Друзья бывают трех видов! Узнай, как дружишь ты! » « Я - Женщина »

Друзья бывают трех видов! Узнай, как дружишь ты!



Друзья бывают трех видов! Узнай, как дружишь ты!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Ученые выяснили, что дружба делится на три категории! Узнай, какая у вас с Толяном.


Друзья бывают трех видов! Узнай, как дружишь ты!

Вот и подоспело очередное исследование, которое упорядочит твою жизнь и разложит ее по логическим полочкам. На этот раз ученые покусились на священное понятие «дружба».


Ты когда-нибудь задумывался о том, по какому принципу выбираешь друзей? Если нет, можешь и дальше не задумываться: за тебя это уже сделала профессор Дженис Маккейб из Университета Среднего Запада.


Проанализировав анкетные данные 67 студентов, Дженис пришла к выводу, что дружеские отношения индивидуума бывают трех типов.


Сейчас мы расскажем тебе про каждый. Индивидуума мы решили назвать Стёпой во всех трех разновидностях дружбы — для простоты понимания. (Если твое имя Стёпа, тебе будет ну совсем просто.)


1-й тип. Созависимый


Именно такого типа дружбу мы на протяжении 10 сезонов наблюдали в сериале «Друзья». Дружба по созависимому типу подразумевает одну компанию, в которой все так или иначе связаны друг с другом — кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но связаны.


С одной стороны, как считает профессор Маккейб, это хорошо: у индивидуума Стёпы при стрессовых обстоятельствах есть много плеч, на которые можно опереться. С другой стороны, такие закрытые сообщества не любят принимать в свое лоно новых участников. Если Стёпа проникнется теплыми чувствами к девушке из внешнего мира, а участникам группы она не понравится, у отношений вряд ли есть будущее.



Друзья бывают трех видов! Узнай, как дружишь ты!

2-й тип. Разделяющий


У Стёпы есть несколько групп друзей, причем эти группы никак не пересекаются. Это удобно: Стёпа может заявляться в каждую группу в разных образах.


Например, с товарищами по консерватории Стёпа виолончелист, а с ребятами из двора он простой парень из 5-й квартиры, который все время ходит с большим загадочным футляром. Минус: если Стёпе взбредет в голову познакомить эти разобщенные группы, участники одной могут представить его перед участниками другой в невыгодном свете (особенно если и там и там есть по женщине-другу, которые к нему неравнодушны).


Друзья бывают трех видов! Узнай, как дружишь ты!

3-й тип. Индивидуальный


Большие группы друзей и шумные посиделки в баре привлекают Стёпу куда меньше, чем глубокомысленное общение с глазу на глаз. В итоге у Стёпы есть несколько друзей из разных областей жизни, с каждым он видится по отдельности, и они могут не знать друг друга.


По мнению профессора Маккейб, такой подход к дружбе выдает в Стёпе независимого человека, способного принимать решения, что хорошо. А вот плохо то, что в неприятной ситуации (например, если хулиганы отнимут у Стёпы виолончель) у него не будет большой группы друзей, которая готова сплотиться и постоять за него.



Друзья бывают трех видов! Узнай, как дружишь ты!

Ученые выяснили, что дружба делится на три категории! Узнай, какая у вас с Толяном. Вот и подоспело очередное исследование, которое упорядочит твою жизнь и разложит ее по логическим полочкам. На этот раз ученые покусились на священное понятие «дружба». Ты когда-нибудь задумывался о том, по какому принципу выбираешь друзей? Если нет, можешь и дальше не задумываться: за тебя это уже сделала профессор Дженис Маккейб из Университета Среднего Запада. Проанализировав анкетные данные 67 студентов, Дженис пришла к выводу, что дружеские отношения индивидуума бывают трех типов. Сейчас мы расскажем тебе про каждый. Индивидуума мы решили назвать Стёпой во всех трех разновидностях дружбы — для простоты понимания. (Если твое имя Стёпа, тебе будет ну совсем просто.) 1-й тип. Созависимый Именно такого типа дружбу мы на протяжении 10 сезонов наблюдали в сериале «Друзья». Дружба по созависимому типу подразумевает одну компанию, в которой все так или иначе связаны друг с другом — кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но связаны. С одной стороны, как считает профессор Маккейб, это хорошо: у индивидуума Стёпы при стрессовых обстоятельствах есть много плеч, на которые можно опереться. С другой стороны, такие закрытые сообщества не любят принимать в свое лоно новых участников. Если Стёпа проникнется теплыми чувствами к девушке из внешнего мира, а участникам группы она не понравится, у отношений вряд ли есть будущее. 2-й тип. Разделяющий У Стёпы есть несколько групп друзей, причем эти группы никак не пересекаются. Это удобно: Стёпа может заявляться в каждую группу в разных образах. Например, с товарищами по консерватории Стёпа виолончелист, а с ребятами из двора он простой парень из 5-й квартиры, который все время ходит с большим загадочным футляром. Минус: если Стёпе взбредет в голову познакомить эти разобщенные группы, участники одной могут представить его перед участниками другой в невыгодном свете (особенно если и там и там есть по женщине-другу, которые к нему неравнодушны). 3-й тип. Индивидуальный Большие группы друзей и шумные посиделки в баре привлекают Стёпу куда меньше, чем глубокомысленное общение с глазу на глаз. В итоге у Стёпы есть несколько друзей из разных областей жизни, с каждым он видится по отдельности, и они могут не знать друг друга. По мнению профессора Маккейб, такой подход к дружбе выдает в Стёпе независимого человека, способного принимать решения, что хорошо. А вот плохо то, что в неприятной ситуации (например, если хулиганы отнимут у Стёпы виолончель) у него не будет большой группы друзей, которая готова сплотиться и постоять за него.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика