. После окончания смузи-диеты, возвращайтесь к привычному режиму питания также плавно, не переступая черту в 1500 калл хотя бы неделю.
Экспериментируйте. Большой ассортимент смузи, как в специальных программах Eat It!, так и среди рецептов, не позволит скучать. Выбирайте разные вкусы, открывайте для себя новые, пробуйте миксы с суперфудами, смузи на основе кокосового молока, необычные овощные коктейли. Чем разнообразнее будет ваш рацион, тем незаметнее пролетят дни, а с ними – улетучатся лишние сантиметры на талии и бедрах!

 


 


NB!: важно помнить перед началом


Прежде, чем начинать детокс-программы, убедитесь, что у вас нет противопоказаний. К их числу относятся обострения хронических заболеваний ЖКТ, аллергии на какие-либо из ингредиентов коктейлей, язвенные поражения, болезни печени и почек.


Также, смузи содержат большое количество кислот, и могут негативно влиять на эмаль зубов (но не на кислотно-щелочный баланс в организме). Дабы избежать этого, пейте смузи из трубочки. Некоторые, особо густые смузи можна также есть из ложки – так вы растянете удовольствие и быстрее насытитесь.


Помогайте своему организму физическими нагрузками. Делайте себе приятное: спа-процедуры, массаж, йога, прогулки в парке – все это поможет вашему организму легче справляться с новым режимом питания, глубже очищаться и получать самое полезное.


А главное – делайте все в удовольствие. Ведь наилучшие результаты приходят тогда, когда вы решаетесь на перемены из любви к своему телу, желанию сделать его лучше и облегчить его функционирование. Любите себя – пейте смузи!


В переводе с английского «smooth» означает «плавный», «гладкий», «однородный». И вправду, смузи – отвечает всем этим критериям. Но главные в этом напитке не его характеристики, а возможности для здоровья. И переоценить их сложно. Какие из них вы можете извлечь, просто потягивая из трубочки, - давайте посмотрим! Что делает смузи таким популярным Смузи – это коктейль на основе фруктов, либо овощей, имеющий однородную консистенцию. Фруктовые коктейли были еще до смузи, но выбор в пользу последних всего цивилизованного мира пал по причине его пользы. Настоящий смузи не содержит сахара или сахарозаменителей. Готовится на основе воды, молока, кефира или несладкого йогурта. А основной его целью является насытить организм полезными веществами, пищевыми волокнами и витаминами, которыми так богаты фрукты и овощи. Появился смузи в том виде, который нам знаком, в Англии, где офисные работники использовали его в качестве перекуса. Отсюда вытекает еще одно преимущество напитка: его мобильность, комфортность. Ведь смузи легко готовить и удобно брать с собой, куда бы вы не отправились. И если раньше в руках селебрити на снимках мы видели в основном стаканчики с кофе, то теперь их место прочно заняли красочные смузи, полезные и вкусные! 5 неоспоримых плюсов смузи: Вкус. Кто из нас не любит фрукты и овощи? Сочные, ароматные, красочные – это магические продукты, которые являются одновременно вкусными и полезными. Лишенные искусственного сахара смузи, приготовленные из фруктов, не менее сладкие, но в то же время, они полезны! Польза. Самое ценное в овощах и фруктах для нашего тела – это даже не витамины, а пищевые волокна. Большое количество клетчатки, которое содержат свежие фрукты и овощи, помогает нашему желудку и кишечнику, мягко, но тщательно удалять все ненужное из организма, проводить детоксикацию и насыщение полезным. Удобство. Для приготовления смузи потребуется только блендер, фрукты и немного фантазии. Готовить их легко и быстро. А брать с собой – удобно и приятно. Бутылочка с красочной жидкостью внутри смотрится здорово и молодежно! Возможности. Смузи помогает худеть женщинам и мужчинам по всему миру! При этом без голодовок, диет, плохого настроения и невероятных затрат! Питательность. Не смотря на то, что в состав входят только легкие и полезные продукты, отдельные смузи обладают заметной питательностью. Но это и хорошо, ведь даже если не устраивать себе диету или детокс-программу, смузи можно употреблять в качестве одного из приемов пищи, либо как перекус. Это будет намного полезнее и здоровее любых батончиков и продуктов быстрого приготовления!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика