Российские хакеры деморализуют американских солдат с фейковых аккаунтов красивых девушек » « Я - Женщина »

Российские хакеры деморализуют американских солдат с фейковых аккаунтов красивых девушек



Российские хакеры деморализуют американских солдат с фейковых аккаунтов красивых девушек
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Пресловутые российские хакеры все чаще становятся предметом обсуждения в западных СМИ. И поводы порой бывают что ни на есть параноидальные.


Российские хакеры деморализуют американских солдат с фейковых аккаунтов красивых девушек

Американское издание Business Insider со ссылкой на авторитетный ресурс Politico заявил, что российские хакеры собирают информацию об американских военных довольно необычными способами.



Как считают специалисты издания, хакеры создают фейковые аккаунты красивых девушек и добавляются к американским военным во френды в «Фейсбуке». Затем вступают в переписку, и развитие событий угадать несложно: «Привет! Летишь в командировку в Ирак? А может, лучше приедешь ко мне и посмотришь на моего дрессированного медведя? Заодно и водки выпьем...»



Неужели американские солдаты настолько бесхитростны, что не знают, что под видом красивой девушки на сайте знакомств вполне может скрываться суровый бородатый айтишник? И ведь мы даже не можем посоветовать беднягам прочесть нашу бесценную статью Правила идеального мужского аккаунта в соцсетях. Она, во-первых, написана на русском языке, а во-вторых, некоторые реалии вроде Судакской крепости могут стать причиной культурного диссонанса.




Но и это еще не все! Аналитик Джон Бамбенек из Fidelis Cybersecurity считает, что главная цель российских хакеров даже не в манипулировании американскими военными и попытках выведать секретную информацию и разведданные, а в том, чтобы при помощи пропагандистских приемов НЛП склонить солдат сочувствовать России. Для этого используются самые бесчеловечные приемы, например трогательные YouTube-ролики.


Пресловутые российские хакеры все чаще становятся предметом обсуждения в западных СМИ. И поводы порой бывают что ни на есть параноидальные. Американское издание Business Insider со ссылкой на авторитетный ресурс Politico заявил, что российские хакеры собирают информацию об американских военных довольно необычными способами. Как считают специалисты издания, хакеры создают фейковые аккаунты красивых девушек и добавляются к американским военным во френды в «Фейсбуке». Затем вступают в переписку, и развитие событий угадать несложно: «Привет! Летишь в командировку в Ирак? А может, лучше приедешь ко мне и посмотришь на моего дрессированного медведя? Заодно и водки выпьем.» Неужели американские солдаты настолько бесхитростны, что не знают, что под видом красивой девушки на сайте знакомств вполне может скрываться суровый бородатый айтишник? И ведь мы даже не можем посоветовать беднягам прочесть нашу бесценную статью Правила идеального мужского аккаунта в соцсетях. Она, во-первых, написана на русском языке, а во-вторых, некоторые реалии вроде Судакской крепости могут стать причиной культурного диссонанса. Но и это еще не все! Аналитик Джон Бамбенек из Fidelis Cybersecurity считает, что главная цель российских хакеров даже не в манипулировании американскими военными и попытках выведать секретную информацию и разведданные, а в том, чтобы при помощи пропагандистских приемов НЛП склонить солдат сочувствовать России. Для этого используются самые бесчеловечные приемы, например трогательные YouTube-ролики.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика