Вкусное и полезное лечение земляникой - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Вкусное и полезное лечение земляникой - «Здоровье»



Вкусное и полезное лечение земляникой - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Вкусное и полезное лечение земляникой - «Здоровье»
Первое упоминание земляники, как лекарственного растения, можно встретить еще в античной литературе. Многие знают о полезных свойствах ягод, но не все используют для лечения отвары и настои, приготовленные из листьев, на которые особое внимание следует обратить гипертоникам и людям с заболеваниями сердечнососудистой системы.

В ягодах содержатся витамины С, А и В6, а также дубильные и пектиновые вещества, кислоты, фосфорные соли, эфирное масло, железо и кальций. В состав листьев растения входит аскорбиновая кислота, ароматические вещества, алкалоиды и дубильные вещества.

1. Чтобы приготовить настой из ягод, возьмите 6 ст.л. плодов земляники и залейте 250 мл кипятка, затем оставьте на 8-10 часов, после процедите и принимайте по 100 мл дважды в день.

2. Для приготовления отвара из листьев берем столовую ложку сырья и заливаем стаканом крутого кипятка, ставим на полчаса на огонь, профильтровываем и выпиваем в течение дня.

3. При аритмии и сердечной недостаточности залейте стаканом водки 1 ст.л. листьев, настаивайте в течение недели, затем процедите и принимайте по 40 капель трижды в день.

4. Для снятия жара рекомендуем использовать настой, приготовленный по следующему рецепту: берем 1 ст.л. листьев и заливаем стаканом кипятка, настаиваем около 20-ти минут, принимаем 4 раза в день по 100 мл.

5. Для того чтобы улучшить работу печени, съедайте ежедневно по 120 гр. ягод.


Первое упоминание земляники, как лекарственного растения, можно встретить еще в античной литературе. Многие знают о полезных свойствах ягод, но не все используют для лечения отвары и настои, приготовленные из листьев, на которые особое внимание следует обратить гипертоникам и людям с заболеваниями сердечнососудистой системы. В ягодах содержатся витамины С, А и В6, а также дубильные и пектиновые вещества, кислоты, фосфорные соли, эфирное масло, железо и кальций. В состав листьев растения входит аскорбиновая кислота, ароматические вещества, алкалоиды и дубильные вещества. 1. Чтобы приготовить настой из ягод, возьмите 6 ст.л. плодов земляники и залейте 250 мл кипятка, затем оставьте на 8-10 часов, после процедите и принимайте по 100 мл дважды в день. 2. Для приготовления отвара из листьев берем столовую ложку сырья и заливаем стаканом крутого кипятка, ставим на полчаса на огонь, профильтровываем и выпиваем в течение дня. 3. При аритмии и сердечной недостаточности залейте стаканом водки 1 ст.л. листьев, настаивайте в течение недели, затем процедите и принимайте по 40 капель трижды в день. 4. Для снятия жара рекомендуем использовать настой, приготовленный по следующему рецепту: берем 1 ст.л. листьев и заливаем стаканом кипятка, настаиваем около 20-ти минут, принимаем 4 раза в день по 100 мл. 5. Для того чтобы улучшить работу печени, съедайте ежедневно по 120 гр. ягод.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика