Частый секс делает тебя умнее, считают ученые! » « Я - Женщина »

Частый секс делает тебя умнее, считают ученые!



Частый секс делает тебя умнее, считают ученые!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Если каждый раз во время секса тебя терзают угрызения совести, что ты мог потратить это время гораздо с большей пользой для интеллекта, например, решая судоку, у нас для тебя утешительные новости!


Частый секс делает тебя умнее, считают ученые!

Новое исследование, проведенное в Университете Ковентри (Великобритания) доказало, что секс, особенно в зрелом возрасте, благотворно сказывается на когнитивных способностях. Стать умнее, правда, не получится, а вот сохранить здравый рассудок и даже отсрочить старческую деменцию — запросто.



Так по крайней мере заявила руководитель исследования доктор Хейли Райт, проведя эксперименты на 87 добровольцах (28 мужчин и 45 женщин) в возрасте от 50 до 83 лет. Выяснилось, что 37 участников и занимались сексом еженедельно, 26 — ежемесячно и 10 не занимались вообще.



После чего участникам эксперимента было предложено решить ряд математических задач. В результате оказалось, что те, у кого был секс каждую неделю, справлялись с заданиями на 2% лучше людей из группы «Раз в месяц» и на 4% лучше тех, кто сексом не занимался вообще. Те же результаты наблюдались и в лингвистических упражнениях, а также задачах на память и внимание.



Ученые считают, что такая зависимость активности мозговой деятельности от частоты занятий сексом связана с секрецией нейрогормонов, таких как допамин или окситоцин, которые передают сигналы в мозг.



Так что исследование, какое количество секса положено тебе в твоем возрасте, наконец-то можно дополнить важными данными!


ФОТО SHUTTER STOCK

Частый секс делает тебя умнее, считают ученые!

Если каждый раз во время секса тебя терзают угрызения совести, что ты мог потратить это время гораздо с большей пользой для интеллекта, например, решая судоку, у нас для тебя утешительные новости! Новое исследование, проведенное в Университете Ковентри (Великобритания) доказало, что секс, особенно в зрелом возрасте, благотворно сказывается на когнитивных способностях. Стать умнее, правда, не получится, а вот сохранить здравый рассудок и даже отсрочить старческую деменцию — запросто. Так по крайней мере заявила руководитель исследования доктор Хейли Райт, проведя эксперименты на 87 добровольцах (28 мужчин и 45 женщин) в возрасте от 50 до 83 лет. Выяснилось, что 37 участников и занимались сексом еженедельно, 26 — ежемесячно и 10 не занимались вообще. После чего участникам эксперимента было предложено решить ряд математических задач. В результате оказалось, что те, у кого был секс каждую неделю, справлялись с заданиями на 2% лучше людей из группы «Раз в месяц» и на 4% лучше тех, кто сексом не занимался вообще. Те же результаты наблюдались и в лингвистических упражнениях, а также задачах на память и внимание. Ученые считают, что такая зависимость активности мозговой деятельности от частоты занятий сексом связана с секрецией нейрогормонов, таких как допамин или окситоцин, которые передают сигналы в мозг. Так что исследование, какое количество секса положено тебе в твоем возрасте, наконец-то можно дополнить важными данными! ФОТО SHUTTER STOCK
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика