Телефон - враг полноценного сна - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Телефон - враг полноценного сна - «Здоровье»



Телефон - враг полноценного сна - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Телефон - враг полноценного сна - «Здоровье»
Беспокойный сон. Рассеянность. Забывчивость. Знакомо? Значит, скорее всего, вы сидите в телефоне перед сном. Это безобидное, на первый взгляд, развлечение может иметь негативные последствия для организма.

Мы изучили последние научные данные и советует подальше класть телефон, собираясь в кровать.

Телефон — враг полноценного сна

Из-за телефона значительно ухудшается качество сна, говорит доктор Дэн Сигел (Dan Siegel), профессор психиатрии Медицинской школы Калифорнийского университета. Решили проверить почту или социальные сети, лежа в кровати? Мозг получил сигнал: «Не спать, время ложиться еще не пришло!» Голубоватое свечение экрана подавляет выработку мелатонина — гормона, отвечающего за сон. Поэтому, когда мы лежим с телефоном, кажется, что спать еще не хочется.

Как недостаток сна влияет на организм

Организму необходимо 7–9 часов сна. Если мы регулярно не высыпаемся, происходит повреждение нейронов. В результате ухудшается память, уменьшается способность к концентрации и решению проблем, снижается иммунитет, тело начинает быстрее стареть. Также недосып ведет к тому, что в организме замедляется обмен веществ, повышается аппетит. Постепенно происходит набор веса.

Отложите телефон как минимум за час до сна. Пусть ночь пройдет спокойно.


Беспокойный сон. Рассеянность. Забывчивость. Знакомо? Значит, скорее всего, вы сидите в телефоне перед сном. Это безобидное, на первый взгляд, развлечение может иметь негативные последствия для организма. Мы изучили последние научные данные и советует подальше класть телефон, собираясь в кровать. Телефон — враг полноценного сна Из-за телефона значительно ухудшается качество сна, говорит доктор Дэн Сигел (Dan Siegel), профессор психиатрии Медицинской школы Калифорнийского университета. Решили проверить почту или социальные сети, лежа в кровати? Мозг получил сигнал: «Не спать, время ложиться еще не пришло!» Голубоватое свечение экрана подавляет выработку мелатонина — гормона, отвечающего за сон. Поэтому, когда мы лежим с телефоном, кажется, что спать еще не хочется. Как недостаток сна влияет на организм Организму необходимо 7–9 часов сна. Если мы регулярно не высыпаемся, происходит повреждение нейронов. В результате ухудшается память, уменьшается способность к концентрации и решению проблем, снижается иммунитет, тело начинает быстрее стареть. Также недосып ведет к тому, что в организме замедляется обмен веществ, повышается аппетит. Постепенно происходит набор веса. Отложите телефон как минимум за час до сна. Пусть ночь пройдет спокойно.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика