Что необходимо знать о зубном камне » « Я - Женщина »

Что необходимо знать о зубном камне



Что необходимо знать о зубном камне
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Что необходимо знать о зубном камне

Почему образуется налет на зубах и как его предотвратить? На этот вопрос мы ответим в данном материале.


О накоплении налета и образовании зубного камня вкратце:


Независимо от того, насколько хорошо вы чистите зубы, во рту всегда будут бактерии. Когда едите, эти бактерии смешиваются с белком пищи и образуют тонкий слой, который покрывает зубы, особенно в труднодоступных местах (с внутренней стороны передних зубов). Налет настолько опасен, что он может даже распространяться под пломбы и вызывать кариес.


Зубной камень можно легко увидеть на зубах по тому, есть ли светло-желтый до коричневатого оттенок . С возрастом зубной камень нарастает быстрее, и требуется более серьезный уход и более частые визиты к хорошему стоматологу, найти которого можно на http://101stomatolog.com.ua/stomatologii/obolonskiy-rayon/.


Почему зубной камень опасен?


Зубной камень является вредным, так как может привести к образованию кариеса, а в некоторых крайних случаях - к разрушению зубов. Если регулярно не чистить зубы, зубной камень может создать и проблемы для десен, наиболее серьезной из которых является гингивит.


Как контролировать нарастание зубного камня?


Образование зубного налета на зубах предшествует образованию зубного камня, который может быть удален только профессионалом. Таким образом, профилактика является ключевым фактором, когда дело доходит до чистки зубов.
Для того, чтобы не формировался зубной камень, важно правильно чистить зубы. Важно, чистить их по крайней мере 2-3 минуты два раза в день. Хорошо справляется с налетом электрическая зубная щетка с маленькой головкой, которой вы можете добраться в любую точку зубов. Кроме того, вы должны почистить хорошо и резцы (передние зубы), за которыми чаще всего накапливается много зубного камня. Было показано, что электрическая щетка удаляет зубной налет до 80% лучше, чем обычная.
Используйте зубную нить. Она является единственным способом, которым можно удалить накопившейся налет между зубами.
Хорошо использовать ополаскиватель для полости рта. Противовоспалительная жидкость для полоскания рта убивает бактерии, которые вызывают зубной налет.
Избегайте сладких продуктов. Сахар в них являются причиной выбросов вредных кислот в ротовой полости, что приводит к накоплению зубного налета и образованию зубного камня. Однако, если часто едите сладкое, пейте много воды во время еды и после.
Сигареты также предрасполагают накопление образования налета и зубного камня.

Очистка зубного камня


Очистка зубного камня должна проводиться только у стоматолога. Любые другие методы не рекомендуются, поскольку они могут непоправимо повредить эмаль и зубы.


Лучший способ для очистки зубного камня - это ультразвук. После нее зубы полируются и с этим процедура заканчивается. Полностью безболезненная и рекомендуется не чаще 1 раза в полгода.


Почему образуется налет на зубах и как его предотвратить? На этот вопрос мы ответим в данном материале. О накоплении налета и образовании зубного камня вкратце: Независимо от того, насколько хорошо вы чистите зубы, во рту всегда будут бактерии. Когда едите, эти бактерии смешиваются с белком пищи и образуют тонкий слой, который покрывает зубы, особенно в труднодоступных местах (с внутренней стороны передних зубов). Налет настолько опасен, что он может даже распространяться под пломбы и вызывать кариес. Зубной камень можно легко увидеть на зубах по тому, есть ли светло-желтый до коричневатого оттенок . С возрастом зубной камень нарастает быстрее, и требуется более серьезный уход и более частые визиты к хорошему стоматологу, найти которого можно на http://101stomatolog.com.ua/stomatologii/obolonskiy-rayon/. Почему зубной камень опасен? Зубной камень является вредным, так как может привести к образованию кариеса, а в некоторых крайних случаях - к разрушению зубов. Если регулярно не чистить зубы, зубной камень может создать и проблемы для десен, наиболее серьезной из которых является гингивит. Как контролировать нарастание зубного камня? Образование зубного налета на зубах предшествует образованию зубного камня, который может быть удален только профессионалом. Таким образом, профилактика является ключевым фактором, когда дело доходит до чистки зубов. Для того, чтобы не формировался зубной камень, важно правильно чистить зубы. Важно, чистить их по крайней мере 2-3 минуты два раза в день. Хорошо справляется с налетом электрическая зубная щетка с маленькой головкой, которой вы можете добраться в любую точку зубов. Кроме того, вы должны почистить хорошо и резцы (передние зубы), за которыми чаще всего накапливается много зубного камня. Было показано, что электрическая щетка удаляет зубной налет до 80% лучше, чем обычная. Используйте зубную нить. Она является единственным способом, которым можно удалить накопившейся налет между зубами. Хорошо использовать ополаскиватель для полости рта. Противовоспалительная жидкость для полоскания рта убивает бактерии, которые вызывают зубной налет. Избегайте сладких продуктов. Сахар в них являются причиной выбросов вредных кислот в ротовой полости, что приводит к накоплению зубного налета и образованию зубного камня. Однако, если часто едите сладкое, пейте много воды во время еды и после. Сигареты также предрасполагают накопление образования налета и зубного камня. Очистка зубного камня Очистка зубного камня должна проводиться только у стоматолога. Любые другие методы не рекомендуются, поскольку они могут непоправимо повредить эмаль и зубы. Лучший способ для очистки зубного камня - это ультразвук. После нее зубы полируются и с этим процедура заканчивается. Полностью безболезненная и рекомендуется не чаще 1 раза в полгода.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика