Куда пойти на выходные в Киеве: 30 сентября – 1 октября » « Я - Женщина »

Куда пойти на выходные в Киеве: 30 сентября – 1 октября



Куда пойти на выходные в Киеве: 30 сентября – 1 октября
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Только самые интересные события выходных!


Сентябрь почти подошел к концу и как-то уже заметно похолодало. Тем не менее, это не повод сидеть дома, ведь если задать правильный тон веселью — холод можно и не заметить, так что поехали!


Украинско-немецкая биеннале искусств


27 – 30 сентября


Educatorium (галерея «Дукат»)


ул. Рейтарская, 8;


Национальный музей Тараса Шевченко


бульвар Тараса Шевченко, 12


Вход: бесплатно (по регистрации).


Куда пойти на выходные в Киеве: 30 сентября – 1 октября


Цель проекта — способствовать сближению стран Восточной и Западной Европы, наладить культурный диалог между Украиной и Германией, а также связать современное искусство Германии с творческим опытом художников Украины.


Немцы с помощью искусства расскажут киевлянам о прошлом и настоящем одной из величайших художественных колоний — Ворпсведе, недалеко Бремена. В своих работах художники освещают социальную динамику искусства и его влияние на Европу сегодня.


В рамках нынешней биеннале представят свои работы художница Маргарет Келли, один из самых известных скульпторов Германии Вальдемар Отто, немецкий фотограф Рудиґер Любрихт, ставший известным благодаря своим «Чернобыльским сериям».


Среди украинских художников будут представлены Инара Багирова, Екатерина Бучачская, Алексей Золотарев, Виталий Кохан, Денис Кравец, Марсель Онисько, Алексей Сай, Руслан Тремба, Эльмира Шемсединова, группа GAZ и другие.


Выставка продлится до середины октября.


Концерт группы QARPA


30 сентября, 10:00 – 22:00


Контрактовая площадь


Вход: бесплатно.


Куда пойти на выходные в Киеве: 30 сентября – 1 октября


В субботу 30 сентября на Осеннем фестивале «У пошуках Made in Ukraine» состоится специальное выступление группы QARPA (Фактично Самі). Музыканты — пионеры украинской электронной альтернативной музыки, которые готовят специальную программу для гостей фестиваля. А фронтвумен группы Ирена Карпа специально на один вечер прилетает из Парижа, где живет и работает последние годы, чтобы дать концерт для всех поклонников украинского на Контрактовой площади. Начало в 19.00.


Ни один их новый альбом не похож на предыдущий. QARPA без конца экспериментирует со звуком, с формой, с текстами. На концерте можно будет услышать компиляцию материала за последние годы работы альтернативщиков — от нежных трип-хоповых треков типа «Soledad» до иронического хард-кора всем знакомых «Кіріян» или «Сашахуй».


Осенний фестиваль «В поисках Made in Ukraine»


30 сентября – 1 сентября


Контрактовая площадь


Вход: бесплатно


Куда пойти на выходные в Киеве: 30 сентября – 1 октября


Осенний фестиваль «В поисках Made in Ukraine. Закрытие сезона» — это 300 украинских производителей всего, что нужно для жизни, зона бизнесов, основанных участниками АТО, большой сектор гастрономии и фермерских продуктов, детские зоны для развлечений, спорта и творчества. Также большой и вкусный фудкорт, лаунж-зона с кальянами, веселые треки от диджеев и два живых концерта: 30 сентября — группа QARPA с live-выступлением и 1 октября — группа Tex-Mex Company с кавер-версиями любимых рок-хитов.


В торговых рядах вас ждут осенне-зимние коллекции от украинских брендов по специальным ценам. Можно будет купить полный гардероб на осень — теплую одежду, пальто, ботинки, аксессуары. Как всегда, мы представим все товарные группы в ассортименте торговой зоны фестиваля. Это женская, мужская, детская одежда и обувь, аксессуары и галантерея, украшения, бытовые товары, товары и декор для дома. Уже четыре года проект «В поисках Made in Ukraine» ищет украинских производителей, и самое главное — представляет на своих мероприятиях только товары проверенного качества.


Фестиваль веганской культуры KYIV VEGAN BOOM


30 сентября – 1 октября


Всі. Свої


ул. Десятинная, 12


Вход: по принципу «заплати, сколько пожелаешь».


Куда пойти на выходные в Киеве: 30 сентября – 1 октября


Лозунг этого фестиваля «Вернем планете величие», а главная цель — популяризация ответственного потребления.


На фестивале будет работать большой веган-маркет и фудкорт, запланирована насыщенная спортивная программа, мастер-классы от шеф-поваров лучших вег-заведений, кинопоказы и детская площадка. Состоится также показ эко шуб украинских брендов, для создания которых не пострадало ни один животное; работает тату-точка.


На музыкальной сцене выступят альтернативные и инди-группы: проект Марка Галаневича с ДахиБрахи Oy Sound System; владельцы почетной статуэтки «Рок-альбом года» по версии Akademia music awards (Los Angeles, CA) группа Indytronics; группы Roll Models, Cherry-merry и другие.


Девятый фестиваль вина и сыра


30 сентября - 01 октября


ВДНХ


Проспект Академика Глушкова, 1


Вход: 80 грн. при покупке онлайн, 100 грн. на входе.


Куда пойти на выходные в Киеве: 30 сентября – 1 октября


Девятый фестиваль будет посвящен вину и сыру — самому классическому и идеальному сочетанию. В программе: устричный баттл, третий винный забег Kyiv Wine Run (01 октября), давка винограда в большом чане, определения лучшего вина и лучшего игристого вина Украины по оценкам любителей и профессионалов, «Неделя вина», уникальные декорации, вино от новых украинских и ведущих европейских виноделен, винный лекторий с дегустациями, фотозоны, конкурсы и развлечения.


1.Устричный баттл. В отдельной зоне пройдет настоящий баттл по открытию и поеданию нескольких сотен украинских устриц и станет ясно, кто же в этом городе умеет открывать устрицы быстрее всех!


2. Давка винограда в большом чане, где сможет принять участие любой желающий. Гости фестиваля смогут поучавствовать в самом первом этапе жизни вина, забраться вместе в огромный чан и давить виноград ногами под музыку и получить незабываемые впечатления!


3.Третий винный забег Kyiv Wine Run. Маршрут винного забега пройдет через территорию ВДНГ. На пути участников будут ждать разнообразные винодельни, которые нальют вино каждому желающему.


4. Уже традиционной станет «Неделя вина», которая пройдет в преддверии Kyiv Food and Wine Festival. «Неделя вина» — это ряд лекций и дегустаций от украинских сомелье, амбассадоров винных брендов и виноделов, которые проходят в винных барах, ресторанах, кофейнях ровно за неделю до старта фестиваля.


5. Определение лучшего украинского вина. В рамках «Недели вина» и на самом фестивале в слепых дегустациях профессионалов и любителей будет выбрано лучшее украинское вино.


6. Винный лекторий. Дегустировать вино — это искусство, и то, чему может научиться каждый! В рамках девятого фестиваля будет работать винный лекторий с лекциями от лучших украинских сомелье, виноделов, винных экспертов и рестораторов.


Источник фото: пресс-служба


Только самые интересные события выходных! Сентябрь почти подошел к концу и как-то уже заметно похолодало. Тем не менее, это не повод сидеть дома, ведь если задать правильный тон веселью — холод можно и не заметить, так что поехали! Украинско-немецкая биеннале искусств 27 – 30 сентября Educatorium (галерея «Дукат») ул. Рейтарская, 8; Национальный музей Тараса Шевченко бульвар Тараса Шевченко, 12 Вход: бесплатно (по регистрации). Цель проекта — способствовать сближению стран Восточной и Западной Европы, наладить культурный диалог между Украиной и Германией, а также связать современное искусство Германии с творческим опытом художников Украины. Немцы с помощью искусства расскажут киевлянам о прошлом и настоящем одной из величайших художественных колоний — Ворпсведе, недалеко Бремена. В своих работах художники освещают социальную динамику искусства и его влияние на Европу сегодня. В рамках нынешней биеннале представят свои работы художница Маргарет Келли, один из самых известных скульпторов Германии Вальдемар Отто, немецкий фотограф Рудиґер Любрихт, ставший известным благодаря своим «Чернобыльским сериям». Среди украинских художников будут представлены Инара Багирова, Екатерина Бучачская, Алексей Золотарев, Виталий Кохан, Денис Кравец, Марсель Онисько, Алексей Сай, Руслан Тремба, Эльмира Шемсединова, группа GAZ и другие. Выставка продлится до середины октября. Концерт группы QARPA 30 сентября, 10:00 – 22:00 Контрактовая площадь Вход: бесплатно. В субботу 30 сентября на Осеннем фестивале «У пошуках Made in Ukraine» состоится специальное выступление группы QARPA (Фактично Самі). Музыканты — пионеры украинской электронной альтернативной музыки, которые готовят специальную программу для гостей фестиваля. А фронтвумен группы Ирена Карпа специально на один вечер прилетает из Парижа, где живет и работает последние годы, чтобы дать концерт для всех поклонников украинского на Контрактовой площади. Начало в 19.00. Ни один их новый альбом не похож на предыдущий. QARPA без конца экспериментирует со звуком, с формой, с текстами. На концерте можно будет услышать компиляцию материала за последние годы работы альтернативщиков — от нежных трип-хоповых треков типа «Soledad» до иронического хард-кора всем знакомых «Кіріян» или «Сашахуй». Осенний фестиваль «В поисках Made in Ukraine» 30 сентября – 1 сентября Контрактовая площадь Вход: бесплатно Осенний фестиваль «В поисках Made in Ukraine. Закрытие сезона» — это 300 украинских производителей всего, что нужно для жизни, зона бизнесов, основанных участниками АТО, большой сектор гастрономии и фермерских продуктов, детские зоны для развлечений, спорта и творчества. Также большой и вкусный фудкорт, лаунж-зона с кальянами, веселые треки от диджеев и два живых концерта: 30 сентября — группа QARPA с live-выступлением и 1 октября — группа Tex-Mex Company с кавер-версиями любимых рок-хитов. В торговых рядах вас ждут осенне-зимние коллекции от украинских брендов по специальным ценам. Можно будет купить полный гардероб на осень — теплую одежду, пальто, ботинки, аксессуары. Как всегда, мы представим все товарные группы в ассортименте торговой зоны фестиваля. Это женская, мужская, детская одежда и обувь, аксессуары и галантерея, украшения, бытовые товары, товары и декор для дома. Уже четыре года проект «В поисках Made in Ukraine» ищет украинских производителей, и самое главное — представляет на своих мероприятиях только товары проверенного качества. Фестиваль веганской культуры KYIV VEGAN BOOM 30 сентября – 1 октября Всі. Свої ул. Десятинная, 12 Вход: по принципу «заплати, сколько пожелаешь». Лозунг этого фестиваля «Вернем планете величие», а главная цель — популяризация ответственного потребления. На фестивале будет работать большой веган-маркет и фудкорт, запланирована насыщенная спортивная программа, мастер-классы от шеф-поваров лучших вег-заведений, кинопоказы и детская площадка. Состоится также показ эко шуб украинских брендов, для создания которых не пострадало ни один животное; работает тату-точка. На музыкальной сцене выступят альтернативные и инди-группы: проект Марка Галаневича с ДахиБрахи Oy Sound System; владельцы почетной статуэтки «Рок-альбом года» по версии Akademia music awards (Los Angeles, CA) группа Indytronics; группы Roll Models, Cherry-merry и другие. Девятый фестиваль вина и сыра 30 сентября - 01 октября ВДНХ Проспект Академика Глушкова, 1 Вход: 80 грн. при покупке онлайн, 100 грн. на входе. Девятый фестиваль будет посвящен вину и сыру — самому классическому и идеальному сочетанию. В программе: устричный баттл, третий винный забег Kyiv Wine Run (01 октября), давка винограда в большом чане, определения лучшего вина и лучшего игристого вина Украины по оценкам любителей и профессионалов, «Неделя вина», уникальные декорации, вино от новых украинских и ведущих европейских виноделен, винный лекторий с дегустациями, фотозоны, конкурсы и развлечения. 1.Устричный баттл. В отдельной зоне пройдет настоящий баттл по открытию и поеданию нескольких сотен украинских устриц и станет ясно, кто же в этом городе умеет открывать устрицы быстрее всех! 2. Давка винограда в большом чане, где сможет принять участие любой желающий. Гости фестиваля смогут поучавствовать в самом первом этапе жизни вина, забраться вместе в огромный чан и давить виноград ногами под музыку и получить незабываемые впечатления! 3.Третий винный забег Kyiv Wine Run. Маршрут винного забега пройдет через территорию ВДНГ. На пути участников будут ждать разнообразные винодельни, которые нальют вино каждому желающему. 4. Уже традиционной станет «Неделя вина», которая пройдет в преддверии Kyiv Food and Wine Festival. «Неделя вина» — это ряд лекций и дегустаций от украинских сомелье, амбассадоров винных брендов и виноделов, которые проходят в винных барах, ресторанах, кофейнях ровно за неделю до старта фестиваля. 5. Определение лучшего украинского вина. В рамках «Недели вина» и на самом фестивале в слепых дегустациях профессионалов и любителей будет выбрано лучшее украинское вино. 6. Винный лекторий. Дегустировать вино — это искусство, и то, чему может научиться каждый! В рамках девятого фестиваля будет работать винный лекторий с лекциями от лучших украинских сомелье, виноделов, винных экспертов и рестораторов. Источник фото: пресс-служба
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика