На «Бургер Кинг», «Му-му» и «Шоколадницу» завели дело за слишком высокие цены в аэропортах » « Я - Женщина »

На «Бургер Кинг», «Му-му» и «Шоколадницу» завели дело за слишком высокие цены в аэропортах



На «Бургер Кинг», «Му-му» и «Шоколадницу» завели дело за слишком высокие цены в аэропортах
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Так что твой крик «Как пирожок может стоить 500 рублей?!» не остался неуслышанным.



На «Бургер Кинг», «Му-му» и «Шоколадницу» завели дело за слишком высокие цены в аэропортах

Нечасто мы сходимся во мнениях и вкусах с Управлением Федеральной антимонопольной службы России, но это как раз тот редкий случай! Ведь вопрос питания в аэропортах волновал нас (и тебя, уверены, тоже) давно — мы даже рассказывали тебе как недорого поесть в московских аэропортах. И вот наконец на проблему нашего питания обратили внимания вышестоящие органы.


Только что стало известно, что ФАС возбудила уголовное дело против трех популярных сетей общественного питания — «Бургер Кинга», «Му-му» и «Шоколадницы» — за то, что они в своих заведениях, расположенных в аэропортах, систематически нарушали пункт 1 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции. Проще говоря — продавали еду за бешеные деньги.



И это при том, что в этих же заведениях, расположенных не в аэропортах, та же еда стоила в несколько раз меньше. Пресс-директор сети «Бургер Кинг» уже пытается защищаться: Иван Шестаков заявил, что безбожные цены объясняются многими факторами, в том числе высокими ценами на аренду площади в аэропортах. (Разумеется, Шестаков не использовал слово «безбожные», это наш литературный штрих).



В данный момент дело возбуждено против названных заведений в аэропортах Домодедово и Жуковский, Шереметьево и Внуково работают в обычном режиме (то есть там пирожки по-прежнему продают за огромные деньги).



Надеемся, это расследование образумит места общественного питания, и во время задержки рейса мы будем есть, а то спать уже надоело!


ФОТО SHUTTERSTOCK

Так что твой крик «Как пирожок может стоить 500 рублей?!» не остался неуслышанным. Нечасто мы сходимся во мнениях и вкусах с Управлением Федеральной антимонопольной службы России, но это как раз тот редкий случай! Ведь вопрос питания в аэропортах волновал нас (и тебя, уверены, тоже) давно — мы даже рассказывали тебе как недорого поесть в московских аэропортах. И вот наконец на проблему нашего питания обратили внимания вышестоящие органы. Только что стало известно, что ФАС возбудила уголовное дело против трех популярных сетей общественного питания — «Бургер Кинга», «Му-му» и «Шоколадницы» — за то, что они в своих заведениях, расположенных в аэропортах, систематически нарушали пункт 1 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции. Проще говоря — продавали еду за бешеные деньги. И это при том, что в этих же заведениях, расположенных не в аэропортах, та же еда стоила в несколько раз меньше. Пресс-директор сети «Бургер Кинг» уже пытается защищаться: Иван Шестаков заявил, что безбожные цены объясняются многими факторами, в том числе высокими ценами на аренду площади в аэропортах. (Разумеется, Шестаков не использовал слово «безбожные», это наш литературный штрих). В данный момент дело возбуждено против названных заведений в аэропортах Домодедово и Жуковский, Шереметьево и Внуково работают в обычном режиме (то есть там пирожки по-прежнему продают за огромные деньги). Надеемся, это расследование образумит места общественного питания, и во время задержки рейса мы будем есть, а то спать уже надоело! ФОТО SHUTTERSTOCK
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика