Как защитить глаза от компьютера? 6 советов » « Я - Женщина »

Как защитить глаза от компьютера? 6 советов



Как защитить глаза от компьютера? 6 советов
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как защитить глаза от компьютера? 6 советов

Повседневная жизнь большинства людей проходит перед компьютером, и от этого больше всего страдают глаза.


Предлагаем несколько советов о том, как защитить глаза от компьютера.


1. Моргайте


Каждый раз, когда двигаете веками, они покрывают глазное яблоко естественными "слезами". Это предотвращает высыхание глаз, что может привести к их пересушиванию. Другой вариант заключается в использовании искусственных слез, но мы рекомендуем этот вариант только после консультации с офтальмологом. Следует помнить, что очень часто у людей, работа которых связана с сидением перед компьютером, может возникнуть такое распространенное заболевание глаз как глаукома. На сегодняшний день глаукома поддается лечение, но наилучшим и действенным вариантом является хирургическое вмешательство, подробнее о чем можно узнать по ссылке http://visiobud.kiev.ua/services/hirurgicheskoe-lechenie-glaukomy.


2. Следуйте правилу 20-20-20


Это означает, что каждые 20 минут следует делать перерыв на 20 секунд и попытаться сфокусироваться на объекте около 20 метров от вас. Это будет "тренировкой" для ваших глаз. Кроме того можете сосредотачиваться на дальних и на близких объектах.


3. Хороший свет


Для того, чтобы не навредить глазам, когда вы работаете на компьютере, убедитесь, что помещение хорошо освещено. Конечно, идеальным вариантом является естественный свет, и он должен быть слева или справа, но не сзади или спереди.


4. Монитор на компьютере в цифрах


Центр монитора компьютера должен быть около 10-15 см ниже уровня глаз. Расстояние от глаз до монитора должно быть 60-70 см.


5. Носите очки, которые защищают глаза от компьютера


Это должно быть предписано офтальмологом после осмотра, и есть линзы, которые уменьшают напряжение глаз при работе за компьютером.


6. Посещение офтальмолога один раз в год


Так вы будете проверять, нет ли никаких изменений в ваших диоптриях, и нужно ли вам заменить стекло. Вам нужен такой осмотр и если вдруг вы начали проводить больше времени за компьютером. Частые головные боли, жжение в глазах и покраснение также являются сигналом того, что вы должны посетить офтальмолога.


Повседневная жизнь большинства людей проходит перед компьютером, и от этого больше всего страдают глаза. Предлагаем несколько советов о том, как защитить глаза от компьютера. 1. Моргайте Каждый раз, когда двигаете веками, они покрывают глазное яблоко естественными "слезами". Это предотвращает высыхание глаз, что может привести к их пересушиванию. Другой вариант заключается в использовании искусственных слез, но мы рекомендуем этот вариант только после консультации с офтальмологом. Следует помнить, что очень часто у людей, работа которых связана с сидением перед компьютером, может возникнуть такое распространенное заболевание глаз как глаукома. На сегодняшний день глаукома поддается лечение, но наилучшим и действенным вариантом является хирургическое вмешательство, подробнее о чем можно узнать по ссылке http://visiobud.kiev.ua/services/hirurgicheskoe-lechenie-glaukomy. 2. Следуйте правилу 20-20-20 Это означает, что каждые 20 минут следует делать перерыв на 20 секунд и попытаться сфокусироваться на объекте около 20 метров от вас. Это будет "тренировкой" для ваших глаз. Кроме того можете сосредотачиваться на дальних и на близких объектах. 3. Хороший свет Для того, чтобы не навредить глазам, когда вы работаете на компьютере, убедитесь, что помещение хорошо освещено. Конечно, идеальным вариантом является естественный свет, и он должен быть слева или справа, но не сзади или спереди. 4. Монитор на компьютере в цифрах Центр монитора компьютера должен быть около 10-15 см ниже уровня глаз. Расстояние от глаз до монитора должно быть 60-70 см. 5. Носите очки, которые защищают глаза от компьютера Это должно быть предписано офтальмологом после осмотра, и есть линзы, которые уменьшают напряжение глаз при работе за компьютером. 6. Посещение офтальмолога один раз в год Так вы будете проверять, нет ли никаких изменений в ваших диоптриях, и нужно ли вам заменить стекло. Вам нужен такой осмотр и если вдруг вы начали проводить больше времени за компьютером. Частые головные боли, жжение в глазах и покраснение также являются сигналом того, что вы должны посетить офтальмолога.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика