Диета для снижения холестерина - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Диета для снижения холестерина - «Здоровье»



Диета для снижения холестерина - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Диета для снижения холестерина - «Здоровье»
Диета для снижения холестерина – это протокол питания, направленный на уменьшение липопротеинов низкой плотности («плохого» холестерина) в крови с целью профилактики риска заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Существуют липидснижающие препараты – статины. Однако, как и любые лекарства они обладают побочными эффектами, например, боль в мышцах и суставах, проблемы с памятью и повышение активности печёночных ферментов. Если вы хотите снизить уровень холестерина естественными средствами, то стоит внести изменения в свой образ жизни.

1. Избегайте насыщенных жиров, так как они одна из основных причин высокого уровня холестерина в крови.

2. Регулярна физическая активность увеличивает уровень холестерина ЛПВП («хорошего» холестерина) почти на десять процентов.

3. Ешьте продукты богатые клетчаткой.

4. Рыба содержит Омега-3 жирные кислоты, которые отлично подходят для снижения липопротеинов низкой плотности. Врачи рекомендуют употреблять рыбу два-три раза в неделю.

5. Зелёный чай содержит вещества, способствующие уменьшению ЛПНП холестерина.

6. Включите в меню богатые белком растительные продукты.

7. Было доказано, что регулярное употребление орехов (миндаль, грецкие орехи) положительно влияет на снижение «плохого» холестерина. Но не забывайте об их калорийности.

8. Избавьтесь от вредных привычек – курение и алкоголь.

9. Ограничьте в рационе сахар и продукты с добавлением сахара, в том числе газированные напитки. Они оказывают негативное влияние на уровень триглицеридов. Стоит отказаться и от обработанных продуктов: чипсов и еды быстрого питания, так как это источники насыщенных жирных кислот и соли.

10. Следует учитывать и способ приготовления блюд. Вместо того чтобы жарить мясо (рекомендуются постные сорта), лучше всего запекать его в фольге или рукаве, или же готовить на пару.


Диета для снижения холестерина – это протокол питания, направленный на уменьшение липопротеинов низкой плотности («плохого» холестерина) в крови с целью профилактики риска заболеваний сердечно-сосудистой системы. Существуют липидснижающие препараты – статины. Однако, как и любые лекарства они обладают побочными эффектами, например, боль в мышцах и суставах, проблемы с памятью и повышение активности печёночных ферментов. Если вы хотите снизить уровень холестерина естественными средствами, то стоит внести изменения в свой образ жизни. 1. Избегайте насыщенных жиров, так как они одна из основных причин высокого уровня холестерина в крови. 2. Регулярна физическая активность увеличивает уровень холестерина ЛПВП («хорошего» холестерина) почти на десять процентов. 3. Ешьте продукты богатые клетчаткой. 4. Рыба содержит Омега-3 жирные кислоты, которые отлично подходят для снижения липопротеинов низкой плотности. Врачи рекомендуют употреблять рыбу два-три раза в неделю. 5. Зелёный чай содержит вещества, способствующие уменьшению ЛПНП холестерина. 6. Включите в меню богатые белком растительные продукты. 7. Было доказано, что регулярное употребление орехов (миндаль, грецкие орехи) положительно влияет на снижение «плохого» холестерина. Но не забывайте об их калорийности. 8. Избавьтесь от вредных привычек – курение и алкоголь. 9. Ограничьте в рационе сахар и продукты с добавлением сахара, в том числе газированные напитки. Они оказывают негативное влияние на уровень триглицеридов. Стоит отказаться и от обработанных продуктов: чипсов и еды быстрого питания, так как это источники насыщенных жирных кислот и соли. 10. Следует учитывать и способ приготовления блюд. Вместо того чтобы жарить мясо (рекомендуются постные сорта), лучше всего запекать его в фольге или рукаве, или же готовить на пару.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика