Эффективная гимнастика для ног и живота - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Эффективная гимнастика для ног и живота - «Здоровье»



Эффективная гимнастика для ног и живота - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Эффективная гимнастика для ног и живота - «Здоровье»
Стройные ноги и плоский живот – кто об этом не мечтает? Наши упражнения помогут подтянуть именно эти части тела!

Приседания пистолетиком

Возьмите невысокую скамейку или положите на пол диванную подушку. Встаньте прямо, руки на поясе, одну ногу положите на эту опору перед собой. Приседайте на другой ноге. При приседании приподнимайте ногу с опоры вверх. Сделайте 10 раз и поменяйте ноги.

Выполните 2–3 подхода.

Эффективная гимнастика для ног и живота - «Здоровье»

«Маятник»

Сядьте на прочный стул, кресло или скамью, подложите ладони под бёдра костяшками пальцев вверх, пальцы направлены внутрь. Напрягите мышцы брюшного пресса и приподнимите согнутые колени и ступни на 5–10 см над полом. Опираясь на руки, постарайтесь оторвать ягодицы от сиденья. Не страшно, если не получится, главное, ощутите напряжение пресса. Сосчитайте до 5–15 и вернитесь в исходное положение. Сделайте 10–20 раз.

Выполните 1 подход.

Эффективная гимнастика для ног и живота - «Здоровье»

Приседания с молотом

Возьмите 1 гантель весом 1–1,5 кг (можно использовать пластиковую бутылку с водой или тяжёлый молоток, от чего и произошло название упражнения) двумя руками вертикально. Удерживайте его перед грудью, локти при этом разведите как можно шире в стороны. Разверните плечи, сведите лопатки, ноги поставьте чуть шире плеч. Приседайте, опуская таз до уровня колена или чуть выше, не меняя положения рук и плеч. Повторите 20–25 раз.

Выполните 3 подхода.

Эффективная гимнастика для ног и живота - «Здоровье»

Статические скручивания

Лёжа на спине, поднимите одну ногу вверх под прямым углом к полу, вторую вытяните в 5–10 см над полом. Обе ноги выпрямлены, а носки вытянуты. Руки вытяните вперёд, как будто хотите дотянуться до чего-то. Подбородок на груди. Постарайтесь оторвать лопатки от пола. Слегка покачиваясь, считайте до 30 или хотя бы 15, потом опуститесь на пол и поменяйте ноги. Повторите 10–15 раз.

Выполните 1 подход.

Эффективная гимнастика для ног и живота - «Здоровье»

«Ветряк»

Лёжа на спине, согните ноги, ступни на полу. Руки лежат вдоль тела ладонями вниз. На выдохе напрягите пресс, опустите подбородок на грудь, оторвите голову и плечи от пола, вытяните прямые руки перед собой и начинайте энергично двигать ими вверх-вниз с амплитудой 10–15 см. На каждый 5–6 движений рук выпрямляйте и сгибайте обратно ноги. Сделайте от 5 до 20 повторений.

Выполните 1 подход.

Эффективная гимнастика для ног и живота - «Здоровье»

Стройные ноги и плоский живот – кто об этом не мечтает? Наши упражнения помогут подтянуть именно эти части тела! Приседания пистолетиком Возьмите невысокую скамейку или положите на пол диванную подушку. Встаньте прямо, руки на поясе, одну ногу положите на эту опору перед собой. Приседайте на другой ноге. При приседании приподнимайте ногу с опоры вверх. Сделайте 10 раз и поменяйте ноги. Выполните 2–3 подхода. «Маятник» Сядьте на прочный стул, кресло или скамью, подложите ладони под бёдра костяшками пальцев вверх, пальцы направлены внутрь. Напрягите мышцы брюшного пресса и приподнимите согнутые колени и ступни на 5–10 см над полом. Опираясь на руки, постарайтесь оторвать ягодицы от сиденья. Не страшно, если не получится, главное, ощутите напряжение пресса. Сосчитайте до 5–15 и вернитесь в исходное положение. Сделайте 10–20 раз. Выполните 1 подход. Приседания с молотом Возьмите 1 гантель весом 1–1,5 кг (можно использовать пластиковую бутылку с водой или тяжёлый молоток, от чего и произошло название упражнения) двумя руками вертикально. Удерживайте его перед грудью, локти при этом разведите как можно шире в стороны. Разверните плечи, сведите лопатки, ноги поставьте чуть шире плеч. Приседайте, опуская таз до уровня колена или чуть выше, не меняя положения рук и плеч. Повторите 20–25 раз. Выполните 3 подхода. Статические скручивания Лёжа на спине, поднимите одну ногу вверх под прямым углом к полу, вторую вытяните в 5–10 см над полом. Обе ноги выпрямлены, а носки вытянуты. Руки вытяните вперёд, как будто хотите дотянуться до чего-то. Подбородок на груди. Постарайтесь оторвать лопатки от пола. Слегка покачиваясь, считайте до 30 или хотя бы 15, потом опуститесь на пол и поменяйте ноги. Повторите 10–15 раз. Выполните 1 подход. «Ветряк» Лёжа на спине, согните ноги, ступни на полу. Руки лежат вдоль тела ладонями вниз. На выдохе напрягите пресс, опустите подбородок на грудь, оторвите голову и плечи от пола, вытяните прямые руки перед собой и начинайте энергично двигать ими вверх-вниз с амплитудой 10–15 см. На каждый 5–6 движений рук выпрямляйте и сгибайте обратно ноги. Сделайте от 5 до 20 повторений. Выполните 1 подход.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика