10 искрометных цитат ко дню рождения писателя О. Генри » « Я - Женщина »

10 искрометных цитат ко дню рождения писателя О. Генри



10 искрометных цитат ко дню рождения писателя О. Генри
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Простые и настоящие строчки


Сегодня, 11 сентября, день рождения мастера остросюжетных новелл — О.Генри. Его короткие рассказы с неожиданной концовкой написаны просто и складно. Герои новелл — обычные люди, со своими недостатками и достоинствами. Юмор, открытость, интересная история, жизнь, как она есть. Вот и секрет цепляющих историй О. Генри.


«Последний лист», «Дары волхвов», «Пока ждет автомобиль», «Вождь краснокожих», «Дороги, которые мы выбираем», «Голос большого города», «Супружество как точная наука», «Кафедра филантроматематики». Названия рассказов О. Генри из XIX века могли бы стать искрометными заголовками для статей из XXI. Его новеллы не могут не цеплять. Они настоящие и колкие. А для копирайтеров, журналистов и маркетологов эти произведения — вообще must read. Ведь в свое время О. Генри издавал в Остине журнал «The Rolling Stone». Фактически все рассказы, которые публиковали в этом журнале, принадлежали новеллисту.


Ко дню рождения писателя Sunny7 сделал подборку цитат О. Генри.


Правота и искренность являются лучшими украшениями, как мужчины, так и женщины.

Самое приятное — это иметь друзей, которые говорят вам всегда чистую правду.


Таково уж свойство женского пола — плакать от горя, плакать от радости и проливать слезы в отсутствие того и другого.


Деньги — просто мусор по сравнению с истинной любовью.

Природа движется по кругу. Искусство — по прямой линии.


Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.


Он принадлежал к тем хорошим людям, о которых легко забываешь, когда они рядом, но которых часто вспоминаешь, когда их нет.
Ни одной минуты нельзя купить за наличные.

У каждого есть свое представление о счастье — совершенно так же, как у вас или у меня. По-вашему, нет ничего лучше, как носиться по свету на яхте или автомобиле и швыряться дукатами в разные заморские диковинки. А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой.


Посмотри в окно, дорогая, на последний лист плюща. Тебя не удивляло, что он не дрожит и не шевелится от ветра? Да, милая, это и есть шедевр Бермана — он написал его в ту ночь, когда слетел последний лист.


Читай также:


Не по олдскулу: 5 популярных современных поэтов


Эдуард Асадов: лучшие стихи ко дню рождения поэта


Простые и настоящие строчки Сегодня, 11 сентября, день рождения мастера остросюжетных новелл — О.Генри. Его короткие рассказы с неожиданной концовкой написаны просто и складно. Герои новелл — обычные люди, со своими недостатками и достоинствами. Юмор, открытость, интересная история, жизнь, как она есть. Вот и секрет цепляющих историй О. Генри. «Последний лист», «Дары волхвов», «Пока ждет автомобиль», «Вождь краснокожих», «Дороги, которые мы выбираем», «Голос большого города», «Супружество как точная наука», «Кафедра филантроматематики». Названия рассказов О. Генри из XIX века могли бы стать искрометными заголовками для статей из XXI. Его новеллы не могут не цеплять. Они настоящие и колкие. А для копирайтеров, журналистов и маркетологов эти произведения — вообще must read. Ведь в свое время О. Генри издавал в Остине журнал «The Rolling Stone». Фактически все рассказы, которые публиковали в этом журнале, принадлежали новеллисту. Ко дню рождения писателя Sunny7 сделал подборку цитат О. Генри. Правота и искренность являются лучшими украшениями, как мужчины, так и женщины. Самое приятное — это иметь друзей, которые говорят вам всегда чистую правду. Таково уж свойство женского пола — плакать от горя, плакать от радости и проливать слезы в отсутствие того и другого. Деньги — просто мусор по сравнению с истинной любовью. Природа движется по кругу. Искусство — по прямой линии. Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. Он принадлежал к тем хорошим людям, о которых легко забываешь, когда они рядом, но которых часто вспоминаешь, когда их нет. Ни одной минуты нельзя купить за наличные. У каждого есть свое представление о счастье — совершенно так же, как у вас или у меня. По-вашему, нет ничего лучше, как носиться по свету на яхте или автомобиле и швыряться дукатами в разные заморские диковинки. А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой. Посмотри в окно, дорогая, на последний лист плюща. Тебя не удивляло, что он не дрожит и не шевелится от ветра? Да, милая, это и есть шедевр Бермана — он написал его в ту ночь, когда слетел последний лист. Читай также: Не по олдскулу: 5 популярных современных поэтов Эдуард Асадов: лучшие стихи ко дню рождения поэта
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика