В Америке есть место, где можно убить человека и тебе ничего за это не будет » « Я - Женщина »

В Америке есть место, где можно убить человека и тебе ничего за это не будет



В Америке есть место, где можно убить человека и тебе ничего за это не будет
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Это место называется «Зона смерти», и вот уже несколько лет правительство США бездействует.



В Америке есть место, где можно убить человека и тебе ничего за это не будет

Впервые о «Зоне смерти» заговорили в 2005 году, после публикации статьи «Идеальное убийство» профессора права Мичиганского университета Брайана Калта. Оказалось, Калт нашел на карте США место, в котором можно убить человека, признаться в этом и тебе ничего не будет. И нет, это не статуя Свободы.



Речь о Национальном парке Йеллостоун, месте живописном и полудиком, простирающемся на многие тысячи квадратных километров. Собственно, пространство Йеллостоуна и сделало его вместилищем идеального безнаказанного преступления. Парк такой большой, что располагается сразу в трех штатах: Вайоминг, Монтана и Айдахо. Причем та территория (129 кв. км!), где встречаются границы штатов, необитаема.


Публикация от Yellowstone National Park (@yellowstonenps) Июл 6 2017 в 8:38 PDT


Тем временем, согласно Шестой поправке к Конституции США, обвиняемый в убийстве имеет право потребовать формирования сюда присяжных из жителей территории, где было совершено преступление. Но на территории пересечения штатов в парке Йеллостоун никто не живет, и суд присяжных не может быть сформирован.



Согласно Конституции США, это значит только одно: преступник должен быть отпущен, даже если он не потрудился смыть кровь с рук.


Публикация от Yellowstone National Park (@yellowstonenps) Фев 1 2017 в 5:50 PST


К разочарованию Калта, после выхода его статьи в 2005-м Конгресс не обратил должного внимания на этот юридический прокол. Скорее, больший интерес вызвал роман «Зона свободного огня» писателя Си Джи Бокса, который вышел в 2007 году. Началось какое-никакое обсуждение Конгрессом «Зоны смерти» и планов по ее ликвидации, но пока дело дальше прений не заходило. Видимо, для корректировки закона властям нужен прецедент.



Между прочим, в том же 2007-м некий Майкл Белдеррейн пытался такой прецедент организовать: он подал апелляцию в суд, требуя пересмотра своего дела (в 2005-м Белдеррейн незаконно застрелил в «Зоне смерти» лося), с формированием суда присяжных из местных жителей. Но, поскольку в апелляции ему было отказано, его сценарий — формирование суда присяжных из свежего лесного воздуха «Зоны смерти», отмена суда и приговора — провалился.


Это место называется «Зона смерти», и вот уже несколько лет правительство США бездействует. Впервые о «Зоне смерти» заговорили в 2005 году, после публикации статьи «Идеальное убийство» профессора права Мичиганского университета Брайана Калта. Оказалось, Калт нашел на карте США место, в котором можно убить человека, признаться в этом и тебе ничего не будет. И нет, это не статуя Свободы. Речь о Национальном парке Йеллостоун, месте живописном и полудиком, простирающемся на многие тысячи квадратных километров. Собственно, пространство Йеллостоуна и сделало его вместилищем идеального безнаказанного преступления. Парк такой большой, что располагается сразу в трех штатах: Вайоминг, Монтана и Айдахо. Причем та территория (129 кв. км!), где встречаются границы штатов, необитаема. Публикация от Yellowstone National Park (@yellowstonenps) Июл 6 2017 в 8:38 PDT Тем временем, согласно Шестой поправке к Конституции США, обвиняемый в убийстве имеет право потребовать формирования сюда присяжных из жителей территории, где было совершено преступление. Но на территории пересечения штатов в парке Йеллостоун никто не живет, и суд присяжных не может быть сформирован. Согласно Конституции США, это значит только одно: преступник должен быть отпущен, даже если он не потрудился смыть кровь с рук. Публикация от Yellowstone National Park (@yellowstonenps) Фев 1 2017 в 5:50 PST К разочарованию Калта, после выхода его статьи в 2005-м Конгресс не обратил должного внимания на этот юридический прокол. Скорее, больший интерес вызвал роман «Зона свободного огня» писателя Си Джи Бокса, который вышел в 2007 году. Началось какое-никакое обсуждение Конгрессом «Зоны смерти» и планов по ее ликвидации, но пока дело дальше прений не заходило. Видимо, для корректировки закона властям нужен прецедент. Между прочим, в том же 2007-м некий Майкл Белдеррейн пытался такой прецедент организовать: он подал апелляцию в суд, требуя пересмотра своего дела (в 2005-м Белдеррейн незаконно застрелил в «Зоне смерти» лося), с формированием суда присяжных из местных жителей. Но, поскольку в апелляции ему было отказано, его сценарий — формирование суда присяжных из свежего лесного воздуха «Зоны смерти», отмена суда и приговора — провалился.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика