Ученые нашли связь между числом партнеров до брака и вероятностью развода » « Я - Женщина »

Ученые нашли связь между числом партнеров до брака и вероятностью развода



Ученые нашли связь между числом партнеров до брака и вероятностью развода
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Отношение к добрачной половой жизни очень изменилось за последние 50 лет. Скорее всего, твой сексуальный опыт гораздо богаче и разнообразнее, чем у твоего дедушки и даже отца. Так, если в 1970-х более 30% вступавших в брак женщин были девственницами, то сегодня это 5%.



Несмотря на то что девственность уже не является необходимым «приданым», которое должна предоставить женщина, вступая в брак, как было еще сто лет назад, мужчины предпочитают, чтобы на тот самый вопрос женщина не только отвечала «Ты у меня второй, милый», но и могла подтвердить это на детекторе лжи.


Ученые нашли связь между числом партнеров до брака и вероятностью развода

Это льстит нашему самолюбию, к тому же возникает необъяснимая уверенность, что такая женщина не будет заигрывать с нашими друзьями и ее можно без страха оставлять наедине с сантехником, пришедшим починить кран.



Так вот, представь себе, ученые решили проверить, действительно ли так обстоят дела. Исследования, проведенные в Университете штата Юта (США), показали, что связь между количеством добрачных партнеров женщины и вероятностью развода действительно есть. Но обстоит дело совсем не так, как ты, скорее всего, думал. Оказалось, что самая высокая вероятность развестись — у женщин, имевших одного партнера до свадьбы.


Николас Вольфингер, профессор из Университета Юты и профессор в Департаменте университета социологии, опросил 10 000 женщин и составил график, где по оси Х — количество партнеров, а по оси Y — количество разводов.



Оказалось, что выше всех количество разводов у женщин с одним партнером — аж 30%.


В целом таблица выглядит таким образом:



  • 1 партнер — 30%


  • 2 партнера — 14%


  • 3 партнера — 11%


  • 4—5 партнеров — 18%



  • 6—9 партнеров — 14%



  • От 10 партнеров и выше — 18%




К сожалению, ученые не дали внятного объяснения этому феномену, кроме довольно очевидного, что женщины сравнивают мужа со своим бывшим. Так что, когда в следующий раз услышишь сакраментальное «Ты у меня второй», будь начеку!


Отношение к добрачной половой жизни очень изменилось за последние 50 лет. Скорее всего, твой сексуальный опыт гораздо богаче и разнообразнее, чем у твоего дедушки и даже отца. Так, если в 1970-х более 30% вступавших в брак женщин были девственницами, то сегодня это 5%. Несмотря на то что девственность уже не является необходимым «приданым», которое должна предоставить женщина, вступая в брак, как было еще сто лет назад, мужчины предпочитают, чтобы на тот самый вопрос женщина не только отвечала «Ты у меня второй, милый», но и могла подтвердить это на детекторе лжи. Это льстит нашему самолюбию, к тому же возникает необъяснимая уверенность, что такая женщина не будет заигрывать с нашими друзьями и ее можно без страха оставлять наедине с сантехником, пришедшим починить кран. Так вот, представь себе, ученые решили проверить, действительно ли так обстоят дела. Исследования, проведенные в Университете штата Юта (США), показали, что связь между количеством добрачных партнеров женщины и вероятностью развода действительно есть. Но обстоит дело совсем не так, как ты, скорее всего, думал. Оказалось, что самая высокая вероятность развестись — у женщин, имевших одного партнера до свадьбы. Николас Вольфингер, профессор из Университета Юты и профессор в Департаменте университета социологии, опросил 10 000 женщин и составил график, где по оси Х — количество партнеров, а по оси Y — количество разводов. Оказалось, что выше всех количество разводов у женщин с одним партнером — аж 30%. В целом таблица выглядит таким образом: 1 партнер — 30% 2 партнера — 14% 3 партнера — 11% 4—5 партнеров — 18% 6—9 партнеров — 14% От 10 партнеров и выше — 18% К сожалению, ученые не дали внятного объяснения этому феномену, кроме довольно очевидного, что женщины сравнивают мужа со своим бывшим. Так что, когда в следующий раз услышишь сакраментальное «Ты у меня второй», будь начеку!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика