10 фактов о «Шерлоке», которые должен знать каждый поклонник сериала » « Я - Женщина »

10 фактов о «Шерлоке», которые должен знать каждый поклонник сериала



10 фактов о «Шерлоке», которые должен знать каждый поклонник сериала
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Эти факты о «Шерлоке» должен знать каждый фанат сериала!



1 января на экраны выйдет четвертый сезон «Шерлока». Уже появился трейлер и стали известны некоторые подробности о сюжете.



Несмотря на то, что Шерлок Холмс — один из самых часто адаптируемых вымышленных персонажей всех времен, создателям номинированного на на «Эмми» сериала удалось внести свежую струю в образ легендарного сыщика.



С сериалом связано много интригующих фактов, которые известны далеко не всем поклонникам шоу.



10 фактов о «Шерлоке», которые должен знать каждый поклонник сериала



  • Идея сделать современную версию «Шерлока» появилась у Стивена Моффата и Марка Гэтисса еще во время работы над «Доктором Кто», но дальше обмена репликами («А хорошо бы нам, Стивен, взяться за Холмса...» — «Да, надо бы, надо бы...») дело не шло. Всерьез взяться за проект помогла соавторам жена Моффата Сью. Она пригласила их в ресторан Criterion, находящийся в районе Площади Пикадилли. Именно это заведение фигурирует в повести «Этюд в багровых тонах», в которой Конан Дойл впервые представил публике Холмса. Сью знала, что Стивен и Марк обратят на это внимание, и снова вернутся к вопросу, а не взяться ли им за «Шерлока». Так и произошло.


  • Пилотная серия «Шерлока» так и не появилась на экранах. Первоначально была снята 60-минутная серия по первой повести Конан-Дойла о Шерлоке Холмсе «Этюд в багровых тонах» под руководством Коки Гейдрой , но результат никого не устроил. BBC согласилось дать проекту шанс, и серию переснял режиссер Пол МакГиган. Например, именно он добавил возникающие на экране тексты эсэмэсок и прочие кунштюки, которыми славится стиль сериала.

  • Бенедикт Камбербетч был первым и единственным претендентом на роль Шерлока Холмса, а на место доктора Ватсона претендовали сразу несколько кандидатов, и роль уже почти отдели Мэтту Смиту. Однако, в конце концов Моффат и Гэтисс решили, что в дуэте лучше смотрятся Камбербетч и Мартин Фримен. А Мэтт Смитт зато попал в другой их проект «Доктор Кто» и стал знаменитым Одиннадцатым Доктором.


  • 10 фактов о «Шерлоке», которые должен знать каждый поклонник сериала

  • После старта сериала в Великобритании резко выросли продажи печатных книг Артура Конан-Дойла. По данным агентства Nielsen BookScan, в 2009 году это число составило 57 000 экземпляров, а в 2010-м — 88 000.

  • Фанаты устроили настоящую охоту на актеров сериала. В режиме реального времени они отслеживали, где проходят съемки и делились информацией в Твиттере под тегом #Setlock. Это очень затрудняло процесс съемок, так как иногда за ходом действия следила толпа в 300 человек. Однажды фанаты начали бурно аплодировать, увидев, как Мартин Фримен открыл пакет чипсов. Из-за всего этого фанатского беспредела продюсерам пришлось минимизировать съемки на открытых площадках.

  • В США второй сезон «Шерлока» получился на полчаса короче. Из каждого эпизода было вырезано примерно по 8 минут для того, чтобы вставить рекламу.

  • 10 фактов о «Шерлоке», которые должен знать каждый поклонник сериала

  • В Японии выпустили манга-версию сериала. На английский ее перевело американское издательство Titan Comics, знаменитое своими комиксами, в которых Шерлок Холмс сражается с пришельцами и вампирами.

  • Стивен Моффат и Марк Гэтисс также курируют сериал «Доктор Кто». Также, как и «Шерлок», он снимается в основном в уэльском Кардиффе. И главный герой «Доктора Кто» (собственно, сам Доктор) в одном из эпизодов переодевается в костюм Шерлока Холмса, так как в его вселенной это также вымышленный персонаж.

  • BBC планирует открыть тематический парк развлечений, посвященный Шерлоку Холмсу и доктору Кто в 2020 году в Кенте. Помимо обычных аттракционов там будет и аквапарк.

  • Пятого сезона «Шерлока» может не быть довольно долго. За последние 8 лет было снято всего 10 эпизодов сериала, и ранее Стивен Моффат комментировал это в том ключе, что непостоянный график появления новых серий идет всем только на пользу: зрители не успевают устать от героев, актеры могут заниматься другими проектами. Но его компаньон Марк Гэтисс заявил недавно в интервью, что из-за франшизы «Доктор Стрэндж», первая часть которой вышла на экраны осенью 2016, у Бенедикта Камбербетча может совсем не остаться времени на «Шерлока», и сериал будет заморожен на неопределенный срок.


Эти факты о «Шерлоке» должен знать каждый фанат сериала! 1 января на экраны выйдет четвертый сезон «Шерлока». Уже появился трейлер и стали известны некоторые подробности о сюжете. Несмотря на то, что Шерлок Холмс — один из самых часто адаптируемых вымышленных персонажей всех времен, создателям номинированного на на «Эмми» сериала удалось внести свежую струю в образ легендарного сыщика. С сериалом связано много интригующих фактов, которые известны далеко не всем поклонникам шоу. Идея сделать современную версию «Шерлока» появилась у Стивена Моффата и Марка Гэтисса еще во время работы над «Доктором Кто», но дальше обмена репликами («А хорошо бы нам, Стивен, взяться за Холмса.» — «Да, надо бы, надо бы.») дело не шло. Всерьез взяться за проект помогла соавторам жена Моффата Сью. Она пригласила их в ресторан Criterion, находящийся в районе Площади Пикадилли. Именно это заведение фигурирует в повести «Этюд в багровых тонах», в которой Конан Дойл впервые представил публике Холмса. Сью знала, что Стивен и Марк обратят на это внимание, и снова вернутся к вопросу, а не взяться ли им за «Шерлока». Так и произошло. Пилотная серия «Шерлока» так и не появилась на экранах. Первоначально была снята 60-минутная серия по первой повести Конан-Дойла о Шерлоке Холмсе «Этюд в багровых тонах» под руководством Коки Гейдрой , но результат никого не устроил. BBC согласилось дать проекту шанс, и серию переснял режиссер Пол МакГиган. Например, именно он добавил возникающие на экране тексты эсэмэсок и прочие кунштюки, которыми славится стиль сериала. Бенедикт Камбербетч был первым и единственным претендентом на роль Шерлока Холмса, а на место доктора Ватсона претендовали сразу несколько кандидатов, и роль уже почти отдели Мэтту Смиту. Однако, в конце концов Моффат и Гэтисс решили, что в дуэте лучше смотрятся Камбербетч и Мартин Фримен. А Мэтт Смитт зато попал в другой их проект «Доктор Кто» и стал знаменитым Одиннадцатым Доктором. После старта сериала в Великобритании резко выросли продажи печатных книг Артура Конан-Дойла. По данным агентства Nielsen BookScan, в 2009 году это число составило 57 000 экземпляров, а в 2010-м — 88 000. Фанаты устроили настоящую охоту на актеров сериала. В режиме реального времени они отслеживали, где проходят съемки и делились информацией в Твиттере под тегом
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика